Гигантский фотодневник. 7 лет спустя.

Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки

Мы сначала ходили на корде. Идем просто в поводу, потом я ухожу на всю длинну корды и зову его, немного поттягивая, соответственно он начинает идти ко мне(его же тянут), доходит до меня, получает сахарок. Потом уже начала отходить от него, т.е. он ко мне идет, а я еще назад ухожу. А сахарок то хочется получить, ну он рысцой ко мне начинает бежать, дабы я с сахаром не убежала))) а потом уже просто в леваде уходила в дальний конец, звала его, пока он бежит ко мне я перебегаю на другое место, он за мной и так далее. Теперь мы можем бегать по прямой, вокруг друг друга))), резко вкапываться, когда я резко останавливаюсь. Ну в общем как с человеком все, только он не салит :lol:
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки

Про салки очень интересно... Какой же он красивущий вырос!
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки

Он и так подходит, когда зову...но шагом))) чего спешить, я же тут!
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки

а ты от него убегай. Пусть пробежится, чтобы сахар получить
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки

да я хоть на 5й космической могу убегать. он будет преследовать меня размеренным шагом)))
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки

тогда возьми его на корду, убеги на всю ее длину и потом его к себе подзывай, немного подтягивая корду. потом привыкнет)
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки

Ой, под верхом ваще шикарно! Очень здорово смотритесь!
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

even, спасибо))

Комикс.
Соня и весна


Вышла как то раз Соня погулять. После зимы все так переменилось! И дерево знакомое совсем другое стало. Ну надо же его посчупать!

И тут звук какой то от дороги... Машина едет! Уж точно злыдни едут за ней, чтоб забрать и шапку сделать из нее.
У бедной Соньки аж с сердцем плохо стало! Машина останавливается и выходят людим, улыбаются, чего то гомонят. Наверняка выпрашивают у хозяйки! Наклоняются, зовут...
"Кто? Я?!"

"нафик, нафик! уйду от вас, на дерево то явно побезопаснее!"

Наконец то людишки ушли!
Сонь, а вон цветочки какие! иди понюхай!
"Где?"

Вот эти?! А они съедобные?

Нет, Сонь, их нюхать надо.
Нюхать?! Ну давай попробуем...

Ну ничего так. А там что?

Другие какие то!
Это нераспустившийся.
а также пахнет?

Совсем нет! Надо желтых нарвать.

Все это конечно здорово! но дома лучше, тише и еда есть))
Пока, пока!
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

Я всегда восхищалась твоим енотом)))
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

О, меня уже совсем в фанаты записывайте! Она, как всегда, неотразима :mrgreen:
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

Поддерживаю! Енот - суперический))) Спасибо за комикс, настроение с утра поднялось)))
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

Соня-звезда :mrgreen:
Спасибо девочки)))
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Перемены направления.

Итак, Мелкий усвоил остановки на "отлично" и мы приступили к переменам направления через середину. Также на шагу и время работы под верхом не увеличили, т.е. Мелкий под седлом "работает" 2 раза в неделю по 10 мин ТОЛЬКО шагом.
За эти 10 минут мы делаем 2-3 остановки и 2 перемены направления, от короткой и от длинной стенки.
Мне нравиться как Рыж реагирует на руки и шенкель. Сейчас все без рыков, спокойно и размеренно. Видно, что Мелкий прислушивается ко мне.
очень хорошо что он знает голосовые команды, очень облегчает заездку. Трогаемся с места голосом+шенкель.
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

Здорово! А что дальше по плану?
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

Ох, так много фоток, что не знаю с чего и начать.
ну начнем наверное по порядку.
в субботу не фотографировались, т.к погода была непонятная, то дождь, то солнце и мне не хотелось чтоб фотик попал по ливень.
В общем то не было ничего интересного.
Побегали на корде с шамбончиком и под верхом поменяли направления.
Мелкий стал подрываться на шенкель :? Причем шенкель прикладывать стала мягче, чем изначально. Он делал вид что пугается. А так совершенно нормально останавливался, поворачивал от пальчиков. В начале я немного нервничала, потому что со мной рядом или в поле зрения был хоть один человек, а тут я была одна, Марина была занята. Но Мелкий был очень послушен. В конце я даже расслабилась и последний круг проехала отпустив повод и слушала пение птичек :mrgreen:

вчера к нам приезжал фотограф, поснимал лошадок в поле, фоточки должны скоро прибыть :D
а пока отчет с картинками))
началось с того, что Мелкого решено было помыть, ибо он так извалялся, что чистить его надо было часа 2, не меньше. а времени не было.

Видно насколько ребенок счастлив :twisted:

И пошли в поле. Оттуда просто куча фот)))








 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

Ох, классные фотки в одуванах :!:
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

спасибо)))
Продолжаем выкладывать вести с полей)








 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

Как то прокони тупят, не дают много фоток выложить в одном сообщении. Ну да ладно :?
Потом мы вернулись, отпустили Ружку в леваду, а сами пошли чай пить))
Янчик с Рыжим










Тут смешной))
 
Re: Гигантский фотодневник. Заездка. Остановки. Вессенний енот)

Ну а ближе к вечеру наступило время работы :twisted:
сначала поседлались


и пошли на корду. бегать особо не хотелось, было жарко. Я Маленького пожалела и даже не стала его потом на плацу галопом гонять. Получилась отработка шаг-рысь




Бежит и спит))


побегал, подошел


и я села. Смотрим на кобыл)


Пробует отнять повод


поделали 3 перемены и пошли отдыхать, он в леваду на сено, а я в беседку на чай))
 
Сверху