Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Вчера ездила вечером в гости к подруге в Балашиху. Обратно еду в метро, и на одной из станций желтой ветки зашел скрипач. Мне так понравилась его игра, что я решила снять видео:
 
...7 лет назад, 7 сентября 2011 года, я, как обычно, села перед экраном телевизора, чтобы посмотреть матч открытия чемпионата КХЛ. Всё шло хорошо, одна из команд даже сумела забить гол. Но вдруг в середине первого периода комментатор объявил: "По неподтвержденным источникам, разбилась хоккейная команда". Потом пришло время перерыва, который затянулся. А, как он закончился, на лед вышел президент КХЛ и со слезами на глазах произнес: "Сегодня в небе над Ярославлем разбился местный клуб "Локомотив"".. :(
В шоке были все... Там были молодые ребята, ставшие зимой 2011-го чемпионами мира среди юниоров... Там был многодетный отец, который в день гибели узнал о том, что у него родится сын... :( Были иностранные игроки...
...Светлая память хоккеистам ярославского "Локомотива"...
***
Как-то даже не хочется писать про тренировку. Сегодня, помимо меня, у Татьяны тренировалась еще одна пара. И я не всегда понимала, кому из нас двоих адресованы команды. Но в целом, тренировка прошла нормально. Мы готовимся к стартам, которые будут уже скоро, но точная дата по-прежнему неизвестна.
После я зашла в магазин и купила журнал "Конный мир" 5-летней давности. Я его читала уже, в свое время брала в библиотеке, и вот решила перечитать.
***
"Динамо" на старте чемпионата проиграло два матча из трех. Вчера вырвали победу у "Сибири" после первого перерыва! Завтра играем с ЦСКА. Они на нас злятся после поражения на кубке мэра... Так что посмотрим...
Зато "Авангард" выиграл первые три матча! В понедельник идем с подругой в Ледовый дворец им. Ляпкина.
 
Последнее редактирование:
Сегодня ездили с другом гулять в Ходынский парк. Этот парк чем-то напомнил мне Тюфелеву рощу, но, мне кажется, он меньше.
Это, собственно, место работы друга ) Как раз напротив парка.
eb25d2538a7e.jpg

И фотки с парка:
a6e93047aa51.jpg


ce658dcd2396.jpg


ef9eede965a3.jpg


242da60cd569.jpg


4062955d17ad.jpg


89b1f17d0107.jpg


8b788aa2d14b.jpg


d0bc8b529a28.jpg


f837958e7667.jpg


aafdd1c9b8ff.jpg


cb4966c525eb.jpg

А еще там есть "потешный" фонтан (типа как мы с Таней в Петергофе видели). Т.е. проходишь по дорожке - и тебя со всех сторон обдает водой! Сегодня из-за жары у фонтана был аншлаг, поэтому я его фоткать не стала.
 
Я не тренировалась неделю из-за учебы, хоккея и из-за того, что надо было ездить по делам на "Сокол". Плюс я приболела немного: в среду звали на выставку, связанную с пищевой промышленностью, но я не поехала.
Сегодня вот выбралась на конюшню. Готовимся к стартам, схему катаем. Татьяна говорит, что уже вольты не такие кривые, полувольты нормально получаются. ) Да и в целом, она нашим проездом довольна! Еще работали сегодня на балансе, я ездила рысью в полевой посадке.
Кстати, старты будут ориентировочно 13 октября (в субботу).
Мне кажется, что Лёля опять хромает налево, но Татьяна говорит, что всё у неё нормально. Но я чувствую, что вправо она бежит быстрее и не спотыкается.
А что касается учебы, то мне надо к ноябрю написать статью для конференции. Я бы хотела писать что-то связанное с паразитологией. Подруга скинула мне материалы, теперь буду думать над темой.
У сораДника Егора дела сейчас не очень. Во вторник в победной игре с "Витязем" ему два зуба выбили, вчера - опять поражение команды. :( Итого "Динамо" занимает последнее место в Западной конференции. Но это только начало чемпионата!
Надо сказать, что во вторник, что вчера, в адрес нашего тренера болельщики кричали: "Воробьев, уходи!" Они винят его в поражениях "Динамо", а гендиректора Валерия Павлиновича - в том, что он не хочет расторгать с Воробьевым контракт и подписать нового тренера. А вчера после четвертой пропущенной шайбы фан-сектор просто взял, развернулся и ушел...
А как же слова:
"Динамо Москва,
Мы с тобой всегда,
Рядом до конца..."
 
Ну они правда стали играть плохо, я не смотрю матчи, но по результатам одни проигрыши. Так тоже нельзя. А чтобы хоть как-то добиться результатов от команды, от тренеров, от кого угодно, то фанатов приходиться делать так. Тем более, это реально продолжается с того года уже что ли.
 
Возник такой вопрос...
Мы периодически ходим с подругой на матчи балашихинского "Авангарда". Где-то месяц назад я купила билеты на игры, которые состоятся 5 и 7 октября. Но недавно время начала матчей изменилось.
Такое время указано на билетах:
c5384024a8f1.jpg


0ba123b5da1b.jpg

А такое - на сайте:
62bb3583c451.jpg

Так вот, пустят ли меня на игру в случае, если на билете указано неправильное время матча?
 
Ты думаешь, билеты так досконально проверяют? Я не была на спортивных мероприятиях, но все театры, концерты, кино - очень условно, максимум посмотрят твое сидение, чтобы подсказать, как пройти.
 
Там особо не проверяют (да и на "Мегаспорте" тоже), на ВТБ-арене (которая теперь ЦСКА-арена) проверяли. Там единственное что, нужно к турникету прикладывать штрих-код, указанный на билете.
Я думаю, что должны пустить. Но уточню завтра этот факт у билетного отдела.
 
У тебя же реальный билет и когда ты покупала, то время было верным, потом они изменили, в общем это не твоя вина и пустить должны.
 
Итак.
1) В билетном отделе мне ничего не ответили, но болельщики говорят то же самое: "Не волнуйся". На всякий случай скачаю чек, если возникнут претензии.
2) У нас в деканате, такое чувство, всё через одно место! Завтра мы должны были ехать на конференцию в академию Скрябина. Староста написала список тех, кто поедет. Так деканат этот список не подал! И в итоге мы пролетаем мимо этой конференции. :(
 
Так деканат этот список не подал! И в итоге мы пролетаем мимо этой конференции. :(
Да уж, странно, если учитывать, что ВУЗ-то как раз должен быть больше всех заинтересован в участии своих студентов в подобных мероприятиях.
 
Лёля сегодня подо мной бегала хорошо. Даже - очень хорошо, лучше, чем в прошлые разы. У Татьяны всё равно есть замечания по езде: опять не завернула на среднюю линию при выполнении полувольтов, была кривая диагональ на шагу, а еще у меня получился слишком большой вольт в начале. Но потом я проехала еще эту схему, и уже получилось лучше.
Старты перенесли на 20 октября - у нас в манеже ремонт, его обшивают и ставят новые окна.
 
А сейчас пока на улице занимаетесь? Что с грунтом у вас, дождями не затопило?
 
Лёля опять захромала, так что сегодня я ездила на Викинге. Мне повезло: как раз во время тренировки рабочие ушли обедать, и никто не гремел, у нас же в манеже ремонт идет.
Мы три раза катали схему, с каждым разом у меня получается всё лучше и лучше!
А под конец Татьяна предложила мне... попробовать уступки на рыси. Это такое упражнение: поворот на среднюю линию - уступка на рыси - вольт. И у нас с Витькой неплохо получилось!
***
В четверг 11 ноября едем на "Золотую осень" на ВДНХ. Если кто-то хочет ко мне присоединиться - пишите в личку! Вход абсолютно свободный при условии регистрации на сайте.
 
Тут кто-то писал, что на Дмитровке дачный сезон кончился. Так вот, похоже, что на Горьковском направлении он даже не закончился! Вчера ездила в Балашиху и в такую пробку попали, что маршрутке пришлось ехать в объезд.
Кстати, всё обошлось: на стадион я прошла! Главное - штрих-код на билете.
 
Сегодня весь наш факультет ездил на выставку "Золотая осень" на ВДНХ. Более того, в этом году там впервые (!) был представлен стенд нашего вуза (а стенд той же Академии Скрябина бывает на "Золотой осени" каждый год).
Предлагаю вашему вниманию картинки с выставки.
5e81211f3e17.jpg

Маленькие бройлеры
cc60fc12833d.jpg


89c83d6ff896.jpg

И прочие птицы
0012acd6b75b.jpg


0d43171d43d9.jpg

А также звери
Отдыхающая норка
e8a0374d383a.jpg

Белый лис
ed6dc1e479fe.jpg

Бык-герефорд (также там были представлены мираторговские черные ангусы, но я их не сфоткала)
02ecfa7730fe.jpg

И буренка
81fac7f87027.jpg

Барашки
a43d8804d81d.jpg


14443049f05f.jpg

Нубийские козы
34ba4a6c11c3.jpg


2652f1f145a6.jpg

И козленок
4494f122eebb.jpg

И самый большой живой экспонат - калмыцкий верблюд Феликс
ebd6725f1d7a.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху