Гопник и мохнолапый Зайка

Айболит осмотрел ногу и сказал, что Тору жизненно необходимо срочно телегу тащить для умственного равновесия! 😂
В ушах у него Aural Plaques. Ширнул от грибка на всякий случай.
Эта хрень особо не лечится и, по идее, не должна мешать коням. Но Тору, похоже, мешает. Так что попробуем этот спрей:

Screenshot_20220301_072533.jpg


Я, правда, пока слабо себе представляю, как поведёт себя Тор, если ему пшикнуть в ухо. Напишу перед этим завещание что ли... Кто-нибудь уже сталкивался с Aural Plaques?
 
Последнее редактирование:
Я, правда, пока слабо себе представляю, как поведёт себя Тор, если ему пшикнуть в ухо. Напишу перед этим завещание что ли... Кто-нибудь уже сталкивался с Aural Plaques?
по хорошему нужно начать с пшиканья вокруг уха и водой (потому что лекарство жалко, оно денег стоит), а уже если согласится, тогда с лекарством лезть. Либо вообще не пшикать в ухо, а пшикнуть на ватный диск/тряпочку и аккуратно втереть.
 
Любой грибок лечится с двух сторон: 1/поднятие иммунной системы: 2/противогрибковое средство наружно. У моего младшего был грибок в обоих ушах. Я использовала ударные дозы витамина С и эхинацеи вкупе с про-и пребиотиками. В уши просто втирала ( делая вид, что чешу и массирую, конь только что не мурлыкал как кот) садовую серу микронизированную, 8 евро за мешок 600 гр. Этого количества серы хватило бы на стадо слонов с большими ушами :) Грибок прошел за пару недель.
 
Может это и есть причина проблем с одеванием уздечки?
Я думаю, что да.

Либо вообще не пшикать в ухо, а пшикнуть на ватный диск/тряпочку и аккуратно втереть.
Я поэтому пшикалку и взяла, а не мазь. Он терпеть не может, когда трогают его уши. Тронул ухо - морда в небе. Поэтому я решила пшикалку попробовать.

Любой грибок лечится с двух сторон: 1/поднятие иммунной системы: 2/противогрибковое средство наружно.
Как сказал ветеринар, это не то что бы вот прям грибок. Это что-то типа бородавок у человека. Он назвал это "изменённой кожей". Сказал, что это вообще-то лечить не больно надо, но раз мешает, можно попробовать. 🤷🏻‍♀️
 
аа, вирусное. Я то сначала не посмотрела по справочникам, что это за Aural Plaques. Все равно остается поднятие иммунной системы, как против любого вируса. И можно попробовать магний, комплекс витаминов В и гомеопатию от бородавок.
 
Все равно остается поднятие иммунной системы, как против любого вируса. И можно попробовать магний, комплекс витаминов В и гомеопатию от бородавок.
Даю ему теперь слоновью дозу витаминов. Lucaa+ спрей - это та самая гомеопатия. Надеюсь, что пшикать получится. Я его к спрею для гривы уже приучила. Стоит спокойно, когда чёлку поливаю. А там и уши не далеко. 😅
 
Aural Plaques у моей кобылы было похожее, после лета, после выпаса в полях появилось, вет.сказала не трогать вообще.
 
Мой мохнолапый сегодня был снова прям зайкой! 😍
Оголовье одевается ещё немного с театром, но намного лучше. Запрягли его в итоге сегодня моментально. Как же он любит работу на вожжах. Это прям его стихия! Бежит, пыхтит, старается! Сегодня даже галопом проехали немного! Просто кайф! 🥰

IMG_20220304_165138.jpg


После часовой прогулки Тор вымок так, словно мы купаться ходили! Сушила его тремя попонами. Полтора часа отшагивала пока высох...

IMG_20220304_183513.jpg
 
Я раньше тоже соломой сушила, дешево и сердито. Потом напокупала спортивные полотенца копеечные из каких то волокон, и накидываю их под попону. Хорошо впитывают.
 
Я раньше тоже соломой сушила, дешево и сердито. Потом напокупала спортивные полотенца копеечные из каких то волокон, и накидываю их под попону. Хорошо впитывают.
Из фибры. В Декатлоне такая попона продается сушильная.
 
Я раньше тоже соломой сушила, дешево и сердито.
Я сначала его обтираю полотенцем, потом кладу на спину солому и кидаю сверху первую попону. Когда промокает, меняю. Вчера понадобилось три. У нас очень тепло уже (+8), а шерсть ещё зимняя.

Вот с копытами после таких поездок сейчас прям печаль. У нас дороги "починили" мелкой щебёнкой. Я задолбалась её из копыт выковыривать!

После телеги у Тора сегодня халтурка. Погулял утром на поле, потом погоняла его легонько на корде, а потом ему обломился свежий рулон сена.

IMG_20220305_152933.jpg


Пока я занималась с Тором, моя дочка уехала с папой и Петром гонять на поньке по округе.
Вся в маму! 😆

 
Наверное, дурацкий вопрос, но поньке не тяжело возить двоих?
 
Наверное, дурацкий вопрос, но поньке не тяжело возить двоих?
Если быть точными, то там 2 дядьки, ребёнок и собака. Понь не жаловался. Он натренированный. Он так раз в неделю уже лет пять бегает.
 
Сверху