Гопник и мохнолапый Зайка

Вот вроде и надо верить врачу, но всё равно не нравится, когда лошадь после 10 минут работы такая.
 
Вот вроде и надо верить врачу, но всё равно не нравится, когда лошадь после 10 минут работы такая.
В принципе, всё логично. Я когда после операции 1,5 недели пролежала, тоже еле ноги волокла потом. А через недельку уже почти огурчиком была. 🤷🏻‍♀️ Но всё равно очень тревожно.
 
А его же оперировали под наркозом?
Сам по себе наркоз, даже современный и легкий, здорово "сажает" организм.
Я тут весной-осенью зубами занималась, под пропофолом. Сам препарат довольно легкий, седация. Ни отходняка, ни токсикоза. Но, блин, через три дня после первого наркоза я почему-то решила, что пойти на тренировку самое то. Минут на 30 меня хватило в седле, я думала, что выплюну сердце и легкие.
После второго уже благоразумно отлеживалась, а не скакала.)
 
Последнее редактирование:
А его же оперировали под наркозом?
Сам по себе наркоз, даже современный и легкий, здорово "сажает" организм.
Мне врач примерно то же самое сказал. Мол, гражданочка, сколько химии надо влить в 800 кг живого веса, чтоб этого слонёнка вырубить? Ясное дело, что надо время, чтоб организм это добро вывел...

Я по себе тоже знаю, что после наркоза потом слабость зверская, но то голова, а тут сердце кровью обливается, когда такой лось еле ходит...

Привет, бессоеная ночь. Завтра операция номер два. 🙏🏻
 
Операция прошла идеально! Сегодня врач позвонил - левый глаз практически полностью зажил. Потеря зрения на нём предположительно 10 %. Правый глаз, если ничего не изменится за выходные, скорее всего, полностью восстановится! 🍀🥳
В понедельник ещё раз буду созваниваться с врачом. Теоретически 11ого марта можно будет забирать мохнолапого домой! 🙏🏻🙃
 
Ура-ура! Пусть идеально заживает второй глаз и домой, хватит там в клинике прохлаждаться в отпуске.
 
Даже как-то не верится, но Тор наконец-то дома!!! 🤩

Screenshot_20230311_121828.jpg
 
Как был Тор мотыльком мохнолапым, так им и остался... Балда! 🤦🏻‍♀️
Приехали мы домой, пошли вечером в манеж отшагиваться. Доктор сказал 15 минут шагом два раза в день. Постепенно вводить в работу со вторника. Ага. Только Тор об этом явно не знал.
Не успела я зайти с ним в манеж, как он мне как Карлсон сказал "ну, я полетел?" и вот ты хрен эту дуру трёхэтажную остановишь! Наскакался галопедрищем по манежу со свечками, горками и козлами. Остался горд собой.
Я подумала, раз скачет, значит норм. 🤷🏻‍♀️ Если б плохо себя чувствовал, мотылёк бы не порхал...
 
Главное что бы без осложнений потом.
Сомневаюсь, что из-за этого могут быть осложнения. Операция была уже 9 дней назад. Парень молодой, застоялся. Вот энергия из ушей и потекла... 🤷🏻‍♀️
Ему врач разрешил со вторника на поле с дружбанами. Там он точно степенно шагать не будет.
 
Я начинаю сомневаться, что операцию делали на глаза. По-моему, ему ампутировали мозги. 🙈
Сегодня эта придурь снова ушла в полёт. Не успела я отстегнуть чомбур, как Тор встал на крыло и полетел. 20 минут прыгал молодым козлом по всему манежу. Выглядит это очень внушительно... Потом, вроде, отпустило. Но я пока с ним на стрёме. Парень очень застоялся.
 
Похоже, пока утром скакал, мозги на место встали. Вечером бегал на корде как всегда. Вообще без претензий. 🤷🏻‍♀️

IMG_20230311_114259.jpg


Его гопник вчера, кстати, первым встречать прибежал! Настоящая мужская дружба!

IMG_20230311_114005.jpg
 
Гопарь знатный))) Блин ну и взгляд у него, очень "говорящий"!
Тор молодец, пусть отлично восстанавливается!

Вопрос странный в голову пришел - а ты с конем на русском или на немецком разговариваешь? Не когда с тренером, а когда один на один с конем?
 
Вопрос странный в голову пришел - а ты с конем на русском или на немецком разговариваешь?
И на том и на другом.
Есть незаменимые команды. "Тор, твою мать!" - это мгновенная остановка и прекращение всех действий. "Ай, умничка" - высшая похвала. "Кто у мамы пионер?" - парковка у лесенки...
Большинство вещей он понимает на обоих языках.
 
Сверху