Гопник и мохнолапый Зайка

Привязать элементарно - при написании сообщения жмем внопку с картинкой "Медиа" и в окошко вставляем ссылку на ютуб. Вуа-ля и видео тут :)
 
А Тютя не такой уж и тютя) Вполне себе бежит
Бежит он хорошо и красиво, старается всегда. Вот только в башке он ещё дитё-дитём. 🙈 Иногда посмотришь на эту наивную моську и смех разбирает! Или вот он бежит, бежит, а потом смотрит на тебя и прям всем видом: "Правда, я - молодец? Правда-правда?" 😂
 
А между тем сказке далеко до развязки

Facebook - страшная сила, если нужно кого-то найти. У меня теперь на два свидетеля больше.
Одна девушка - пострадавшая. Ей аферистка продала по справке абсолютно здоровую кобылу, у которой через день после приезда обнаружили мыт. Хорошо, что она не успела к другим коням эту лошадь поставить. После угрозы пойти к адвокату, деньги удалось, правда, вернуть.
Другая девушка была на конюшне по личным причинам и видела, как коней "подкармливают" успокоительным.
Интересно, чем эта история в итоге закончится...
 
Последнее редактирование:
Мы сегодня играли в кегельбан понькой. Точнее, мы вообще-то ходили гулять. Первой - Рози, вторым - Тор, а последним - Принц. Симпсон, как обычно, шнырял то тут, то там. Тору медленно идти неудобно, а если первым идти, то он отрывается от группы - ноги-то длиннющие... В итоге он решил проблему практично: когда он уже почти спотыкался о Рози, он носом выпихивал её под зад вперёд. Рози от такого хамства офигевала и бежала пару темпов рысью. Тор чесал дальше шагом, догонял Рози и снова носом - шварк. Так всю прогулку в кегельбан и играли. 😂
 
Последнее редактирование:
Сегодня был классный день.
Феррари - это для салаг. У меня есть Тор!

IMG_20211121_161509.jpg
 
восторг и вау! но сразу много вопросов
1. как тебе первый самостоятельный выезд?
2. дорожка узкая довольно и с человеками, у кого приоритет? машинок нет на этой дороге?
3. экипаж "дали погонять" или свой? искусство запрягания освоено?
 
Я вчера аж заснуть никак не могла! Столько эмоций! 🙈

как тебе первый самостоятельный выезд?
Здорово! У меня прям вот такая гордость за Тора! Он вообще умничка! Без единой ошибки отработал, вожжи можно было практически в конюшне оставлять. Полностью на голос работает.

дорожка узкая довольно и с человеками, у кого приоритет? машинок нет на этой дороге?
Там и машины и трактора и чего там только не ездит. Приоритет такой же как у машины. То есть пешеход - святое. Но пешеходы при виде нас сами разбегались. 😂

экипаж "дали погонять" или свой? искусство запрягания освоено?
Мы ездили вместе с Аней и Петром. Это их упряжь и экипаж. Они раньше на турниры ездили с этим экипажем пока их кобыла не ушла на пенсию, а потом и не ускакала за радугу. У меня же прав пока нет, так что я рядом сидела и Аня мне всё показывала и рассказывала. Сказала, что я не Мерседес купила, а вообще Феррари! Она от Тора тоже в восторге осталась.
Запрягали, естественно, тоже вместе.
Тор стоял как статуя и терпеливо ждал, пока мы все ремешки подогнали под его размер. Вот только с оголовьем у него слегка беда. Он психует, когда его уши трогают. У него была травма на левом ухе когда он был жеребёнком. Я каждый раз начинаю с ушей и заканчиваю ушами. Глажу, трогаю... Если голову не вскидывает, даю вкусняху. Но пока оголовье можно только очень свободно одевать на уши, а потом только вкладывать в рот железо и его пристегивать. Немного неудобно.
 
как здорово, что тебе понравилось и на мой взгляд важно, что Тор получил высокую оценку профи - это не в смысле общей гордости за коня (хотя и это тоже), а в смысле безопасности, управляемости и т.п.
Если есть возможность - пробуй сама запрягать под их руководством, а не наоборот, так сильно лучше откладывается в голове и руки запоминают.
Похоже пора озаботиться правами :)

С ушами у меня у старшей кобылы (на аватарке) такая же история - у нее даже "плюшка" на ухе с раннего детства, как отрезанный и не приросший кусочек кожи с мехом. С уздечкой, конечно, давно проблем нет, но манипуляции с ушами все равно не любит и старается избежать, ну так она 145 в холке, а Зайка вон сколько и еще подрастет - не допрыгнешь, только учить.
 
Если есть возможность - пробуй сама запрягать под их руководством, а не наоборот, так сильно лучше откладывается в голове и руки запоминают.
Вчера в основном Петр и Аня запрягали, чтоб всё не слишком долго было. И так почти час возились пока всё подогнали. А в будущем буду я сама под их руководством запрягать. Мы договорились 1-2 раза в месяц с ними ездить.

Похоже пора озаботиться правами :)
Для этого мне нужно, чтоб родители приехали. Иначе с ребёнком по времени никак... А эта грёбаная пандемия никак не кончается! У нас вот уже второй год как запрещено приезжать родственникам. 😖

...еще подрастет - не допрыгнешь, только учить
Сейчас уже тоже не допрыгнешь, если чайник в небо уходит, при учёте что я сама не маленькая - 182 см.
 
Последнее редактирование:
Для этого мне нужно, чтоб родители приехали. Иначе с ребёнком по времени никак... А эта грёбаная пандемия никак не кончается! У нас вот уже второй год как запрещено приезжать родственникам.
Няня дорого? У нас это ещё и проблема найти адекватного человека.
Про родителей, да, ты раньше писала, что это "не член семьи" по местным законам, ужасно, но с этой пандемией многое пошло кувырком
 
У нас это ещё и проблема найти адекватного человека.
Эта проблема, по-моему везде... После пары очень неприятных ситуаций в кругу друзей мы от идеи няни отказались. Замучаешься потом психологам платить...
 
Сверху