Гопник и мохнолапый Зайка

как по нашей грязи держать дыру в копыте чистой... 🙄
Мастика Кератекс. Сама юзаю. Главное: заложить в чистую и сухую дырку. То есть буквально зимой - ногу в ведро с содовым раствором, потом вытереть как следует и высушить феном. Размягчить кусок мастики под тем же феном и впихнуть в дырку, сильно-сильно вдавливая. Мой опыт: в дырке на подошве мастика держалась 2 недели. При том что кони как и твой Тор- на пастбище круглые сутки были. На грррязззном. А вот когда гниль белой линии атаковала копыто - держалась на зацепе 5 недель. Хорошая штука оказалась. Стоит 23 евро за 200 гр, и этого количества хватит на годы.
mastic-keratex-hoof-putty-pot-de-200-g.jpg
 
Прочитал весь дневник, очень милая история с Симпсоном и Тором, да и банда в целом очень крутая. Желаю успехов, а я продолжу следить за событиями! Был бы рад увидеть больше видео и фотографий, их много не бывает, особенно когда моделями выступают такие красавчики и красотка!;)
 
Желаю успехов, а я продолжу следить за событиями!
Добро пожаловать! Приятно, что мою писанину читают! 😃

Был бы рад увидеть больше видео и фотографий...
У меня количество фото прямо пропорционально погоде. Когда на улице пакость, то даже телефон доставать не хочется, а вот в хорошую погоду могу и камеру расчехлить.

...мобиль "Пчелки"
Да, креативненько! 🤣 А потом некоторые удивляются, почему так много людей к психологам из-за травм детства ходят! Ты, понимаешь ли, только родился, а вокруг три члена под музыку летают... 🤣
 
Симпсон - просто красава! Как я люблю этого гопника!
Выставили мы сегодня коней на малое поле, так как большое утопло из-за дождей. Поле небольшое, травы почти нет. Пока на конюшне были люди - Симпсон вяло жевал сенцо, которое мы подкинули на поле, чтоб не скучали. А потом все поехали в поля, а я пошла в амуничник и вижу в окно картину маслом: Симпсон оживился и побежал по периметру. При этом он ооочень заинтересованно осматривал электропастух. Один круг, второй... А потом рраз - и как сквозь стену прошёл! В одном месте расстояние между двумя лентами чуть больше. Он именно там пронырнул между лентами. Чисто и быстро. Рраз, и прошёл. И почапал жрать траву на соседнем поле.
Мне его вылавливать было в лом. Думаю, хрен с ним, пусть жрёт траву. Потом заберём. Написала девчонкам, что Симпсон свалил, вечером надо с другого поля забирать, и поехала домой. Через 1,5 часа получаю сообщение, что я что-то перепутала. Симпсон стоит, где стоял, всё ок.
То есть он не только свалил, пока никто не видел, он ещё и вернулся вовремя, чтоб не заметили! 🤣👍

У Тора, вроде, абсцесс проходит. По крайней мере выглядит лучше и не хромает.

IMG_20220415_130823.jpg


А ещё у нас на конюшне теперь есть чокнутая индюшка. Это ненормальное создание бросается под колёса машин и не уходит, даже если уже почти на неё наезжаешь. Приходится выходить и отгонять. Вот только, как только садишься снова за руль, эта придурь снова мчится к машине и падает под колёса... Сегодня 4 раза из машины выходить пришлось... 🤦🏻‍♀️ Чем-то напоминает протестующих против транспорта атомного мусора, которые себя к рельсам приковывают. Интересно только, против чего протестует эта дурная птица.

IMG_20220415_161739.jpg
 
Интересно только, против чего протестует эта дурная птица.
Против одиночества. Ей нужен кавалер. Наверное...
Куриные приседают, когда готовы спариваться при приближении самца. Может, она колесо воспринимает, как индюка. Индюки значительно крупнее индюшек.
 
Парктроник настроили :)

Насчет абсцессов. Есть два мнения : 1/вскрывать и кормить противовоспалительными; 2/поставить компресс из чего-то ( вареная картошка, семя льна, анималинтекс и тд) , гомеопатия иногда ( кто верит), и ждать, пока само вскроется. Номер 1 используется ветеринарами и ковалями, которые в частности зарабатывают на приезде, вскрытии, продаже противовоспалительных. Метод 2 используется теми, кто решил, что "дурят нашего брата" и полагается на природу с небольшой ей помощью. Номер 1 чреват, как правило, частыми последующими рецидивами, а также ударом по желудку ( поэтому, если там уже есть проблемки, то опасно...). Метод 2 - как правило, рецидивы редки. Разница между 1 и 2 в том, что 2 стоит копейки, по времени занимает практически столько же времени, а результат лучше и стабильнее. И нет риска для пищеварения. Но тут уж, как говорится, хозяин-барин.
 
Последнее редактирование:
Разница между 1 и 2 в том, что 2 стоит копейки, по времени занимает практически столько же времени, а результат лучше и стабильнее.
Я сторонница первого варианта, так как желудок пока ещё, к счастью, молодой и здоровый - жрёт всё от фарфора до гвоздей, а вот хромал он до вскрытия жутко. Пока он шёл ко мне, чуть два раза не упал, так как не мог наступать на ногу. Сразу после встрытия он уже мог наступать на ногу. Судя по тому, как он шёл, ему было очень-очень больно. В таких случаях я считаю, что помощь нужна сразу.
 
Сверху