Алаша

Участник
Голубка и Грозовой Перевал
 

Вложения

  • 11111111.jpg
    11111111.jpg
    1.005,3 KB · Просмотры: 541
  • 4444444444444.jpg
    4444444444444.jpg
    547 KB · Просмотры: 564
Последнее редактирование:
Родители жеребёнка Голубка, 2003 (Лучезарный-Гречанка) Петровского конезавода и Разбег, 2002 (Реплика-Браво Ласс). В родословной Голубки есть дети великого Крепыша (Кемар-Капу и Нильгаи), многократно повторяется имя Громадного, Барчука, Эльдоборуса и других известный производителей породы.
Почему назвали Грозовым перевалом?
У малыша бархатная шубка тёмно-серого цвета, при разном освещении она кажется то светлой местами, то цвета вороньего крыла. С годами он посветлеет. Мы перебрали около 50 имён Г-Р, но это понравилось с самого начала, и придумать другое имя казалось уже невозможным.


Разбег (отец Грозового перевала)
Разбег.jpg



Лучезарный,1988 -отец Голубки

лучезарный.jpg


Каракас (Купол-Когорта) дед Голубки по матери

каракас.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, сейчас нужно оформить документы, взять выщип у родителей и тд, прежние хозяева Голубки, купив её, не переоформили на себя паспорт. Сейчас постараюсь сделать всё это. Но, надо сказать, нужно решать с ВНИИКом:имеет ли жеребёнок племенную ценность и может ли испытываться на ипподроме. А после этого видно будет, станет ли он любимым хоббиком или у него будет другая судьба...Предыдущие хозяева - частники, держали лошадь для души и прогулок по полям.
 
Последнее редактирование:
Когда Грозовой перевал прибыл к нам, прежнего жильца, двухлетнего пони Яшу, пришлось привязать отдельно. Он очень эмоционально встретил нового квартиранта. Вечером Яша пытался взломать замок на двери, визжал, ржал смешным тоненьким голоском и прихрюкивал. На следующий день они познакомились ближе. Яша вёл себя, как отважный косячный жеребец, но и серый жеребчик не терялся. Я находилась рядом, чтобы в случае чего разогнать их. Но уже через час жеребчики вместе хрумкали сено и задумчиво смотрели вдаль.
я1я1.jpg
я2.jpg
яяяя.jpg
 

Вложения

  • я3.jpg
    я3.jpg
    636,7 KB · Просмотры: 489
Последнее редактирование:
Разбег красавец) он орловец или русский?
Грозовой Перевал - длинное имя) он уже получил домашнюю кликуху?
Разбег(Браво Ласс- Реплика) - русский рысак. По словам бывших хозяев, свою кобылу они крыли им несколько раз. Все жеребята выходили крупные и серые. Дома пока зовём его просто Перевал. По характеру он очень своеобразный - внимательный, задумчивый, но, что удивительно,совершенно не любит гладиться! Да и мама его (Голубка) настоящая недотрога и признаёт только хозяина.
 
Последнее редактирование:
Подвожу для себя итог двух месяцев. Жеребёнок привык ко мне, я спокойно могу теперь гладить его от шеи до хвоста, приучаю к щёткам. Ему стал нравиться процесс чистки. В загоне за ним не нужно бегать, он подходит по просьбе сам. К человеку малыш стал относиться доброжелательно, выходили с ним в поле на травку на двадцать минут, вёл себя вполне прилично, мешали только истеричные крики одинокого пони в загоне. Единственное, жеребчик пока не даёт ноги и очень болезненно воспринимает прикосновения к ним. Заниматься с подопечными (чистить и тд) я могу сейчас только раз-два в неделю, не считая обычной кормёжки и уборки навоза.
 

Вложения

  • 1п.jpg
    1п.jpg
    895,6 KB · Просмотры: 380
  • 4п.jpg
    4п.jpg
    267,2 KB · Просмотры: 397
Последнее редактирование:
кобыла.jpg
кобыла1.jpg
ком 2.jpg
Пони Яша уехал к новым хозяевам, а я поехала за новой лошадью. Расстояние небольшое - двести километров, но день выдался необычайно жарким. По дороге мы заехали в несколько мест, подбирая лошадь моему знакомому. Одна лошадь была слишком сытной и застоявшейся, другая слишком дорогой. Он не нашёл лошадь своей мечты. А я нашла. Вернее, я уже ехала к определённой лошади и знала, что возьму именно её.
Прекрасная Композиция оправдала все мои ожидания. Погрузка прошла благополучно, и мы тронулись в путь. Перевала пришлось закрыть на ночь в конюшню, приехали мы поздно. Знакомство с Компашей всех членов семьи состоялось только на следующий день.
 
Орловский рысак. Моя любимая порода. Лебединая шея, крепкие ноги, выразительные глаза. Лошадь-легенда с родословной, в которой сплетены истории лучших рысаков России. В крови Композиции есть гены известного в начале 20 века Крепыша (от дочери Крепыша Нильгаи). Эти же гены есть у Грозового Перевала.
Композиция.jpg
лёня.jpg
 
Недавно были на Сабантуе в Мочалеевке в качестве зрителей. Участников было меньше заявленного. На фотографиях победители.
сабантуй 2.jpg
сабантуй 2019.jpg
 
Моё конное хозяйство благополучно переориентировалось на разведение орловских рысаков.
лошади.jpg
И теперь в его составе две племенные матки: Композиция (Повстанец-Кабриэль) и Каверза (Ветер-Колба), для разведения в 2020 году запланирован орловский жеребец Ближний Бой (Боец - Балашиха), привезённый с конезавода "Золотой Век" (Саратовская область).
 
Сверху