Гопник и мохнолапый Зайка

В Германии у волков больше прав, чем у человека. За отстрел волка полагается 5 лет тюрьмы и 25.000 €.
Это незаконный. А я удивляюсь, что на них не выписывают официальные лицензии местные охотничьи общества. Они же должны регулировать численность диких животных, чтобы соблюдался баланс. Если будет слишком много волков, то тогда пострадают не только лошади и козы, но и дикие копытные.
 
А я удивляюсь, что на них не выписывают официальные лицензии местные охотничьи общества.
Выписывают. Но только в случае, когда доказано, что именно вот этот конкретный волк сожрал столько-то скота. Но в таких случаях надо ещё найти охотника, который согласится этого волка пристрелить. Лицензия выдаётся через градоправление и по идее личность охотника должна быть анонимной. Но проблема в том, что эта информация регулярно просачивается и к охотнику прибегает стадо упавших на голову зелёных, которые прокалывают ему шины у машины, пишут всякую хрень на доме, бьют стекла итд.
 
Тогда там вообще никого не останется. Ни волков, ни копытных.
А если нищебродов, не могущих оплатить свой перелет туда-обратно, то рухнет миграционная политика. И соц бюджет. :)
Просто надо подождать, маятник шизанутых зеленых качнется назад и установится равновесие.
 
Надо иностранцев приглашать из далёких стран.
"У нас тут этого гуталина..." (с)

...то рухнет миграционная политика.
Она уже. Лет 5 назад... Но у меня тут про лошадок. Ну её, политику. Один хрен, мы ничего изменить не можем.

Гизи на удивление сегодня даже не хромал. Ноги вчера были горячими - сегодня нормальные. 🍀
 
После Тора даже коровы кажутся какими-то совсем мелкими. 🤣

IMG_20221025_221116.jpg
 
У нас так и 22. На солнышке все 28... Бедные кони совсем ошалели. Лежат на поле и прикидываются ветошью.
Я с Тором сегодня решила пошагать под седлом в манеже. Там прохладнее, чем на улице. Показала Ванессе, что научила его повороту на переду на земле. Ванесса не удержалась - залезла попробовать под седлом. Мы обе думали, хрен то с два он сразу поймёт, что от него надо, а вот фигушки. Она один раз спросила - Тор сразу ей идеально и выдал. Прелесть моя мохнолапая! 😍 Ванесса на радостях чуть с него не хряпнулась. 😅
 
Я вам, кажется, ещё не рассказывала про наши механические поилки на поле. Я от них в бурном восторге. Вода всегда чистая, легко мыть и электричество не нужно! А ещё кони воспринимают её как игрушку. 😃

 
Она сама себе насос? А источник воды какой?
Да, насос носовой, механический! 😆
Источник воды - колодец. Эта часть конюшни находится в заповеднике. Качество воды проверяется 4 раза в год и теоретически из речки, которая протекает рядом с полем, даже человеку пить можно.
 
Я, если честно, всё ещё не верю, что у меня такой офигенный конь! 😍 Я вчера ездила вот так. Коню 5 лет. Под седлом год. На кордео он без проблем мне и уступку шенкелю выдал и разворот на переду. Тьфу на него сто раз!

IMG_20221031_131521.jpg
 
Господи, как на нем смешно смотрится обычный по размеру верховой пад. Только вот так в сравнении осознается масштаб лошадки.
 
Господи, как на нем смешно смотрится обычный по размеру верховой пад. Только вот так в сравнении осознается масштаб лошадки.
Ести б обычный... 🙈 Он XL для теплокровок. 🙈
Я вам как-нибудь сделаю фото Тора "в недоуздке" Симпсона рядом с Симпсоном в недоуздке Тора. Мы так ржали всей конюшней, что никто не сфотографировал... 🤣

Клевая розовая подушечка)). Удобно сидеть?
Brockamp 3.0 - вещь! Попа не скользит, позвоночник не чувствуется. 👍 Только с цветом печаль. Покупала вообще-то "кирпично-оранжевую" а она на солнце розовым отдаёт. 🙈
 
Каждую вторую пятницу я традиционно на колёсах! 🥳
Очень классно, что моей дочке тоже очень нравится ездить на экипаже! Растёт мой лоцман! 😆

IMG_20221104_211231.jpg


С погодой нам очень везёт. Сегодня солнышко светило и мы словно уезжали в закат.

IMG-20221104-WA0076.jpg


К нам в стадо приехал новый конь - молодой испанец. Так как Тор сейчас вожак стада, мы решили, что поставим его после экипажа на поле знакомиться, чтоб энергии поменьше было... Куда там! Этот крокодил сайгачил по полю за бедным испанцем галопищщем, что аж земля тряслась!

IMG_20221104_211432.jpg


Испанец, правда, валил шустрее, но Тор бежал явно внушительнее. 😅

IMG_20221104_211415.jpg
 
Когда на соревнования по драйвингу? 😉
Я бы с удовольствием, но у нас нет ни прицепа, ни коневоза, ни машины, которая всё это добро может тянуть. Да и коневоз для Тора стоит как крыло самолёта, так как он такой здоровенный и тяжёлый... 🤷🏻‍♀️

Обещанное фото.

IMG_20221105_101241.jpg
 
Сверху