GirichEquiFarm. Непрофессионализм и безответственность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
За сохранность лошади она не платила. У нас (и в заграницах тоже) не предоставляется услуга ответственного хранения лошадей. Теоретически ее можно организовать, но спрос на нее будет нулевой, ибо цена уйдет в космос. Просто 100 процентов заграничных постояльцев и какая-то часть российских четко понимают, что им предоставляют парковочное место с уборкой и кормежкой, а не СВХ с ветпроцедурами.

Юль, я надеюсь, что в нашем клубе таки предоставляется, и если что-то случится, то будет как всегда помощь и максимальное участие, а не мы неделю не видели, что покалечилась ваша лошадь)
 
Но, надеюсь, владельцы конюшен возьмут этого коневладельца себе на заметку. Скажу однозначно, связываться не стоит.(с)
Это не угроза. Это полезный совет коллегам. ЧВ посоветовала другим ЧВ не пользоватся услугами данной конюшни. ХК посоветовала другим ХК не ставить данную ЧВ к себе на постой. Паритет.
 
Это не угроза. Это полезный совет коллегам. ЧВ посоветовала другим ЧВ не пользоватся услугами данной конюшни. ХК посоветовала другим ХК не ставить данную ЧВ к себе на постой. Паритет.

Ну и насовали друг другу навоза за шиворот, молодцы.

Очень цивилизованно)
 
Юль, я надеюсь, что в нашем клубе таки предоставляется, и если что-то случится, то будет как всегда помощь и максимальное участие, а не мы неделю не видели, что покалечилась ваша лошадь)
Наш клуб точно также как и другие предоставляет только то, что оговорено. И разница с обсуждаемым клубом только в том, что у нас не табунное содержание, поэтому всех надевшихся на забор, кормушки и пр. замечают довольно быстро, т.к. лошади постоянно на глазах и у персонала, и у чв. И то у Феника (как Ира уже писала) глаз пропустили, т.к. сразу после левады отек был незаметный, а в деннике вечером уже и не разглядишь.
 
Давно я не видела на Проконях такого мерзкого автора постов... Вы пока только себя "пропиарили".
Так читатели постов должны знать, с кем связываться не стоит. А тролю ябеду лишь потому, что знаю кто она, знаю, что это человек-скандал,вечно чём-то недовольный. Никто её лошадь в попу целовать не собирается, вот и льётся гной с её стороны. Думаю скоро всплывёт многое интересное из её постоях на других конюшнях, всему своё время......
 
Все и всегда за разумное отношение. Но. Понятие разумного отношения у всех разное. Табун это всегда очень большой риск. И спустя несколько дней, после того, как лошадь нашла свое место в табуне, кто-то из соседей может спустить с нее шкуру. Если мы выпускаем двух лошадей гулять вместе - всегда есть риск. Даже во взаимоотношениях "старых друзей" могут быть ситуации, когда один пропишет другому. Как бы мы не старались подстелить соломку, можно упасть на шагу вместе с лошадью и получить травму. Лошадь может просто сама грохнуться в табуне и получить серьезную травму.
Но. В мире, где мы все вынуждены считать тугриками, все нужно прописывать. Скоро договоры будут на 150 листах и прописывать будут все. Это жесть конечно.

Никому не нужно судилище. Именно поэтому деградируют "Школы". Мои старые знакомые привезли мне своих внуков. Знакомые и их дети учились у нас много лет назад и сносно ездили верхом. Дети живут в другой стране. Там проще купить в школу несколько старых лошадей, что само по себе не плохо, и просто шагать на них часами.

Очень давно у меня была ученица, которая так шагала по кругу 3 раза в неделю в штатах за 19 долларов час. Все. На этом обучение заканчивалось. Никто не хочет судов и разбирательств. Лошади это всегда риски. И во всем. Всегда есть шанс, что даже при стандартных отрепетированных ситуациях что-то пойдет не так. Мы идем семимильными шагами в мир макулатуры...
 
Что такое СВХ (с ветпроцедурами)? Не могу расшифровать.

Наверное, по случаю жары меня что-то начало раздражать, когда "Я занимаюсь лошадьми, потому что очень их люблю!" (а то, конечно, работала бы в банке начальником отдела, без грязи, с кондиционером зимой и летом) - и при этой любви "Я не обязана замечать раны на лошадях".
В банк!
В бутик! Хозяйкой бутика, а не конюшни.
 
Что такое СВХ (с ветпроцедурами)? Не могу расшифровать.

Наверное, по случаю жары меня что-то начало раздражать, когда "Я занимаюсь лошадьми, потому что очень их люблю!" (а то, конечно, работала бы в банке начальником отдела, без грязи, с кондиционером зимой и летом) - и при этой любви "Я не обязана замечать раны на лошадях".
В банк!
В бутик! Хозяйкой бутика, а не конюшни.

Склад временного хранения)
 
Нормальная практика - это иметь в штате репродуктолога, который будет по узи определять готовность кобылы. Пробник не скажет созрел один фолликул или два, или вообще до овуляции неделя и не имеет смысл сейчас мучить кобылу и жеребца.
Да ну! Пробник нужен для стимуляции охоты и , соответственно, развития фолликула. Много кобыл вообще без общения с пробником в охоту не приходят, мои, например, хоть обректалься или тычь датчиком УЗИ. Как учил великий Шепилов, есть три главных фактора стимуляции охоты: с олнце, трава и пробник
 
Вот реально, с такими защитниками и врагов не надо (с)
Так задайте этот вопрос Натальи Гирич! Зачем она тащит из Испании андалузов, на который потом нельзя сделать испанский паспорт? А только Вниик.
Или вы не в курсе, что мама моей кобылы это ее бывшая лошадь?)
Это раз уж вы пишите про качество лошадей Натальи. Лошади-то кроме одного жеребца весьма посредственные все, да?


Интеллигент-философ,
вот лучше и не скажешь!
Мама вашей кобылы была куплена самой первой, еще в 2008 году через мошенников Шурупову и Колемасова, а когда выяснилось, что с документами у неё беда, была продана с подробным объяснением ситуации по документам. И ваша кобыла родилась не в моем хозяйстве и не от моего жеребца. И не вам судить о качестве моих лошадей.
Весь остальной бред вы тут можете перемалывать сколько угодно. Я ни спорит, ни оправдываться не буду. Кому интересно, сами доедут и всё посмотрят лично. Я единственно о чем пожалела, пуская вас на свою территорию, так это о том, что не навела справки про ваши прошлые скандалы на всех конюшнях. Все оказались плохие. Вас не устраивает ровным счётом всё. Поэтому не удивляюсь уже ничему.
 
Просто мою замороченность тут многие знают. Мое не всегда здоровое обожание моего дурковатого жеребца тоже ни для кого не секрет. У Наташи Гирич не срач и помойка. У нее новая конюшня очень светлая и большая, 25 га огороженной территории, и да на этой территории возле конюшни и бочки еще происходят строительные работы. И да человек впахивает как трактор для того чтобы содержать и развивать это хозяйство.
И это не евро комплекс с мойками соляриями и коноводами. Это деревня, табун и конюх азиат.

А ЧВ впахивает, что б купить и содержать свою лошадку. Лично меня резанула откровенная смелая ложь ХК насчет Террамицина. Защитники, вы понимаете, что вам, скорее всего, тоже вешают лапшу, и вы не в курсе, что на самом деле происходит с вашим животным?

Человек попытался навести свои порядки на чужой территории. Это мало где поощряется и ценится.QUOTE]

Не увидела, что б ЧВ пыталась навести свои порядки. Она недовольна враньем.
 
Дело даже не сколько в конфликте, а в резко отрицательной реакции ХК и обещания загнобить ЧВ.
Это вы о чём? Вообще-то угрозы судом, прокурорами и налоговой посыпались в мой адрес. Возможно эти свои сообщения автор тоже захочет опубликовать? А я лишь предупреждаю всех ХК очень крепко подумать прежде чем брать этого ЧВ к себе на постой, нервы дороже. Ни я первая, ни я последняя.
 
Лично меня резанула откровенная смелая ложь ХК насчет Террамицина.
Фото сделано через два дня после аллюминиум спрея. Я ошиблась в написании: не на следующий день, а на следующий раз. Террамицином побрызгала, когда сошла корочка с аллюминием. Не ищите тут лжи. Пишу как было. Это банальная царапина, которая не влечёт каких-то последствий. На поле есть пролески и лошади вполне могут царапаться об поломанные ветки. Такое бывает. Но если это страшно, то не надо выпускать лошадь в табун на свободный выпас.
 
Да ну! Пробник нужен для стимуляции охоты и , соответственно, развития фолликула. Много кобыл вообще без общения с пробником в охоту не приходят, мои, например, хоть обректалься или тычь датчиком УЗИ. Как учил великий Шепилов, есть три главных фактора стимуляции охоты: с олнце, трава и пробник
Про траву, сгодиться, если только ждать до мая. Вы считаете, что в узи нет необходимости?
 
Без жеребца рядом у кобылы может не быть охоты вообще. Поэтому для стимуляции овуляции кобылу содержат рядом с жеребцом. Через некоторое время кобыла начинает показывать охоту. И тогда имеет смысл делать УЗИ (либо не показывает и тогда узи нужно сделать чтобы определить - все ли в порядке...). Так же делают узи чтобы следить за циклом и прогнозировать примерное время наступления овуляции. Т.е. наблюдают в динамике.
Но это не дешево (особенно если специалист с УЗИ не в штате, тогда один выезд может обойтись в 3к и больше). Возможно поэтому УЗИ делают в крайних случаях (если кобыла не приходит в охоту или не беременеет), либо частники за свой счет
 
Без жеребца рядом у кобылы может не быть охоты вообще. Поэтому для стимуляции овуляции кобылу содержат рядом с жеребцом
Кроющих жеребцов в хозяйствах не держат рядом с кобылами, их даже на спортивных не ставят рядом. Для жереба это стресс, особенно если кобылы постоянно приезжают разные. Не на всех конюшнях стоят жеребцы, но это не мешает кобылам приходить в охоты.
Но это не дешево (особенно если специалист с УЗИ не в штате, тогда один выезд может обойтись в 3к и больше). Возможно поэтому УЗИ делают в крайних случаях (если кобыла не приходит в охоту или не беременеет), либо чаастники за свой счет
Можно не делать и пропускать случные и выкидывать деньги на ветер, если конечно жереб не в шаговой доступности и не лимитировано количество попыток. Еще к узи нужен специалист, который понимает, что видит, а то был печальный опыт ужеo_O.
Кобыла может выдать 2 фолликула, она покроется, а дальше как повезет-просто скинет, а может и 3 трупа. Я однозначно за узи контроль, нет возможности до овуляции, хотя бы после, чтобы не было потом сюрпризов.
 

Вот об этом:

Но автору прежде всего надо было представиться, чтобы страна знала своих героев, а ХК крепко думали прежде чем брать на себя ответственность перед такими коневладельцами.

Но, надеюсь, владельцы конюшен возьмут этого коневладельца себе на заметку. Скажу однозначно, связываться не стоит.
Хотя автор даже побоялся написать со своего профиля, а спрятался за новым, созданным для этой темы. Это тоже о чем-то говорит.

Вместо того, чтобы отписаться, что было дело, недоглядели (травма-то была, из песни слов не выкинешь), началось что-то в духе "А вот давайте ее на постой теперь все дружно не возьмем".
Зачем это?)
 
Кроющих жеребцов в хозяйствах не держат рядом с кобылами, их даже на спортивных не ставят рядом. Для жереба это стресс, особенно если кобылы постоянно приезжают разные. Не на всех конюшнях стоят жеребцы, но это не мешает кобылам приходить в охоты.

Можно не делать и пропускать случные и выкидывать деньги на ветер, если конечно жереб не в шаговой доступности и не лимитировано количество попыток. Еще к узи нужен специалист, который понимает, что видит, а то был печальный опыт ужеo_O.
Кобыла может выдать 2 фолликула, она покроется, а дальше как повезет-просто скинет, а может и 3 трупа. Я однозначно за узи контроль, нет возможности до овуляции, хотя бы после, чтобы не было потом сюрпризов.
Ну блин...
кобылы разные... кто-то приходит в охоту, кто-то нет... кто-то показывает, кто-то нет....
На заводах всем узи не наделаешь. И у них обычно есть свои производители и пробники (последние кстати бедняги постоянно в стрессе, работа у них такая). Как пробник среагировал - так и начинают крыть, пока кобыла не скажет "нет", с какой-то периодичностью (через день, например).
Естественно, если владелец кобылы - лицо частное, оплодотворение происходит искусственно и в ряде других случаев целесообразно делать узи в динамике. О чем я, кстати, писала.
Но в крупных(да и не в крупных) заводах в нашей стране это не очень актуально.

Какие условия были оговорены в данном конкретном случае - нам не известно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху