Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Сердечно поздравляю всех дам с 8 марта!
Пусть у всех всё будет хорошо, и пусть времени хватает на всё, как мне: я успеваю и учиться, и делать работу по дому, и болеть за три хоккейные команды, и тренироваться!
Сегодня праздник я не отмечала - как раз из-за тренировки. Меня не было около двух недель, и я боялась, что забуду, как правильно делать уступки. Но я не забыла, и они у меня очень даже неплохо получились!
Только в середине занятия, как и в прошлый раз, Лёля перестала слушаться: начала пристраиваться в смену к шагающему коню. Татьяна очень злилась, но с ее помощью мне таки удалось Лёлю растолкать.
***
Всё занятие Лёля кашляла. Когда мы завели ее в конюшню, Татьяна обнаружила, что сено, которое положили в денник - плесневое! И так почти у всех лошадей. Да и я тоже кашляла. Татьяна пошла к начкону разбираться, почему такое сено. Потом спрошу, чем дело кончилось.
***
"Динамо" вчера в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ обыграло финский "Йокерит" и вышло во второй раунд! Друг забил гол! Это самый лучший подарок на 8 марта!
 
С праздником! Да уж, а я еще некоторое время назад так жалела, что мы не встали в "Прованс", но такие сюрпризы с сеном - вообще не мое...

DqC7AMattEw.jpg
 
Сегодня ездила в гости к моим друзьям из Балашихи. Мы замечательно провели время: сначала на открытой тренировке местной хоккейной команды, потом на масленичном гулянии, потом в "Чайхоне". И как раз у "Чайхоны" мы встретили вот такое чудо ))
934b43a090d9.jpg
 
Сегодня ночью после продолжительной болезни умер мой попугай Проша... :( Ему было всего полтора года.
a0e5e639994e.jpg

Няшка, попугаиха, конечно, очень скучает по Проше... Но мы сегодня купили другую птичку. Так как попугай желтого цвета, мы решили назвать его Лютиком. Пока он на карантине, а где-то через месяц я пересажу его в клетку к Няше. Фото будут позже.
 
Я должна была ехать на тренировку в понедельник - но обстоятельства сложились так, что до конюшни я не доехала. А сегодня у нас не было пар, и я поехала на тренировку. Лёля была уже разогрета после первого часа, поэтому легко управлялась. После второй рыси, на которой я делала уступки (и весьма неплохие!), я проехала схему. В первый раз у меня получилось криво, во второй раз - тоже (плохо получались въезд на среднюю линию, вольты и заход в диагональ: мне кажется, это было связано с тем, что на манеже находилось еще три пары, и я как-то терялась). Мы с Татьяной решили, что я не уйду с манежа, пока хорошо не проеду схему, и в третий раз получилось получше. В мае, говорят, опять старты будут.
 
Скоро соревнования, и Татьяна сказала, что сегодня на тренировке мы будем работать над посадкой. В основном, я ездила рысью, держа повод в одной руке, а другую руку я опускала максимально вниз. И это мне помогло - я села ровно, да и Лёля лучше управлялась. В понедельник будем ехать схему.
 
Сегодня я также работала над балансом. Перед тренировкой на Лёлю подсела Татьяна, потому что лошадь была какой-то вялой. И все равно она оставалась такой первую половину тренировки. А во второй половине Лёля разбегалась. Схему сегодня опять не проехали...
 
Сегодня еще такая погода, то снег, то солнце, а у них в этом плане все как у людей.
 
Меня попросили разместить следующее объявление.
В нашем вузе (Московский государственный университет пищевых производств) не будет выпускников-бакалавров в этом году (потому что 4 года назад не было набора). А мест в магистратуру много, в частности, на ветеринарно-санитарную экспертизу - около 50.
Так вот, если у вас есть знакомые, даже из других городов, которые закончили бакалавриат в любом году по следующим специальностям: биология, ветеринарно-санитарная экспертиза, зоотехния, технология пищевого сырья - просьба сообщить мне в ЛС следующие данные:
ФИО
Год выпуска
Специальность
 
Хотят на магистратуру набрать без конкурса?
Почему, конкурс будет. У нас мест просто будет довольно много, побольше, чем в прошлом году, плюс своих выпускников-бакалавров нет. Поэтому просили подключить кого-то из других вузов. Мы писали нашим бывшим одногруппникам - кто-то уже где-то учится, кто-то создал семью, кто-то плевать хотел на диплом и работает не по специальности.
 
Мы с подругой из Балашихи болеем за местный хоккейный клуб "Авангард", и недавно команда вышла в финал Кубка Гагарина, где сразится с ЦСКА. Вчера купила нам билеты, а сегодня пришло сообщение с промокодом на скидку при покупке:
884996deb314.png

Внимание, вопрос: где они были вчера?
 
Сегодня я должна была ехать на практику на Черкизовский мясокомбинат. Но, так как там принимают посетителей только группами по 10 человек, я сказала, что поеду в другой раз (у нас в группе 30 человек, так что еще съезжу :)). А сегодня я добралась до конюшни.
Кашляла всю тренировку: я продолжаю восстанавливаться после перенесенного фарингита (воспаления голосовых связок, полученного на фан-секторе балашихинского "Авангарда"). Поэтому были короткие рысевые репризы. И надо сказать, что, несмотря на то, что я ездила без шпор, Лёля хорошо подо мной бегала. Первую половину тренировки работали над посадкой и балансом, во второй половине проехали схему. Уже 18 мая старты :)
А в ближайший четверг я выступаю на научной конференции :) Статья готова (ее надо только привести в порядок в соответствии с требованиями), презентация тоже есть.
 
Сегодня в нашем вузе прошла научная конференция. На нее приехали уважаемые гости. Должны были приехать и завкафедрой, и глава Россельхознадзора, но их вызвали на совещание в Минсельхоз.
Сначала перед нами с приветственным словом выступил декан нашего факультета, профессор Борис Вениаминович Уша:
a12634d19058.jpg

Потом слово предоставили профессору Смирнову Анатолию Михайловичу, который кратко рассказал о деятельности института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии, где он работает.
1e2e412e677b.jpg

Далее наш преподаватель, профессор Удавлиев Дамир Исмаилович представил новую программу подготовки магистров, по которой будут учиться те, кто поступит в этом году.
62ea8749b4bf.jpg


7425a816f25b.jpg

Профессора рассказывали так долго и нудно, что мы быстро устали, особенно студенты младших курсов, которые в перерыве ушли из аудитории насовсем. Но после перерыва начали слушать доклады, и я стала ждать, когда вызовут меня...
Я выступала третьей, а сразу после меня - моя подруга :) Выступила неплохо, даже Борису Вениаминовичу понравилось :) Т.к. тема моего доклада - вет-сан-экспертиза карпа, то он спросил: "А Вы находили в рыбе кошачью двуустку?" На что я ответила: "Нет, все-таки рыба выловлена не в реке, а в искусственном водоеме, а в рыбоводных хозяйствах за чистотой водоемов следят".
Вот фото:
9a3a49cae981.jpg


be68489c6ffd.jpg

Докладов было мало, поэтому всё закончилось где-то в 15. За участие в конференции всем дали сертификаты:
67f466401d2e.jpg

Теперь осталось привести в порядок статью, чтобы ее опубликовали, и писать заявление на повышенную стипендию )
 
Вчера в Балашихе завершился финал Кубка Гагарина. К сожалению, местный хоккейный клуб "Авангард", за который болеем мы с подругой, в четырех матчах уступил ЦСКА и получил только серебряные медали.
573b258fb382.jpg

Подруга плакала вчера весь вечер, и я, и ее близкий друг (который, кстати, играет за ЦСКА) успокаивали ее как могли...
Но все будет хорошо! У "Авангарда" обязательно будет Кубок в следующем году!
 
Забыла вчера написать отчет о тренировке. Что ж, исправляюсь )
У нас меняют грунт в манеже, поэтому ездили на плацу, где тоже скоро будут менять грунт. На плацу хорошо, но вязко. Поэтому рысь была медленнее, чем в манеже. Татьяна дала мне шпоры, бок у Лёли уже зарос, но все равно я постоянно шпоры не применяла. Первые полчаса, как всегда, была работа на балансе, потом поделали отдельные элементы езды, а именно вольты и въезд на среднюю линию. Еще в конце были упражнения на ускорения по длинной стенке.
 
Сверху