Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Сегодня хорошо отбегали с Лёлей схему несколько раз, она очень хорошо двигалась по сравнению с прошлым разом. Наконец-то получился красивый вольт направо! На плац ей еще не разрешают идти: на прошлой неделе на конюшне она где-то нашла камень, наступила на него и опять захромала, но сейчас все нормально. Так что ситуация такая: если старты будут на плацу, то я буду выступать либо на Лёле (если ей поставят силиконовые подковы), ибо на прокатском коне Вороне, тогда в пятницу будет тренировка на нем. Викинга не дают, он уже занят. А если из-за дождя соревнования перенесут в манеж - тогда 100% на Лёле.
Что касается меня, то белые бриджи, перчатки и краги я купила, редингот мне даст Татьяна в пятницу. Осталось оплатить страховку и купить справку.
 
Какие у вас там рокировки, однако :D Сама-то ты на ком стартовать хочешь?
 
Сама-то ты на ком стартовать хочешь?
Я изначально хотела стартовать на Викинге, но мне сразу сказали, что, возможно, он занят. Теперь я бы хотела проехать на Лёле, потому что она после болезни стала пошустрее и лучше себя вести, и у нас получается проехать схему. Но ее недостаток - то, что она трясет головой.
 
Я участвовала в конкурсе прогнозистов, заняла там второе место! В качестве награды мне подарили такой журнал:
f76117303a77.jpg
 
Как быстро пролетело время... Завтра уже старты. А 23 числа ГОСы...
Сегодня была последняя тренировка перед стартами. Лёле поставили силиконовые подковы, но на время: после соревнований их снимут. Отбегали хорошо, с элементами всё нормально, думаю, завтра у нас все получится. Лёля работала два часа подряд, она очень устала, до меня она бегала под еще одной девушкой, которая тоже стартует завтра.
Так что после тренировки Татьяна ее искупала и попасла:
d59ad8f73b99.jpg

***
Из-за камней на плацу захромали Викинг и Бравый, всадники, которые должны были на них выступать, уже снялись... Говорят, хозяйка хочет перевезти их в другое место, где условия получше.
***
За окном льет дождь, завтра тоже обещают дождь. Как бы старты в манеж не перенесли...
 
Как я и предполагала, из-за дождя старты перенесли в манеж.
В 10:30 на конюшню пришли я и вторая ученица Татьяны, Мария. Мы переоделись, я померила редингот, и мы пошли собирать Лелю. Она уже была почищена и с заплетенными косичками. Оставалось только ее поседлать.
В 11:40 началась наша разминка, в которой ехали мы обе. Первой выступала Маша, она проехала, на мой взгляд, неплохо, но, забегая вперед, хочу сказать, что ей поставили оценки ниже, чем мне.
Потом я повела Лелю отшагиваться на улицу, а в 12:35 нам надо было выезжать на манеж.
В езде у нас сразу произошел сбой: после въезда на середину манежа на рыси должна была быть остановка, но Леля была настолько шустрая, что остановка не получилась. :( Дальше было все хорошо, без ошибок (ну, может, за исключением того, что мы в одном месте срезали угол). Меня отец снимал на видео, потом перекинем на компьютер и я покажу.
В итоге мы заняли 4-е место! Если бы не ошибка в начале, могли бы стать третьими. Мне дали грамоту за волю к победе:
fe6e647d7425.jpg

***
Кстати, Викинг и Бравый выступали. На уколах.
 
Поздравляю! А сколько по процентам подучилось?
4 место для первого раза - это тоже здорово!
 
Всё, первый этап закончился! Я на "отлично" сдала гос. экзамен! Я хочу сказать огромное спасибо членам экзаменационной комиссии за то, что они нас не пытались завалить, а наоборот, помогали и подсказывали. В результате ни у кого из нас нет троек. А еще мы списывали с телефонов, т.к. на нас никто не обращал внимание.
Но я рано обрадовалась. К понедельнику надо закончить дипломную работу (благо, мне там совсем чуть-чуть осталось), проверить ее на плагиат и заполнить всю необходимую документацию...
***
"Динамо" новый сезон начнет в "Мегаспорте"на Ходынке, потом переедет в Петровский парк по ходу сезона. Подруга говорит, что от новой станции метро ЦСКА до "Мегаспорта" рукой подать. В пятницу съезжу, посмотрю,так ли это. Мама за меня волнуется: я после матчей буду к своему СораДнику в зону приезда бегать.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
А сегодня я съездила на конюшню. Мы отрабатывали посадку и быстрые посылы в рысь. Татьяна мне посоветовала поездить с одной рукой, чтобы я почувствовала баланс. В следующий раз я буду ездить без стремян.
Леля вначале не хотела бегать, но к середине тренировки я ее раздвигала... Скоро ей разрешат выходить на плац - копыто заживает.
 
Сверху