Гнедая лошадь. Ах, эта свадьба...) Немного лошадиных эмоций)

Re: Гнедая. Скоро частная...

На компе все, на нем родимом. Там о-о-очень много такого раритета, все не выложишь)) Я тебе так при случае скину. А ты давай свое выкладывай, интересно, че там у тя есть))
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Фух, наконец-то вышел приказ о восстановлении в институт. Я счастлива :) Осталось в общагу заселиться. Завтра заберу последние анализы и в понедельник в Москоу)) Неужели, я уже не верю - месяц ждала.

А пока делать нечего, съездила сегодня на конюшню. Купила коняке льняное масло. Линяет она просто писец какой-то. Не лошадь, а медведь, целый пакет с ручками шерсти с нее сняла сегодня. Все-таки круче резиновой круглой скребницы для этого ничего не придумали. Столько снимает, прям одно удовольствие чистить. Ну, это если не считать шерсти в глазах, ушах, носу и по всей поверхности тела. Минут сорок по ней терла, зато потом рукой проводишь и почти ничего на руке не остается. А кобыль так смешно перлась - шерсть лезет, все чешется, я чищу а она клюв вытянула, глаза закатила и стоит :)) смешная рожа.

На корде побегать сходили, благо пока тепло, гололеда нет а приятный подтаявщий снежок. Как всегда, пошагали, она покозлопучила и начали работать. Несказанно она меня порадовали сегодня. Обычно с такими перерывами в работе бегает с оленьей шеей, а сегодня так хорошо держала, ровно, внизу, ровными кругами бегала а не огурцами. Прям одно удовольствие)) Завтра фоточек выложу свежих :)
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Блин, мне нельзя здесь писать, что "завтра отпишусь", а то я потом на неделю пропадаю. У кони такие новости: лезет безумно, как будто собралась налысо вылинять за неделю. Зато меня полюбила. У нее чешется все от шерсти линючей, а я чищу и чухаю. :D Она мне все простила, и перестала крыситься в леваде, сама подходит. Буду носки вязать из ее шерсти. Но теперь из-за того что шерсти меньше кажется будто она похудела)) Хотя не с чего бы.

Научились "обнимться", когда я около плеча, а она меня шеей оборачивает. Шеяка длинная, могучая. Мне там даже свободно)). Только вот фоток нет этого действа.

В химчистку попону не взяли. Сказали слишком волосатая. А заранее не могли предупредить... Специально ведь уточняла. Ну да ладно, сейчас уже тепло, а если возникнет срочная необходимость то в такой зиму доходит. Как потеплеет, на забор повешу и из шланга постираю. И мне наконец то пришла новая корда! Старую Милка подковой распустила, пришлось ампутировать кусок и она стала ей короткая. А новая м-м-м, супер. Нейлоновая тесьма, из-за которой она невесомая в руках, нашивочки удобные, петелька неопренкой отделана, держать удобно. Я короче в восторге) и к ней бонусом 1000 резиночек. Теперь будет лошадка-косичка. Так гривка уже отросла, грех не позаплетать.

А еще радость-после месяца с копейками ожидания и геморроя я сегодня забрала ключи и пропуск в общагу :!: Жди меня, Тимирязевка родная 8)
Ну и фотки, куда ж без них.

Это мы как умнички бегаем



"Кто это там фоткает?!"



Почти "вперед и вниз"



Бесилка







А здесь у меня почему-то первой ассоциацией было "Табор уходит в небо"



Грива такая уже



Снегоконь




Милка и Блошка



Ножки по снежку позадирали



Великий тебень



Ну и просто красивые фотки





Вот эта жалко смазалась

 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Здравствуйте, я в ПЧ! Меня Соня зовут, хотелось спросить - как вышло что из Тимирязевки ушли?
И почему Вы в сообщениях пишете - скоро переедем, все-таки уже скоро планируете выкупить свою красавицу?
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Добро пожаловать, Сонь :)

Курсовую у меня завалили, пришлось отчислится на год, чтобы не терять два года. Вот теперь вернулась, слава Богу.

Выкупить колбасу эту я планирую уже года четыре :D а в последнее время дело пошло семимильными шагами :) До лета, надеюсь, стану ЧВ.
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Да-да!Я уже с нетерпением жду, когда Викун вступит в наш клан гнедых поп!...
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Морально я уже с вами. Остались юридические нюансы и та-дам)))
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Ура-ура-ура! Я наконец заселилась в общагу, со следущей недели начинаю учиться наромально.

А пока у нас Масленица, с которой всех и поздравляю)) В прошлое воскресенье ездили в поселок по заказу катать, слава Богу закончились все наши верховые поездки на такие праздники и ездим мы теперь исключительно на коневозе, моему счастью нет предела. Жалко в тот сумбурный день фоточек наделать не получилось. Милка научилась грузиться хорошо. В том году летом в Пущино ездили, так грузили ее минут по 40 наверно, и поэтому в этот раз я Гришу, который нас возит попросила приехать за час, так как кроме Милки надо было грузить еще одну кобылу, которую мы никогда не возили. Но обе они зашли минут за 20, чем очень нас удивили. Единственная печалька-Милка сначала упиралась и Гриша тянул ее за чомбур так, что разорвал карабин. Печалько в том, что чомбур абсолютно новый был, комплектом с недоуздком. Теперь карабин менять придется. В последний раз Милка в дороге перенервничала и сильно вспотела, и я с собой еще попону взяла, чтобы там в сухое переодеть и пошагать. Но выгрузилась она так, как будто из денника вышла-сухенькая, спокойненькая. А Желтая мокрая вся-все таки попонка пригодилась моя. Где-то час мы с ними там гуляли и ждали пока привезут сани и начнется праздник. Дошли там до такой красивущей старой церкви

Вообще, очень красивое место-вокруг сосновые леса, речка, много прудов. Только как и на любом празднике заколебали мужики пьяные. Всем же неинтересно когда их за повод водишь, все же сразу джигиты крутые и у них свои табуны были из сплошных арабских скакунов. Бр-р-р. И каждый раз они рассказывают разные истории, жизни нас учат и с лошадьми объясняют как обращаться. В этот раз две истории запомнилось-один мужичок учил, как правильно топором копыта обрубать, а второй доказывал, что рысаки галопом в принципе не бегают, даже те, которые на ипподромах не были. Но я уже не обращаю внимания на таких.

Обратно ехали плохо :( Зашли они хорошо, но всю дорогу долбились стояли, на светофоре одном кто-то из них вообще додумался по трапу лупить, пришлось из машины выскакивать успокаивать, и приехали обе мокрые. Наверно, я сглазила тем, что радовалась как она хорошо туда доехала и погрузилась обратно.

А Кукуш, как я ее называю, уже больше половины зимней шерсти скинула, сильно полысела и летит с нее уже намного меньше. Гнедость все светлее и светлее становится, а на солнышке прям сияет вся, как маслом натертая.

Завтра поеду опять к ним, в пятницу и выходные заказов столько, что половине отказать пришлось. И надо копытки ей поправить еще, а то пятка отросла сильно.

К сожалению, Гриша на работу вышел, и катать нас в пятницу и субботу не сможет, но он оставил нам коневоз, главное чтоб машину сделать успели до выходных и сами ездить будем уже.

Вспомнила историю одну.

В одно прекрасное лето не так давно мы с подругой взяли к себе в Пущино на пару недель Виталика (это понь-жеребец наш) и Милку на травку-речку-каникулы. Утром мы приходили на конюшню, перекалывали лошадей на свежую траву, так как за ночь они выедали все, поили, собирали навоз, проверяли все ли в порядке и уходили домой своими делами заниматься, а часа в три-четыре возвращались на конюшню и занимались с конями чем-нибудь, потом перекалиывали их на ночь на опять таки свежую траву и так все время.
И вот в один прекрасный день, проведав их утром, мы пошли по домам. Встретились с Машей в городе после обеда, и шли на конюшню, мило болтая о том что неплохо было бы их покупать сводить. На подходе к конюшне мне стало как то не по себе, что то внутри екнуло. заходим мы, значит, за забор, которым была территория огорожена- А КОНЕЙ НЕТ! Причем, милкин прикол с обрывком веревки на месте, а витальковского прикола даже в земле не торчит. У нас паника-увели украли, потому что если бы они оторвались (чего за несколько лет ни разу не происходило), то от конюшни бы далеко не убежали. Мы сразу кинулись в город искать, и на бегу параллельно названивать всем знакомым, чтоб выходили помогать искать. Самое сложное в поисках был не город, он очень маленький, а то что кони знали все окрестности города-и леса, и поля, и Оку, и деревни соседние, поэтому рвануть могли куда угодно. Плюс мы не упускали из головы возможность того, что их могли украсть-они кони видные эти двое.
Все, кому позвонили кинулись по городу и деревням бегать-кататься искать, а мы на своих двоих почесали через город, предварительно запасясь пакетиками с сухариками. Осложнялось все тем, что не было машины, а без нее прочесывать местность проблематично. Я сорвала из Серпухова с работы своего молодого человека, Позвонив ему с воплями "бросай все, у нас коней украли!". То что их именно украли, не покидало мою буйну голову, потому что сматываться они и раньше иногда сматывались, но далеко от конюшни не убегали никогда. Пока он ехал, мы нарвались на ментов. Подлетели к ним с криками "У нас лошадей украли! Помогите, искать надо!". Какие ж они чутко реагирующие оказались! Мы им коней описали, они всем своим по городу описание сказали, еще два патруля кинули, на выездах из города встали, чтоб грузовики проверять, на соседний аэродром позвонили, чтоб они там пока над полями летают посматривали, нас по машинам раскидали и поехали по полям там искать, одного еще к конюшне отправили, на случай вдруг кони вернуться, на посты по трассе ориентировку передали, чтоб тоже смотрели. Около часа мы их искали-ну как сквозь землю провалились. Мое состояние просто не передать было-трясло всю, сердце думала выпрыгнет. Поехали мы с ними к конюшне, показать им место, где кони паслись. Приехали и наблюдаем картину-одна их машина уже там, мой благоверный Милку мокрую до пены шагает ходит, и еще одна девчонка, которая с нами искала, Виталика такого же мокрого водит. Ощущения, когда я их увидела, были просто неземными. я расслабилась до того, что чуть в лужу не растеклась, и заревела, что все хорошо, кони живы-здоровы. Пока они шагали, мы протокол составляли, потом менты уехали и мы восстановили картину их побега: Милка с Виталиком стояли рядом паслись, и в тот день она в охоту пришла. Виталик у нас табунный и кроющий, видимо не смог перенести рядом кобылу в охоте и выдрал свой прикол из земли (все это время, пока они носились, прикол ездил за ним), и пошел доматываться до Милки. Видимо, домотал ее, она порвала свою веревку и весело-задорно они пошли радоваться жизни. А судя по тому, как было копытами земля около конюшни перепахана, они куда-то отбежали, и пока мы их носились искали в радиусе 15 км, они вернулись домой и скокали там. И с тех пор так надолго мы их одних не оставляем, а в тот раз они отсались у нас еще на неделю, и мы днем вообще перестали с конюшни уходить, сидели и караулили их. Эта ситуация заставила меня пересмотреть на чем пасутся кони и усилить все приколы и веревки.
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

я в тот страшный день была на работе.четко помню как звонила летчикам и по соседним конюшням народ поднимала.и коньяк пила.сначала с горя а потом от радости.я бы уже седая была если бы пришла на поле а деда нет.
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Машк, если я перестану голову красить - половина наверно седая :D Я вспомнила и рассказала только один случай, а сколько их в нашем табуне в далеком прошлом было-то. Это последние лет пять относительно тихо-мирно все, случаются эксцессы, но не такие масштабные. Да кому я это рассказываю-то, в конце концов :)))
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Надо вспоминать и записывать)) Пусть читатели поугарают :lol:
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

От такого не угорают, от такого волосы дыбом встают :) .
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Ох уж эта Масленица... Умоталась я за эти выходные просто жуть. В пятницу сделала Милке ножки. Должны были ехать в Оболенск, но лил такой дождь, что решили коневоз и коней туда не тащить и ограничились одним понем. Стояли и долго думали, выгружаться или нет. Когда дети увидели что в машине понь, облепили ее как тараканы, то мы все-таки выгрузили его, чуть чуть под дождем покатали и поехали обратно домой, мокрые как мыши. Только зря я в такую рань вставала. В субботу уже повеселее было - солнышко проглядывать стало. Нас Поляна невест на праздник пригласила. Ну подумали-подумали и решили поехать. И как раз машину нашу починили. Прицепили коневоз, погрузились и поехали. Это была самая моя неврная поездка с конями куда-то. Когда нас возил Гриша, я нервничала, но меня успокаивало то, что он постоянно кого-нибудь куда-нибудь возит и я хоть и давила ему на мозги, но старалась себя сдерживать. А Толик наш никогда с конями не ездил. Бедный, я все эти 15 км сидела и шипела ему чтобы он не гнал, ямки объезжал, резко не поворачивал. Он сказал, что больше со мной ездить не будет :D Приехали, встали катать, но что-то никто не вдохновился и мы простояли просто так. Уже перед тем как грузиться домой, я вспомнила, что документы на коневозку на конюшне забыла (Гриша оставлял нам прицеп, но так, чтоб документы были у меня). Поехала наша могучая Н. В. за ними домой. А это такой человек, что сделать что-то быстро и вовремя она не может. Вот и сидели мы в лесу с конями часа два. Домой я ехала уже намного спокойнее.

Блин, надо рассказать еще про воскресенье и Чехов, но пора уматывать в Москву, в институт. Так что чуть позже расскажу))
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Ахаха))) Может,быстрее было бы без документов доехать,как ехали ТУДА,чем ждать могучую Н.В?..)))
А она в общественном транспорте ехала?.. ОМГ... Надеюсь,без потерь в виде беззащитных граждан?.. :D
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Интеллигент-философ написал(а):
Ахаха))) Может,быстрее было бы без документов доехать,как ехали ТУДА,чем ждать могучую Н.В?..)))
А она в общественном транспорте ехала?.. ОМГ... Надеюсь,без потерь в виде беззащитных граждан?.. :D

Зах. глупости не говори! Общественный транспорт на то и общественный, чтобы в него залезали соц. адаптированные (а может и нет) люди в большом количестве. Если туда влезет Хрень - то места останется разве только для чихуа хуа, да и не у всякого автобуса подвеска этого конского паразита выдержит... Как Толик-то ее выдерживает - этот вопрос для меня открыт до сих пор...

Викааа, фотки-то, фотки где!... Хочу седедку в коробченке увидеть и коробочку на ножках!...
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

:shock: Манул..вот ты тупень. Толик сверху. без вариантов. :lol:
фуууу девочки я понимаю,что весна скоро..но давайте о хорошем. Какашек щас и на газоне повсплывает по самое горло.Даешь детские позитивные воспоминания!
Решила как то мудрая хрень отправить кобыл в Прилепы дабы покрыть их офигеннейшим жеребцом Маком.(серый,красавец неземной,вожак табуна на 200%. Мой дедуля покуривает в сторонке) Постой там дешевле,содержание табунное.только скидывают корм под навес и все. Время июнь.я поехала с толиком и хренью забирать коней.(родки решили отправить меня в лагерь..но я сбежала "к лошадкам" поэтому первую партию \притти,бьютти\ забирали без меня. Мы должны были забрать пампулика.Кто был в прилепах тот знает.огромное поле обнесенное забором (с дырками) На улице дождь,холодно,ветрило сносит,я в резиновых сапогах задрыгла вся и в толпе "пампушек" надо отыскать нашу. пипец они все на одно лицо,в табуне всего пару пегих и все..отличаются только по толщине и некоторые морды явно на помпушек не похожи. но кобылы дикие,в руки не даются.идентифицировать их практически нереально.вся земля под ногами превратилась в засасывающую жижу.кобылы мокрые.челки скользкие.приходилось хватать за шею и прижиматься всем телом к их мокрым тушам.стоять су...дички не желали. одна кобыла меня поперла с меня свалился сапог.и я почти по колено вкапалась в жижню.пришлось совать ногу обратно в сапог с этой "какой".Провозились мы до темноты.переловили всех поней. пампушки нигде нет. решили уже ехать домой.Вдруг толику приспичило по... на дорожку.В чистом поле стыдно стало.и он решил пойти в сарайку где их кормят. Идет обратно ТОто и ведет пулика за челму.Эта засрань все время тусила в сарайке. Табун ее видимо пинал хорошенько поэтому жрачки ей не доставалось.вот она и собирала там соломку пока никого не было. Я всегда ненавидела эту тормозуху...а с того дня "любовь" моя только усилилась. Манулу не в обиду. Но у меня эта кобыла как советская бабка.я когда на конюшню приезжаю.каждый раз с ней здоровуюсь "ну что не сдохла жучка" Она такая милая стала на старости лет. так ножкой просит. ее когда крыть перестали хоть на лошадь стала похожа. а то вечно эта жопа домиком. Жалко ее...столько пережила.
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Неее, Ром, какашки щас под снегом. До весны еще рано, феврарт месяц на дворе...
А я помню как 13 мая в 2002 году, вроде, когда поней в Пущино со старой конюшни хрень забирать приехала, то несколько дней шел дождь и грязь была. Так вот, когда дошло дело до погрузки Виталика в УАЗик, то он грузиться не пожелал и резко попер Хрень вверх по дороге. Блин, я до сих пор помню как она рухнула и бочком-бочком так на веревке за ним по грязи ехала... Затормозила только на асфальте, и то, видимо потому что сила трения об асфальт стала больше чем по грязевой жиже...
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Ох, Машки, древние вы, вон сколько всего помните))) Захарчик, она, видать понимает, что общественный транспорт не для нее, она в гордом одиночестве на жЫгулях ездить предпочитает. Но в тот раз ее сопровождал гордый Юпитильник, который торчал в окне и ловил мордой грязь из-под коневоза, но ей двигала благая цель - сигнализировать мне, как там едут кони.

Итак, шло сегодня 51 февраля, когда торкнуло меня поехать на конюшню, коняку проведать и денежку за седло забрать. Принесли меня черти туда в начале девятого, пока амуницию разобрала, пока медведятину от шерсти немного почистила, пришел Юпит и мы мужественно решили сходить к Дисконту. Через час поняли всю глупость затеи и, на радость остальным, свалили домой, успев до самой метели расседлаться и попоны накинуть на коняк. Грива у Милки отросла уже знатно, уже в один колосок по всей длине собирается, а хвост я ей подровняла сегодня до уровня нижней трети плюсны, он стал визуально намного пышнее. Теперь отдыхать коня от меня ровно неделю будет.

Совсем забыла рассказать еще одно приключеньице на Поляне. Пока мы ждали НВ и собирали окрестные лужи, подошел к нам мужичок смазливого вида, попросить вытолкнуть машину его. Там рядом вродь источник какой-то, все нормальные люди оставляют машины на паркинге и идет пешком, а этот умник додумался на седанчике заднеприводном заехать в шугу глубиной около 40 см. Ну Тото ж мужыг у нас, пошел выталкивать, а мы с Юпитом изучать изученные раз д-цать кусты и лужи. Смотрим - идут. Что-то меня насторожило, и как оказалось, не зря. Этот милый дядечка убедил Тото снять !в лесу!чужой! коневоз и поехать выдернуть его. Мы с Юпитенью, естественно, не прониклись такой добротой Толика и стали ему всячески препятствовать, но дядечка видимо его заговорил и Толик включил игнор. Мы вызвались пойти с ними и втроем толкнуть его, на что этот смазливый дядя так на нас посмотрел, как будто девочки с лошадками только попу на них катают и за веревочку водят. Все-таки мы пошли, и таки вытолкали его, преисполненные злостью и гордостью. А этот гаденыш даже спасибо не сказал. Подходим к буханке, а там НВ в непонятках стоит - лес, машина и кони прявязанные одни. Ну погрузились и домой поехали))

Изучаем лужи



Грузимся






Ждут, когда поедем




Ну, как обещала, про воскресенье.
У нас была мега-задача разгрузиться в Чехове до 10 утра, так как в 10 ставили оцепление, и коневоз не пустили бы на охраняемую территорию. Договорились с Гришей на восемь, чтоб и погрузиться-доехать-разгрузиться успеть, и я чтоб коней собрать успела. Гришка, как всегда приехал на полчаса раньше, что вызвало во мне бурное ускорение и в 8 мы уже готовы были отчаливать. Но так как у нас все не слава Богу, то мы благополучно забыли подготовить все документы с вечера, и я бегала с утра к НВ справки конячьи искала и доверенности на транспортировку писала. Почерк получился кривее, чем на лекциях в утро понедельника. Ну да ладно, тронулись. По дороге решали- по симферопольке нам ехать, так как там дорога лучше, или по бетонке, так как там быстрее. Решили все-таки пожертвовать временем ради комфорта коней. Как выяснилось по дороге, наш Юпит работает вместе с Гришей, что они и обсуждали бурно всю дорогу. Гришук заметил, что я уже вообще не паникую насчет того, как там кони, на что я сказал что после поездок с Толиком мне не страшно уже ничего. Гришу это порадовало.
Приехали в Чехов, радостные такие, что мы первые, а тут хлоп - а Толик уже сани и поней выгружает! А это целое событие, потому что чета Хорольских во время приехать никогда не может. В этот раз сыграло свою роль то, что машину мы ему собрали, оставалось сесть, завести и поехать. В итоге мы в кои-то веки встали катать вовремя. Чехов - очень странный город. Почему-то местные продавцы считают энергетики алкогольными и продают их только с 11 утра, что меня, вставшую ради этой эпопеи в 4 утра, нисколько не вдохновило. Ну и ладно, и не такое переживали. Встали катать и замучались жуть - с 11 до 16 как конвеер, без перерыва, бедные кони наши. У девочки со второй лошадкой пичалько было - она должна была в санях катать, а там такой гололед был, что решили верхом тоже, но полдня она потеряла. Как я писала выше, на каждом празднике встречается пьяный неадекват. Этот праздник был исключением. Очень милые люди там живут. Подошел под конец ко мне покататься цыган молодой, ой, говорит, я цыган, покататься хочу. Ну все, думаю, началось, да я цыган, да у меня таких табуны. Не, он честно признался, что он неправильный цыгн и лошадей боится)) Это был последний человек в тот день.
С Гришей договорились, что я ему позвоню за час до того, как нас забирать, чтоб успеть коням перекусить еще разок и шмотки все разобрать. Звоню, а он оказывается уже в Чехове. Гиперпунктуальный человчище)) Ну он офигенский, прям мячта))) До дома пока ехали, выяснили что ездить Милка уже научилась, кочки любые очень хорошо переносит, а вот повороты, даже плавные, даются ей с трудом. Хорошо доехали, разгрузились, коневоз убрали, с Гришей попрощались и на этом наша Масленица кончилась))
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

А на подходе к коневозу Миледи делала так носом "хрр, хррр" - чем она всегда меня приводила в восторг?...
 
Re: Гнедая. Скоро частная...

Нет, не делала :) Она его не боится и как домой заходит. Ну, глаза только попучит для приличия и все. Она вчера хрррр-хрррр всю дорогу до Дисконта делала и вообще очень веселая была))
 
Сверху