Гопник и мохнолапый Зайка

Сегодня мучали Тора боковыми. Он стонал, но терпел. 🤣
Потом ездили вместе с дочкой, потом дочка одна отважилась. Короче, издевались над бедной лошадкой как могли.

IMG-20220625-WA0040.jpg


Прям видно, как лошадка после этого страдала на нашем соседском поле.

IMG_20220626_151657.jpg
 
Ботинки тест не прошли - спадают на галопе и висят только на липучках на ноге. Тор, к счастью, не психует при этом, но всё равно опасно. Жаль.

Вчера к нам приезжал наш Айболит зубки стачивать.

IMG_20220701_172554.jpg


Что мне очень нравится - он наркоз всегда очень слабый делает. Аккурат чтоб не бузили, но отходят быстро. Буквально за 1,5 часа. Недостаток этого метода - бошку не подвесить. Приходится держать самим, а у Тора чайник тяжеленный. Вдвоём с мужем пришлось плечами подпирать. 😃
С зубами всё ок. Последний молочный выпал. 😅

Потом ещё и уши мазью помазала. Когда ещё такая возможность выпадет...

IMG-20220701-WA0051.jpg
 
На прошлой неделе лошадка слегка офигела от нагрузки. 5 из 7 дней пахал, бедняга. 3 раза под седлом в манеже, 1 раз в полях и ещё и 1 день в экипаже. В воскресенье он аж еле полз за мной с поля. 🙈 Всё-таки заметно, что ещё дитё дитём.
На этой неделе я и справилась и дала ему 2 выходных, а сегодня занимались игрищами в манеже.
Тор явно оживился и радостно таскал предметы из точки А в точку Б.

IMG_20220713_140359.jpg
 
Утро сегодня началось с побега Симпсона. Этот гопник в прошлой жизни явно был каким-то нелегалом. Он умеет сваливать откуда угодно! В итоге помчалась утром ловить его на кукурузном поле...

IMG_20220717_182435.jpg


А так я два дня провела на курсах обучения лошадей цирковым трюкам. Было очень интересно!
Тор ещё не подозревает, какая карьера ему теперь предстоит! 😅

IMG_20220717_185223.jpg
 
вот это Тор попал :D очень интересно посмотреть что получится!)))
А Симпсон реально похож даже выражением морды, ну гопота-семки-есть :p
 
...очень интересно посмотреть что получится!)))
Мне тоже! 😅
Он трюкам пока вообще очень быстро обучается. Такое впечатление, что ему это очень нравится.

Я обратила внимание, что частота попадания моей попы в седло связана со стрессом на работе. Чем больше нервотрёпки, тем чаще я в седле. После верховой езды как-то сразу серьёзно отпускает!
И не скажешь, что 2 часа назад моё состояние было как после миксера...

IMG_20220722_195247.jpg


На этих выходных аж три раза верхом ездила. Тор мне явно желал сегодня душевного спокойствия на работе и радовался завтрашнему выходному!

IMG_20220724_135818.jpg
 
Последнее редактирование:
Как объясняли мне умные люди ( ветеринары) : лошади считывают состояние человека и могут, в силу своих внутренних настроек, перенастраивать человека на позитив. И в плане эмоционального здоровья, и в плане физического. Этому есть вполне научные объяснения, но это отдельная большая тема. Это очень хорошо, что Тор с тобой так взаимодейтвует. Только смотри - не увлекайся сбрасыванием на него твоих эмоциональных состояний. Он сможет их заземлять, проводя через себя, до поры до времени. Но может так случиться, что в какой то момент будет перебор, и конь покажет это какой-нибудь болячкой. Когда тебе эмоциаонально хорошо, не забывай с ним делиться радостью :) Делай с ним то, чему он радуется.
 
Последнее редактирование:
И в плане эмоциаоныльного здоровья, и в плане физического.
В плане физического тут вообще мистика была. У меня периодически воспаляются связки на запястьях и мне приходится ходить в фиксирующих нарукавниках пока воспаление не пройдёт. Три недели назад я слегка переработала и связки сказали кря. Ну, думаю, поеду на конюшню хоть погуляю с Тором. Больше, один фиг, делать ничего особо не могу. Всю прогулку он меня просто достал - вечно тёрся ко мне и лез мордой к рукам. Я думала, что его кто-то вкусняхами утром кормил - лезет попрошайничать, а по приезду домой поняла, что у меня опухоль на пальцах спала и запястье не болит вообще. При этом у меня ещё ни разу это воспаление не проходило за 4 дня. Обычно только через неделю отпускать начинает, а потом ещё недели две на ночь нарукавник одевать приходится. Может, совпадение. А может и нет...

Только смотри - не увлекайся сбрасыванием на него твоих эмоциональных состояний.
Он получает от меня полный букет. Я на самом деле очень эмоциональный человек. Так что у меня то душа под гармошку пляшет, то жизнь дерьмо - пойду повешусь. Внешне я привыкла это добро держать в себе и выдавать очень контролируемо, иначе какой из меня на фиг начальник был бы. Но вот я обратила внимание, что, если у меня прям вот супер настроение, то я либо иду гулять либо работаю на земле, а, если на душе кошки скребутся, то хочется в седло. В седле я максимально сконцентрированна на том, что я делаю и поэтому голова отключается от других забот.
 
Здорово как! Волшебный конь
Да, конь - огонь! 😍

IMG_20220729_203531.jpg


Весьма увлекательное занятие тянуть за веревочки))).
Особенно когда он вжарит как следует... Только и успевай следить за всем вокруг! 🙈 К счастью, он в реальных условиях сам хорошо ситуацию под контролем держит. А вот на тренировочном плацу он мне жару даёт ещё как. Там он халявит как может. Мол, ты там наверху сидишь, вот ты и следи, чтоб мы всякие там флажки и конусы не переехали. 😅
 
Мой конь ну вот реально просто Зайка! Его хоть правда в иппотерапию отправлять... Три дня назад он катал двух детей. Мою дочку и её подружку. Сначала по очереди, потом двух сразу. Он с них разве что пушинки не сдувал.

IMG_20220804_211135.jpg


Позавчера я закинула свою попу на Тора и отправилась в поля в сопровождении Принца с Джози и Гизи с Феньей. Обращаю внимание, что моему коню пять лет. Мы шли в середине. Пока я Тора в рысь не вышлю - сам не стартует. Если конь перед нами бежит рысью, а я даю команду перехода на шаг - пожалуйста. Даже если Тор при этом отстаёт так, что первого коня не видно! Золотой конь!

IMG-20220803-WA0020.jpg


А вчера мы ровняли плац. Я для этого дела специально рабочую сбрую взяла простенькую. Зацепила оглоблю, к ней шины. На всякий случай я карабины безопасные зацепила, чтоб если что мой муж за них дёрнул и оглобля слетела. За Тором в итоге гремелм цепи, шуршали по камням, песку и траве шины, а ему хоть бы хны! Работал как часики. Тьфу на него!

IMG-20220803-WA0026.jpg
 
Сверху