Гнедая лошадь. Ах, эта свадьба...) Немного лошадиных эмоций)

Re: Гнедая. Скоро частная...

можно отдать в хим. чистку под видом пледа:D и возьмут немного и попону постирают))
подруга так каждый год делает 8)
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Зимняя на плед не тянет.... Ну ладно, попробую))
Бр-р-р, на улице гололед жуть, а у нас перед не раскован еще... надо будет снять в воскресенье
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Вчера была на конюшне. вся опечалилась..... Вся красота которая выпала в четверг и подморозила грязевую квашню растаяла и сделала эту квашню еще больше.... Очень хочу чтобы вернулся наш замечательный конюх, потому что то что происходит там провоцирует на суицид... После часовых попыток отшкрябать от лошади навоз, ей был предоставлен внеплановый выходной и она была отпущена гулять в леваду, а я поперлась катать на поне, но правда в такую погоду эта затею оказалась бесполезной. Вечером решила кобылу на корду взять, но так как она нераскованая, то моментально налипли огромных размеров каблуки, и мы кое как дошли до конюшни и раскрючковались. На этом моя бурная деятельность завершилась и я поехала домой.


 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Завтра поеду отскребать лошадку от какашек, конюх еще не вернулся и за конями некому смотреть совсем, кошмар....

И челка что то у нее не растет. Вся грива растет а челка нет, а так красивую и густую захотелось. Вот думаю, может, маслом репейным помазать.. Надо будет попробовать.

И из серии размышлений - любит коняка об меня голову чесать. Что это - башка чешется или ласкается она так? Хотелось бы думать что ласкается. Приятно так думать))
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Вчера и позавчера на конюшне была... Позавчера пока стояла на остановке прибежал клевый хаски. Огромный и красивый. И ласковый. Пока я его трепала за щеки и наблюдала как у него язык по сторонам телепается, бабульки чуть ли не на крышу остановки залезли от страха. А такая милая собачка, и чего они испугались.

А когда подошла маршрутка, я любезно пропустила вперед всех бабулек и дедулек и стояла последняя. Захожу в маршрутку, а дедок какой то подумал что за ним ни кого нет и так дверь прям на мне закрыть пытался, чуть не прибил меня этой дверью. Маршрутки-зло, а водители там-вообще кошмар. на дороге гололед и каша, а он сидит и по телефону трепется и в бардачке роется.... Поскорее бы мотосезон открылся, свобода...

В пятницу вспомнила детство, как мы сами авгиевы конюшни выгребали. Побила рекорд-16 мешков навоза за день :shock: из одного денника.... В субботу конюх возвращается и опилки должны привезти, буду сидеть всю неделю со скрещенными пальцами, надеяться и верить. Потом коняку отшкрябала, расковали ее наконец то, сходили на корде побегать. Фоток нет, потому что поздно уже было и темно и телефон не брал((( Домой приехала с больной спиной и температурой.. Ужас, хочу переехать поскорее оттуда.

Теперь расчистить надо. Подруга обещала помочь, а то у меня спина уже отказывает.

В субботу в прокат пошла. видимо погода решила поднять настроение после пятницы и выглянуло солнце. Я так отвыкла уже от сияния снега, он так классно слепит.. Прям совсем зима уже...
Правдв люди не оценили, прокат ужасный был. Два часа постояла, замерзла, плюнула и пошла на конюшню. Хоть амуняку в порядок привела... Теперь опять у кони неделю выходной будет. Ну и пусть стоит, жирок наращивает.

О, а рядом с нами появилась новая кобылка. Помесь рысака с тяжем. Как то не пойму как она мне. По отдельности все стати хорошие, а в общем толстовата и ноги тонковаты.... Но волосатость шикарная



Надо будет свежих Милкиных фоток нащелкать, а то давно не фоткала....
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Какая волосатая мадааам :D
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Фотки с телефона не передают волосатости... Милке такую же хочу... У нас уже где то 15 см грива... Надо будет сфоткать.

Печаль... Мне сегодня рассказали, что ответом на вопрос и правда ли Вика Милку покупать будет (ну то бишь я), заданный хозяйке, была кривая ухмылка и ответ что она ее лет пять покупает и еще столько же покупать будет.... если после Нового года, когда должны будут заключаться договора и продаже, опять никакой конкретики не будет то я соберу вещи и уйду оттуда.... И забуду про то что существует моя Первая Любимая лошадь.... Хотя я слабо в это верю, в то что забуду... Дай Бог все будет хорошо...
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Вчера съездила на конюшню в связи с холодами, попону одеть. Все ж живут на улице, мне так спокойнее будет. Но че то не нравится ей процесс одевания попоны. Крысится, цапнуть пытается, пищит. Как только все ремни застегнуты - все, про то, что одевали попону коня сразу забывает. Ну это маловолнующий фактор, главное что я спокойна теперь. Угостила ее сахарком. Я уже уходила, когда обрнулась на нее взглянуть, а она стоит в леваде, ушки подняла и смотрит на меня куда я иду. Это так мило
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Фууф... После рабочей недели еле заставила себя седня с утра встать и на конюшню поехать. Радостная новость-конюх вернулся. Сегодня договорилась с ним что будет Милку чистить каждый день. И жену с собой привез, тоже у нас в Серпухове работать будет. Она уже в каптерке такой порядок навела, приятно зайти и посмотреть. По-русски правда не говорит, но научим.

Решила в прокат сходить в новом сборе. Пока зерно кобыле накладывала, она так попрошайничала, как будто неделю не кормили ее. И я задумалась: лошадь попрошайничает-даешь зерно-получается закрепляешь попрошайничество. Вот надо придумать как отучать ногами при кормлении махать пока несешь к ней зерно.

Собрались, пришли на точку и оказалось что на месте стоять как то сильно холоднее, чем когда чистишь ходишь или седлаешь. Да и народу никого. Не оценил никто сбор :D Печалька.... Плюнули, домой пошли. Я в поводу пошла, ибо ноги замерзли писец. И тут лошадка вспомнила, что она же оказывается стояла всю неделю, жрала и ничего не делала... Идем мы по дороге себе по обочине, движение там слабое, поэтому не страшно.... Идем-идем и тут она успешно высмотрела себе пугалку какую-то и кааак ломонется в сторону... а там машина... хорошо, дорога такая что не разгонишься и когда мамка рядом а не сверху не так страшно и можно так далеко не прыгать. Ну ладно, бывает. мозг вправили и пошли дальше.

И что то мне в голову стукнуло что мало что то я от нее хотела сегодня.... Пошли мы на корду. Ох, как же красиво она бегает когда выпендривается. Работы я от нее не требовала, так в охотку побегать просто. Самое забавное было - бежит вся такая "я мадама, я мадама", решает сорваться в галоп, жопа уезжает, лошадь плюхается на бок иии..... делает вид что так было задумано и она поваляться решила. Мимика у нее бесподобна в этот момент была))

Гривка уже у нас отросла так, что легла и хвост до бабок дорос наконец то)))
Ну и фотки
(На некоторых она представила что она рысак)




блин..... как всегда заглючил радикал, а через другие хостинги что то не получается. всю беготню на корде не выложить:(
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Фотографии беготни
2022079ff98e.jpg
[/url]






Качество фоток не очень - фотик замерз, бедный
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Блин, с этой работой не то что на конюшню съездить-здесь отписаться некогда. Ну буду кратка - со второго числа уже выперлись катать елки новогодние. Пока стояли и мерзли в ожидании чуда в табуне из 20 коней, я с печалью вспоминала прошлые годы... То ли катлись тогда лучше, то ли лошадей было меньше... А сейчас в некоторые дни даже выходить смысла нет. Ну да не беда, я теперь человек с работой, мы с коней и без города прекрасно проживем.
Ближе к 10 числу я в порыве отчаяния решила к подруге в деревню съездить, куда она своего коня переставила и поперлись мы с ней в Протвино, там какие то колядки были. Господи, ну и фантазия была у человека, который так этот праздник обозвал. Обратно затемно уже выезжали, и решили Милку в деревне на ночь оставить, благо там компания из двух гнедятин есть, не скучно ей было. Правда я вся испереживалась как она там на новом месте, без привычной иеплой попонки и с человеком, которого не знает. С утра рванула туда. Но утро началось аж в 12 часов. Приехали, дядя Саша сказал что понравилась она ему, воспитанная, удобная в обращении и красивая. Вот что значит человек с опытом-наши все девочки голосят что она их не слушается, а чужого мужика с первого раза послушала. С Вербой погуляла, и, на удивление, даже не подралась.
Почему то всем, кто ее видит, приходит в голову ее запречь. "В упряжь прям просится" (с). Но мне что то это идея не нравятся. Очень уж она из деревни уходить не хотела, еле выпинала в поле ее. Но домой пришла, увидела знакомые морды и успокоилась.

Неделю я дома просидела, зарплату получила и решила кобылеху витаминками угостить. Еле нашла в Серпухове приличную морковку... Надо будет заказать пару мешков, чтоб не париться с поисками трех кг. Погода меня в тот день не вдохновила и я решила ногами заняться, а потом поездить, чуть чуть мозги вправить. Обещали мне коваля, но я подумала, что ждать мне его до весны и взялась за ноги сама. Печалька.. Стрелка гниет опять.. И так каждую зиму. Не знаю уже, что с ней делать. Жуть. Спина разваливается после двух копыт и это в 20-то лет.. В 30 рассыплюсь наверно на куски. А к врачам меня лопатой не загонишь. Видимо, пока совсем не переклинит буду ждать. На плац поехали, там грунт отвратный, снег а под ним лед. на рыси занятие окончилось, решила не мучать себя и ее тоже.

А еще осенью соседка-девочка завела себе лошадку и та у нее периодически сматывается по дворам шастать. Недавно побеги достигли апогея-лошадко смоталось к Дисконту, где все катают и гуляла сам по себе два или три часа, всех коневладельцев в городе на уши подняли, даже в Пегас звонили, девочка все не чесалась ее забрать. Самое отвретительное, что все думают что это наша лошадь, потому что кони у нас давно, а она прям через дорогу соседка.
Ну и фоток немножко







А эта фотка прошлого года, это мы в санатории на праздники новогодние работали
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Эххх, Викодран, я все лелею голубую мячту, что когда-нить ты к нам встанешь! И тогда, мое счастье будет довершенным!... Будем на три гнедых жопы смотреть и плац на поле забабахаем, кстати, насчет дренажа у мну кой какие идейки появились!...
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Ну к лету точно к вам переселимся. А пока подпинывай д. Сашу, пусть нам денничок готовит)) И место под мое барахлишко, которого тоже накопилось уже прилично)
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

badgirl435 написал(а):
Ну к лету точно к вам переселимся. А пока подпинывай д. Сашу, пусть нам денничок готовит)) И место под мое барахлишко, которого тоже накопилось уже прилично)

Кстати, нам же часть поля принадлеит, как выяснилось... Так что насчет места под амунягу - не парься!...
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Блин, как же лень писать стало... Это же надо мысли формулировать... :) Ну ладно, иногда можно и напречься. У меня очередная зимняя печаль. Редко получается ездить и за зиму мы с лошадью забываем все, что учили летом. Она перестает так идеально слушать повод и ногу, у меня в хлам разлетается посадка. Надо себя хоть без стремян гонять, но уже начинают без привычки болеть ножки. Так что теперь опять до весны, когда будет нормальный грунт и достаточно времени.

Кстати, про грунт. Какой же он после оттепели отвратный. Плац заледенел, по дорожкам в поселке тоже гололед, в поле не проедешь, везде наст и глубокий снег. Сунулась, было, на прошлой неделе, кое-как в сугроб ее загнала, два шага сделали, развернулись и домой пошли-очень уж тяжело ей там идти. А до оттепели ездили-красота, снег был хоть и глубокий, но легкий и рыхлый. Чуть ниже выложу фотки.

Наконец-то дорасчищала весь наш табун. Это круче всякого фитнеса, еще не жрать бы на ночь, была бы я уже стройна, аки березка. Но, видимо не судьба.

Машка в эти выходные к дисконту подходила, сказала Милку в том розовом наряде, который я сшила видно издалека. Не зря я ночами сидела, старалась. Хочется к ней съездить, но как всегда все времени нет.

И кобыла, по ходу меня разлюбила. Или надоела я ей, приезжаю раз в неделю и что-то от нее хочу. Надо будет поделать ей приятностей, пусть я у нее с хорошим ассоциируюсь. Крысится, в леваде напасть пытается, куснуть. Все уже проверила что могла - и амуницию (мало ли что где трет или болит), и выгул, и рацион-все в норме. Может, это связано с тем, что она жеребцовать начала? Не знаю...

Я сейчас чуть ли не в депрессию скатываюсь. Решила восстановиться в Тимирязевку, подала документы, прошла собеседование, уволилась. И месяц сижу уже жду, пока приказ выйдет. Бесит неопределенность-ни учиться, ни работать не могу. Знала бы что так долго это будет, хоть бы не увольнялась. А то ни денег, ни чего.

Эх, будет на моей улице праздник. Ну а пока фото






 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Ооо, Великие поля в Питсбурге?...
Никогда не забуду, как твоя тухлая Миледи разнесла меня от электрички по глубокому снегу, которая в 500 метрах за посадками проехала... И она сделала это именно в тот момент, когда я этого не ожидала, ибо электросы там каждые 10 минут ходили а среагировала она именно тогда, когда я расслабилась...
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Теперь Миледи поездов не боится практически. Можно повернуть ее мордой к электрону на расстоянии 20-30 м и она спокойно будет стоять. А расслабляться на ней не рекомендовано, это ж чревато, кому знать, как не тебе.
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Поковырялась в старых фотках, такая ностальгия захлестнула... Кое-что повыбирала, смотрите :)

Это лет пять назад, только приехали в Серпухов



Прошлый год, ездили в поля за Большевик





Тоже лет пять назад, еще в деревне, до Серпухова



Наши поняхи





Питсбург. Лет шесть назад к нам его привозили типа на лето на травку, еще в Пущино, но недели через две забрали. Не помню почему.



Марта, сестра Милки по папке. Год назад ее у нас купили, и теперь она не катет в городе, а живет в деревне и радуют свою хозяйку.




Ну и Милка в разные годы







 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Где ты такой фотораритет откопала-то?...
Надо тоже свои древние фото посмотреть, да и не древние у меня на ноуте есть, кстати... сеня выложу, если не забуду...
 
Сверху