Гопник и мохнолапый Зайка

а канавку то на всякий случай засыпали, а то мохнатые бабочки они такие...
Неее. Бабочка всё ещё порхает.
Вот канавка. Он её чистенько так прыгает. Полметра с запасом.

IMG_20211107_142209.jpg

Кто за ними будет следить?
Это одно из основных приимуществ Германии. Здесь за ними толком никто не следит, так как их никто не ворует. 🙈 Все зарегистрированные, чипированные... А на покушать никому это на фиг не надо, так как пособия по безработице хорошие (даже слишком 🙄).

Он видимо в курсе, что через попону пастух меньше бьёт.
Его способность просачиваться от попоны не зависит. Летом то же самое. 😅
 
Его способность просачиваться от попоны не зависит. Летом то же самое. 😅
Это какое-то состояние внутри лошади. Свободолюбие. Моя личная кобыла в первый же день после покупки вышла из огромной левады перепрыгнув ворота на глазах. Ну как перепрыгнув... там была одиночная жердь, перед прыгнул, задние поллошади повисли на палке, замерла, обдумала и меееедленно какими-то невероятными движениями перетащила по очереди задние ноги, даже не поцарапалась, а мы за эти мгновения уже решили, что все. потом была левада из которой она выходила между палками, набили среднюю - начала подныривать, оббили рабицей - научилась открывать вход (с карабином), повесили замок - сломала ворота. Финальным жестом вызвавшим приступ истерического смеха была попытка подкопа, когда это все поверх обмотали еще и электропастухом и пустили ток. Сейчас ей 20 и в основном она нормально ходит в пастухе, но стоит забыть его включить - начкон приходит на пастбище и хватается за сердце - все в ограждениях, а эта как ваш Симпсон - рядом, но на воле.
 
Это какое-то состояние внутри лошади. Свободолюбие.
Мне тоже кажется, что это где-то в глубине души. Симпсон валит не потому что ему там есть нечего или с дружбанами не интересно, а просто потому что может.
Иногда он выходит и стоит рядом с пастухом. Иногда он бежит на свою старую конюшню (5 км по полям и обочине 😱). Иногда он телепортируется в другой табун. Просто потому что может...
 
Последнее редактирование:
Никогда не было, и вот опять... 😅
Симпсон пошёл по бабам. 😂

IMG-20211103-WA0026.jpg


Как он это сдалал? Очень просто! Он свалил с поля, прибежал ко входу в смешанный табун и стоял там с видом "мне туда очень надо". Разве что копытом в ворота не скрёбся. Это заметил муж хозяйки конюшни. Симпсона он знает, но в каком табуне он стоит - нет. Так что он с чистой совестью открыл ворота и запустил его в смешанный табун. 😂
 
А чьи это поля для выгула? Частные фермерские или просто частные? У нас категории земель - ИЖС, лошадей держать нельзя, ЛПХ - можно, но хоть что- то надо выращивать и могут быть проблемы с регистрацией дома, а могут и не быть, СНТ - вообще жуть по любым параметрам, и ДНТ, ну это как повезет, а везет мало кому.
И каокй статус у вас,, как владельца? Договор постоя?
Просто интересно, особенно в связи с массой ложной информации.
 
Договор постоя?
Да.

А чьи это поля для выгула? Частные фермерские или просто частные?
Поля принадлежат хозяйке конюшни и предназначены для выпаса скота. Имеет ли этот скот рога - никого не волнует. 😆
 
Я раньше думала, что Россия - страна советов. Но нет, в Германии советчиков тоже полно.
Мне интересно, почему каждый второй норовит лезть с непрошенными советами?
Мне уже третий человек выносит мозг, что на тяжеловозах верхом не ездят и что без работы в упряжи у Тора полезет энергия из ушей и он начнёт дурить. 🤦🏻‍♀️ При этом у нас на конюшне стоят ещё два тяжа, которые вообще никогда телегу не таскали. Но это ок. А над моим конём я издеваюсь, потому что не запрягаю... 🤦🏻‍♀️
 
А я люблю, когда мне советуют!
Делать или нет - другой вопрос.
А то ведь чуть что - "Бойтесь равнодушных!", ну вот люди не равнодушны (их можно не бояться).
 
Я раньше думала, что Россия - страна советов. Но нет, в Германии советчиков тоже полно.
Мне интересно, почему каждый второй норовит лезть с непрошенными советами?
Мне уже третий человек выносит мозг, что на тяжеловозах верхом не ездят и что без работы в упряжи у Тора полезет энергия из ушей и он начнёт дурить. 🤦🏻‍♀️ При этом у нас на конюшне стоят ещё два тяжа, которые вообще никогда телегу не таскали. Но это ок. А над моим конём я издеваюсь, потому что не запрягаю... 🤦🏻‍♀️
Ездила верхом на советских тяжеловозах, это же дальние родственники немецких? Забавно, накачала руки и шею, потому что кобылы радостно вешали свою немаленькую голову мне в руки.
Даже манежную езду ездила.
Помню, выехали в "поле" ну, почти поле, не левада или манеж. Я одна на тяжеловозе, один помесь мелкий, но широкий и пара рысоков, все под верхом.
Поехали галопом и тут моя лошадь соображает, что она рысью не напрягаясь, идет вровень со всеми. Так рысью и ехали дальше, отказалась себя утомлять кобыла.
С тяжеловозом верхом здорово. Удобно, долго и по шагово объясняешь, зато потом как кнопку включил.
Правда, есть опыт абсолютного придурка, но тот долго не проработал.
 
Сверху