Гопник и мохнолапый Зайка

Меня не было на конюшне 5 дней - ездила в командировку. Сегодня пришла к Тору, а он смотрел на меня, смотрел, а потом заложил уши и медленно, демонстративно повернулся жопой. 🤣 Вот реально стоит такой здоровый слоняра с надутыми губами и "где ты была?". 🤣 Только после второго банана дуться перестал. 🙈
 
Они такие смешные бывают)).
Больше всего это удивляет людей, которые с коням и ничего общего не имеют. У них часто как-то нет представления, что любое животное - это личность. Не важно - коза, корова или лошадь. Я часто слышу "твой конь - как собака". Нет, мой конь - как конь! Гавкать он не умеет. 😆
 
Сегодня мой мохнолапый прибежал ко мне галопом с поля. 🥰
Завтра у него занятие с Ванессой под седлом, так что сегодня я решила поработать на вожжах и была приятно удивлена, что он на вожжах прекрасно принимает на шагу и чайник на рыси внизу держит, а не флажком как жираф.

IMG_20221015_121926.jpg


Принимания мы учили под седлом. Как и движение вперёд и вниз. Очень приятно видеть действие проделанной работы.👌

IMG_20221015_123530.jpg
 
В следующее воскресенье будет год со дня покупки Тора. Сколько же всего мы успели за год! Он приехал ко мне профессионалом экипажа, а под седлом мог только шаг и 2-3 минутки рыси.
Так выглядит сегодня его галоп с Ванессой.

 
Кажется, что это было только что.
Да, год пролетел как миг.
Вообще удивительно, как тянется время, когда ты маленький и как летит, когда вырастаешь. То ждёшь-ждёшь этого Дня Рождения, а то между Новым Годом и Новым Годом всего неделя.

А история серого злыдня чем-то закончилась?
Когда закончится, напишу. Пока это много бюррократии, но там уже на роман накопилось. Просто пока дело не закроется, не хочу это где-либо писать, хоть вероятность и мала, что кто-то из знакомых мошенницы читает мой дневник.
 
Так выглядит сегодня его галоп с Ванессой.

какой приятный переходик уже с галопа на рысь !
А приятнее всего, что конь пришелся явно ко двору и дарит радость, да и ему с вашей семьей повезло!
 
Влюбилась в вашего Тора! ❤️ Хотела узнать что за порода, но постеснялась спросить, думаю, вы ж наверное, уже писали. Пошла на первую страницу. Хм... Там серый конь. Хотела спросить. как Тор сменил цвет? Постеснялась спросить 🙄
В результате прочла весь ваш дневник, так что увидите некро-лайки - это мои 👆
ВОТЭТОИСТОРИИ! 😱
Очень большое уважение вам за поданный иск, желаю чтобы все получилось правильным образом, и чтобы мошенники были наказаны и прекратили заниматься этой кошмарной подрывной деятельностью. Особенно жалко тех, кто купил лошадь для иппотерапии и души. Хотя история с язвами тоже конечно, жесть. 🥵
Но все к лучшему в этом лучшем из миров и теперь у вас есть Тор! Он чудо. 172 в холке, вот это да! А вы заметили что когда уже привыкаешь ездить на высокой лошади, все остальные кажутся мелочью, ну, и конечно, посматриваешь на всех чуть-чуть свысока. 😎
Буду за вами наблюдать и дальше ❤️
 
А когда привыкаешь ездить на мелочи, лошадка за 170 кажется великаном. Да вообще существом другого вида.)

Точно точно :D Мой 155 в холке, и потом прихожу к тренеру - Лапа 175. Я прям первые минуты немножко даже офигеваю:D
 
А что уж говорить, если твоя лошадь 146 в холке 🙂.
@PaladinIn , поздравляю с первыи совместным годом жизни. Желаю ещё несколько десятков счастливых и интересных лет вместе!
 
У меня с моими слонами (175 и 180) в сравнении с невысокими лошадками на работе (150-160) главный контраст был в чистке. Невысокую лошадь комфортно чистить :)
 
В результате прочла весь ваш дневник...
Я только сейчас заметила, что у меня уже 54 страницы! 🙈 Вроде, изредка пишу, а накопилось! 😃
Все ответы нашлись? Или вопросы ещё остались? 😃

Очень большое уважение вам за поданный иск, желаю чтобы все получилось правильным образом, и чтобы мошенники были наказаны и прекратили заниматься этой кошмарной подрывной деятельностью.
Пока она больше никого не продавала. В принципе, это была моя основная цель.
Я вообще слабо себе представляю, какой нужно быть сволочью, чтоб продавать жизненно опасные 700-800 кг живого веса в семьи с маленькими детьми для иппотерапии... Самая жесть ещё, что эта мошенница работает заведующей детского сада.

А вы заметили что когда уже привыкаешь ездить на высокой лошади, все остальные кажутся мелочью...
У Тора есть забавное свойство. Когда не нём сидишь, он не кажется огромным. Когда рядом стоишь - совсем другое дело. Я думаю, что это из-за его ширины. На высокой узкой лошади я чувствую себя как кошка на заборе, а Тор такой широкий и устойчивый, что даже и не заметно.

...поздравляю с первыи совместным годом жизни.
Спасибо! Я и сама не заметила, как время пролетело! Смотрю - в календаре 17.10 я с Тором познакомилась, а 23.10 он приехал ко мне. 😍
Такое впечатление, что он уже много лет был частью моей жизни.

У меня с моими слонами (175 и 180) в сравнении с невысокими лошадками на работе (150-160) главный контраст был в чистке. Невысокую лошадь комфортно чистить :)
На самом деле, чистка ещё ок. А вот когда мы гулять идём, то заметно, что конь здоровенный. Когда дороги переходим, приходится либо вперёд выходить, либо под животом смотреть, не едет ли кто. 🤣
А ещё я тут в задумчивости решила чомбур покороче не глядя перехватить. В итоге в руке оказалось ухо - я вела лошадку 147 см в холке. 😆
 
Как же я люблю, когда моя дочка забирает Тора с поля. Когда 20 кг ведут 800 кг и ещё и топают на него ножкой, чтоб не жрал траву - это прям мимими! 🥰 И ведь слушается! 😅

IMG_20221019_150336.jpg


А ещё я подсела на колёса! 🙈 До покупки Тора меня вообще не интересовали экипажи. А сейчас прям кайф! Особенно по такой погоде как сегодня! 😍

IMG-20221019-WA0043.jpg
 
Когда 20 кг ведут 800 кг и ещё и топают на него ножкой, чтоб не жрал траву - это прям мимими! 🥰 И ведь слушается! 😅
Везет) Моя кобыль, когда перестала панически бояться детей, стала считать их жеребятами))) Искренне опекает,бережет, но воспитывает. Какое там слушаться)))
 
Сверху