Глупые, непонятные, смешные и абсурдные объявления о лошадях.

Мммдааа
 

Вложения

  • Screenshot_20230622-141534.jpg
    Screenshot_20230622-141534.jpg
    115 KB · Просмотры: 215
Арабы бывают иноходцами?
Не поверите но бывают. У меня был такой жеребец. И ходил реально быстрой иноходью. Никто не учил. Он сам. Переучивали. Так как этот ход = брак для не чабанской лошади или рысака-иноходца. Но мой это редкое исключение из правил. А так всех лошадей вполне учат иноходи. У нас на Кавказе помешательство на этих иноходцах. Даже специальные шлейки изготавливают для принудительного обучения иноходи. И ведь учат. Только вот учить этому того же араба = портить лошадь. Но на Кавказе это мало кто понимает.

Вот буквально сегодня на Авито видела в продаже якобы араба (хозяин пишет что араб, но паспорта нет) иноходца. Так что...😅
 
Последнее редактирование:
У первого, как будто, позвонка или двух не хватает... Так-то и смотреть на них страшно и жалко(
 
У первого, как будто, позвонка или двух не хватает... Так-то и смотреть на них страшно и жалко(
Мне скорее думается, что у лошадок болит что-то. Или живот, или копыта... очень уж позы странные. Так то лошади бывают короткими/длинными по корпусу
Или кто-то додумался специально их так поставить...
 
Или кто-то додумался специально их так поставить...
или супер фотограф *хотел зрительно увеличить рост и снял присев поотдаль, посредине корпуса.Там даже ворота завалены малость визуально
 
Пожалуй, лучшее из когда-либо встреченных мною объявлений о продаже:

Продам редкую скотину для очень уверенных в себе!
Терроризирует Адыгею. 4 года. Жеребец.

Оповожен, за человеком ходит идеально, можно почесать нос и шею, на этом плюсы заканчиваются.
Трусливый, боится резких взмахов руками, громких звуков, криков. Истерик, параноик, паникёр.
Противно и часто орёт на любые звуки, людей за воротами.
На привязи впадает в панику, кувыркается через голову на развязках, душится на любых верёвках.
Не заезжен - сил и упрямства хватает четыре часа в мыло носиться на корде в жару +42 под солнцем и продолжать шарахаться от тысячу лет знакомого вальтрапа. Только ломать силой, а мне сил на эту пакость жалко.
Стабунивается спокойно, не иерархию не претендует, дальше в играх рвёт лошадь в мясо. У самого хватает скорости уворачиваться и сваливать.
Жрёт больше тяжеловоза, сено в свободном доступе.
Максимально живучий таракан, никогда ничем не болел, даже соплей не было.
24/7 на улице в любую погоду и время года.
Из документов ДКП, Меркурия нет, ВСД нет и не будет - эту мерзоту ещё ни один ветеринар не смог уколоть, я по пять игл извожу вытаскивая погнутыми из шеи, чтобы хоть как-то влить инъекцию. Потому продажа по ближайшим регионам.
Примерно 110 см в холке, измерить нормально можете сами рискнуть.

Через пару недель уедет на мясо, дам последний шанс, пока сама не пристрелила. Вдруг кому-то охота приобрести не нормальную лошадь, а двинутую по фазе.
Цена мясная - 50 тыс.

d5D9TZlmQas.jpg


kafQ6qx_UBs.jpg
 
Пожалуй, лучшее из когда-либо встреченных мною объявлений о продаже:

Продам редкую скотину для очень уверенных в себе!
Терроризирует Адыгею. 4 года. Жеребец.

Оповожен, за человеком ходит идеально, можно почесать нос и шею, на этом плюсы заканчиваются.
Трусливый, боится резких взмахов руками, громких звуков, криков. Истерик, параноик, паникёр.
Противно и часто орёт на любые звуки, людей за воротами.
На привязи впадает в панику, кувыркается через голову на развязках, душится на любых верёвках.
Не заезжен - сил и упрямства хватает четыре часа в мыло носиться на корде в жару +42 под солнцем и продолжать шарахаться от тысячу лет знакомого вальтрапа. Только ломать силой, а мне сил на эту пакость жалко.
Стабунивается спокойно, не иерархию не претендует, дальше в играх рвёт лошадь в мясо. У самого хватает скорости уворачиваться и сваливать.
Жрёт больше тяжеловоза, сено в свободном доступе.
Максимально живучий таракан, никогда ничем не болел, даже соплей не было.
24/7 на улице в любую погоду и время года.
Из документов ДКП, Меркурия нет, ВСД нет и не будет - эту мерзоту ещё ни один ветеринар не смог уколоть, я по пять игл извожу вытаскивая погнутыми из шеи, чтобы хоть как-то влить инъекцию. Потому продажа по ближайшим регионам.
Примерно 110 см в холке, измерить нормально можете сами рискнуть.

Через пару недель уедет на мясо, дам последний шанс, пока сама не пристрелила. Вдруг кому-то охота приобрести не нормальную лошадь, а двинутую по фазе.
Цена мясная - 50 тыс.

d5D9TZlmQas.jpg


kafQ6qx_UBs.jpg
Ну написано ради хайпа . За 50к поней нормальных и "парковых статУй" адекватных море.
Тут совершенно другой текст у Марии- прям ми-ми-ми милашка
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-26-15-22-38-629_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-10-26-15-22-38-629_com.android.chrome.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 134
  • Screenshot_2023-10-26-15-22-24-016_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-10-26-15-22-24-016_com.android.chrome.jpg
    130,8 KB · Просмотры: 139
  • Screenshot_2023-10-26-15-22-09-382_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-10-26-15-22-09-382_com.android.chrome.jpg
    143,3 KB · Просмотры: 140
  • Screenshot_2023-10-26-15-21-55-113_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-10-26-15-21-55-113_com.android.chrome.jpg
    112 KB · Просмотры: 139
Лучше написать неприукрашенную правду, чем невероятно красивую ложь. Мария всё правильно сделала, как я считаю и, совсем не редкость когда буйная скотина попадая в другие руки и место преображалась полностью).
 
Лучше написать неприукрашенную правду, чем невероятно красивую ложь. Мария всё правильно сделала, как я считаю и, совсем не редкость когда буйная скотина попадая в другие руки и место преображалась полностью).
Ну так где правда? Пони-скотина или пони-няшка?
Пони один, продавец один, а описание продаваемого пони совершенно разные:))))
Вдруг кто-то ищет "тигра" на перевоспитание, а тут подсунут адекватного.
Или кто-то с Авито хочет няшку купить, а потом голову откусит и лягнет в пах
 
Ну так где правда? Пони-скотина или пони-няшка?
Пони один, продавец один, а описание продаваемого пони совершенно разные:))))
Вдруг кто-то ищет "тигра" на перевоспитание, а тут подсунут адекватного.
Или кто-то с Авито хочет няшку купить, а потом голову откусит и лягнет в пах
Правда где-то посередине). У меня про этого пони версия о монстре опубликована. Думаю, если кто-то заинтересуется, Мария расскажет всё как есть. В общем-то на авито нет няшки, есть факты о том, какой он с одной стороны, а есть и другая сторона и объявление о ней).
 
@Тотоша, я вам уже ответила, нет? ;) Мне-то только хорошо, лишним ему пиар перед бойней не будет, вдруг кому демон реально нужен, вы пиарьте-пиарьте)))
@Тотоша, а где заблуждение?)) Любую лошадь можно расписать только с положительной стороны! На Авито не написаны минусы, ну да это и значения не имеет - звонка ни одного не было с апреля.
Не вижу ни единого противоречия одного текста другому)

Хоть по пунктам!
Козлит-свечит-кусается? Да, в играх. Подавляющее большинство считает, что постоянно покусанные жеребцы в холостяцком табуне - норма.
При попытке этих действий в адрес человека получив физически мощных и болезненных люлей не повторяет. Либо изредка. Как и любой жеребец, который хочет прожать человека и стать выше по иерархии.
Истерик-параноик? И что? Отлично водится! Истерит и параноит носясь вокруг человека, повод даже не натягивает, только отпустить лучше на пару метров, может снести в ужасе шарахнувшись, если держать под уздцы.
Вакцинирован-проглистован? Да, я ж с шестой иглы его могу обколоть!
В поводу даёт делать с собой что угодно - трогать, расчищать, пшикать, расчёсывать. На свободе/привязанный устроит истерику и свалит/удушится. Классический пример выученной беспомощности у прошлых хозяев.
С человеком безопасен, ребёнок справится вряд ли, к детям уважения нет, т.к. не знаком с ними.
С лошадьми, которые могут ему ответить и ввалить в отличие от моего добряка, безопасен. Ответных выпадов боится как огня и валит.
Ловится, недоуздок/оголовье надеть даёт.
Цена на Авито с торгом до мясных 50к, там какую ни поставь, всё равно запросят скидку.
Не вижу противоречий))

*и если бы уж случилось чудо, и в наши бебеня кто-то реально приехал бы его смотреть, я бы рассказала и об остальном, потому что так может сработать фактор "влюбились в носик, пофиг на косяки".
Я ещё в своём уме, чтобы продать этого придурка как "няшку под ребёнка" 🙃

Отдельно про этот момент:
Ну написано ради хайпа . За 50к поней нормальных и "парковых статУй" адекватных море.
Покажите нормальных поней за 50к! Он и был взят за столько, это цена мяса - 240р/кг живым весом на сегодняшний день. Жирный, 200+ кг будет в нём 100%. Я ещё скидку делаю даже))) 150 кг у меня МЧ может поднять, этого по приколу даже за передние лапы не смог.
За 50к продаются жеребчики-недокормыши (ранний отъём 5-6 месяцев), больные по голове или физике. Я сейчас в жеребятах закапываюсь и рынок местный знаю как свои пять пальцев :) Единственное адекватное, что есть за 50к - отбраковка Аникеева.
 
Последнее редактирование:
Сверху