Гопник и мохнолапый Зайка

Я сегодня сняла с Тора 17 клещей! 17!!! Я уж думала, что сезон закончился... Не знаю, куда он на поле влез, да и знать не особо хочу. 😑

А ещё у нас типично немецкая обоссака с полем. Так как не было дождей, у нас на поле кончилась трава. Переводить коней на сено летом как-то не очень. Ну, мы решили спросить владельца соседнего поля, можно ли наших коней на него поставить. Он обычно на этом поле 2 раза сено загатавливал, но в этом году на второй раз явно не хватило бы... Трава там, вроде, и есть, но коротенькая и чахленькая.
Фермер долго мялся и чесал репу, после чего он нам сообщил, что у него вообще-то коней нет и поэтому это поле можно использовать либо для покоса либо для коров. Иначе ему штраф выпишут.
Вопрос: какая на хрен разница, кони или коровы?!
В итоге он нам предложил сделать дырку в заборе и выгонять коней на ночную на выпас, а утром загонять назад на наше пустое поле. И, если градоправление это с дрона засечёт и штраф пришлёт, то это соседские кони убежали - его хата с краю... 🤣 Для меня это один из примеров высшего идиотизма в Германии! 😅
 
Раз вам моя сладкая парочка так понравилась, я вам ещё фоток принесла.
Если правильно подобрать ракурс, то понь становится конём! 😅

IMG_20220831_190951.jpg


Как обычно гопота.

IMG_20220831_190859.jpg


Ну и обратная медаль ракурса.

IMG_20220831_191129.jpg
 
А я представила, что было бы, если б понь был не понь, а размером с Тора.
Это было бы нечто неукротимое.))
 
А я представила, что было бы, если б понь был не понь, а размером с Тора.
Это было бы нечто неукротимое.))
Я думаю, что это было бы нечто, быстро оказавшееся в колбасном отделе. 😅
В размере поня он может себе позволять свои выкрутасы, так как они не критичны для здоровья людей и скорее добавляют ему изюминку. 800 кг с таким поведением до 19 явно бы не дожили.
 
О вреде сахара.

Когда я ездила верхом в Салтыковке, это было абсолютно нормальным, изредка дать лошади кубик сахара. Естественно, горстями его никто не давал, но, как угощение за особые заслуги, это было нормой.
В Германии за попытку дать лошади сахар чуть ли не расстрел на месте. Чтоб Тор без проблем брал трензель, я пшикала на него сахарным сиропом. В итоге конь привык, что трензель - это круто, и хватает его сам, как леденец. Несколько раз меня уже спрашивали, как я так его научила. На мой рассказ у немок отвисает челюсть и выпадают глаза: "Каааак? Саааахар? Это же вредно для зубов и печени и вообще это форменное издевательство над животным!". При этом они дают своим коням морковь, свеклу и бананы.
Когда же я дала Тору корки от арбуза, у них снова отвисла челюсть. 🤷🏻‍♀️
 
Мне кажется это уже сдвиг в голове.
Очень многие немцы вообще в плане питания очень запаренные. Особенно раздражают, если честно агрессивные вегетарианцы. Мне без разницы, кто и что ест, но когда ко мне в тарелку с советами лезут, я зверею.
В детском саду у дочки было 2 меню - обычное и вегетарианское. При этом два дня в неделю были вегетарианские для всех. Так мою дочку так зазомбировали дети из буйных вегетарианских семей, что она перестала есть котлеты. Всегда ела, а тут я на ужин сделала - ни в какую! Мне в садике сказали, что котлеты есть нельзя и точка! В следующий раз я котлеты сделала не овальные, а круглые и сказала, что это тефтели. Тефтели она ест с песнями. Котлеты - вот уже 1,5 года не ест...

Что бы они сказали про жеребца и его сына, которые мяско любили и на крыс охотились с целью сожрать.....
Что, и вот прям реально хрумкали вместе с костями?
 
Что, и вот прям реально хрумкали вместе с костями?
Жереб отец начал с моего "инфаркта" случайно откусив половину жареного окорочка и резво его прожевав. Колик, или подобного не последовало, видать прожевал не только быстро, но и качественно. Потом были лягухи, крысы, всякая мелкая живность, а лучшая вкусняха - котлета, или колбаса! Его сыночка охотиться стал еще в жеребячестве. Ты просто наблюдал, как во рту у коня скрывается крысиная жопка и всасывается в процессе жевания хвостик..... И фиг отнимешь. Хорошо хоть убивали перед поглощением.
Батя был помесью литовского тяжа с гольштынкой, если память мне ни с кем не изменяет. До двух лет в табуне жил, личностью был яркой, юморной и заботливой. А сын его у меня был рожден от б\п кобылы.

A8r8kAbHktg.jpgx_a7ca6021.jpgx_cbd6051c.jpg

Серая - мамка, гнедой - батя, рыжий - сынок годовалый. Если фотки лишнее, то уберу)
 
Последнее редактирование:
Ты просто наблюдал, как во рту у коня скрывается крысиная жопка и всасывается в процессе жевания хвостик.....
Не хило так...
Я знаю только одного хлопца, который бутеры с салом хрюнчил за обе щёки. Но там хлеб, соль, чеснок.

Габариты у ребят что надо. Такой челюстью что угодно пкрежуёшь.

Я вот иногда смотрю на то, как Тор ветки дубовые перемалывает, и аж мурашки по коже. Пальчик явно тоньше...
 
У нас на конюшне была кобыла которая ела бутерброды с колбасой и запивала кофейком. Нормально все. Это не специально делалось, просто хозяйка иногда забывала обед рядом))
Мой гнедой пиво тырил, и жена его серая тоже) Хватали за горлышко бутылки и резко башку вверх) Пиво выбулькивалось в рот, бутылка ставилась обратно))))) Как-то ехали с озер, и кони, и люди сильно пить хотели. Тормознули на заправке и кони таким же макаром к бутылкам воды присосались. Полезный навык оказался))))
 
есть видео на ютубе, где жеребец цыплят жрет.. раз и все, как семечки o_O
Тор кур копытами пытается пришлёпнуть как мух. 😬
Мы предполагаем, что либо ему нравится, как перья разлетаются, либо они ему слишком хаотичные и тупо раздражают. Он реально приподнимает копыто, ждёт, когда курица поближе подтянется и бац... К счастью, с меткостью у него пока не очень.
 
Сверху