Helosan.Ваше мнение?

Рулада

Новичок
Сказали,Что этим надо мазать ноги,поможет от мокрецов и заживит несколько наших засечек...
На упаковке-ни одного слова по-русски
 
это антисептическая противовоспалительная ранозаживляющая мазь. Прекрасная вещь, практически от всех проблем с кожей. Но при мокрецах не всегда работает, если запущенные - не спасёт. Ранки от засечек затянуть поможет точно.
 
Хелосан...извините,конечно НО...это полная туфта! Моя кобыла в начале лета подхватила мокрецы. Первый раз встали на частную конюшню. До этого дома бывало в чаче стояла и ничего. А тут сухие опилки, конюх варежкой убирает каждый час и подхватила. Хозяйка дала свой Хелосан. Я мазала неделю. И ничего. Еще больше воспаление пошло. Тогда в другой конюшне мне дали креолин и оксацилин. Мажешь креолином мокрец. Креолин "сжигает". А потом порошок оксацилина (компонент, входящий в состав антибиотиков. На заводе, где делают таблеточки есть знакомые, которые нелегально в мешочках его продают :? ) разводим в водичке и каждый день обрабатываем. Народ, не вру, но через 3 дня лечения оксацилином мокрец отпал, а там новая кожа. Конечно я мазала еще потом мазьками другими, мало ли что. НО ПОМОГЛО ЗА 3 ДНЯ :!: как потом выяснилось это у лошади самой хозяйки конь с хроническими мокрецами (да им просто жаль выстричь его шикарные щетки и обработать и вылечить все по-нормальному) . и кони частные по цепочке поперезаражались. А эта хозяйка в эти могучие щетки Хелосан свой втирает и думает, поможет
 
А если мокрец грибковый был бы, то вам, Талисман, ни креолин, ни оксациллин не помогли бы.
Чем разгадывать нерусские слова на баночках и лечить "чем на конюшне дали", не проще ли вызывать ветеринара?
 
Мокрецы - это как раз и есть в большинстве случаев грибковые инфекции. Я как-то больше доверяю людям, которые 40 лет лошадьми занимаются. Я еще ни одного хорошего ветеринара не встретила за свою короткую жизнь. Креолин подсушивает и обеззараживает, а оксацилин - мощный антибиотик. думаю что всю оставшуюся жизнь Хелосаном лечить можно так. для профилактики, да, согласна. Но не лечение. Возможно как-то еще можно бороться с мокрецами. но мы справились именно так. :?
 
Я еще ни одного хорошего ветеринара не встретила за свою короткую жизнь.

Нет предела совершенству.

Да что же это за колхозно-совковое отношение к собственным любимым лошадям?!..
 
А мы мокрецы мастиетом форте выводили. И что самое интересное помогло.(хотя эта паста от маститов назначается :shock: воот..чудеса техники)
 
А почему вас так это удивляет?
Если вы читали к нему инструкцию, в ней сказано "+ для лечения кожных инфекций".
 
Хелосан предупреждает возникновение мокрецов. Я использую так: перед прогулкой, если на улице слякотно, в леваде каша, наношу на путо. После прогулки вытираю ноги и снова мажу. Ранки тоже хорошо заживляет.
 
Чудный написал(а):
Я еще ни одного хорошего ветеринара не встретила за свою короткую жизнь.

Нет предела совершенству.

Да что же это за колхозно-совковое отношение к собственным любимым лошадям?!..

Это как понимать? :? Я уже не раз обжигалась на этих ветеринарах. В нашем совково-колхозном городе нет нормальных ветов по лошадям. Сама подрабатывала в ветеринарке самой навороченной в плане техники и в этом убедилась. Когда из-за всяких пустячков они усыпляли зверушек (а если постараться можно и вылечить). А моей собаке, которая не могла забеременнеть несколько лет назад сказали удалить матку иначе она умрет. и я поверила! и я копила деньги на операцию! А перед операцией началась течка. Решила, что чем черт не шутит и повязала ее с кобелем. итог - 10 щенков! А я бы ей вырезала все нафиг. И эти же веты без анализов ставят диагноз. Да я за это лето столько смертей по их вине повидала. Мало не покажется
 
Рассказать одну историю?
У нас отдел зоотоваров. Постоянная покупательница пришла и сказала продавцу нашему, что кошка опять орет - кота просит и попросила дать гормональный препарат Экс-5т. Кошку привезли в эту ветеринарку. Ей было очень плохо. В этот день я помогала главному врачу и эта "пациентка" попала к нам на стол. Хозяйка сказала, что мол дала ей препарат и ей плохо стало. Врач незамедлительно - это отравление. Капельницу срочно! Кошка в эту ночь умерла. У нее лопнул мочевой пузырь. Хозяйка кормила кошечку Вискасом. У нее была мочекаменная болезнь и кошка орала потому что не могла попросту пописить! Далее - ставим капельницу и пузырь лопается как мыльный пузырь.
А как во время полостной операции (удаляли матку) кошка проснулась и стала орать и клацать зубами, а ей щелкнули со всей дури по носу пинцетом и матку в рот кинули! КАК НАЗВАТЬ ЭТО ОТНОШЕНИЕ? ЗВЕРСКОЕ?
 
вот уж , действительно развели :?
моя подруга купила хелосан, на котором чёрным по белому на русском языке было написанно о помощи при мокрецах. я не говорю о полноценном лечении, а совместно с другими препаратами либо на ранней стадии и как предупреждение их развития.
и ещё, Талисман, я впервые слышу, чтобы мокрец ОТПАЛ! и способов вылечить мокрецы - море, как знать, что подойдёт вашей лошади? у них тоже разная кожа и разное восприятие лекарств.
 
ОТПАЛ - значит высох, превратился в корку и отвалился :) а под коркой новая нежная розовая кожа :)
 
и всё-таки странновато : высох, превратился в корку, отпал, обычно корку размачивают,которые возможно части удаляют, затем мажут и постепенно, вот таким макаром, мокрец заживает. Бывает и очень быстро, может поэтому он у вас и "отвалился" :roll: .
 
ну...эти Хелосаном своим уже больше 9ти месяцев лечат :lol: А я другим способом подсушила его и зажило все. Обычно отмочил, а там верхнего слоя эпидермиса нету и сочится. А тут корка подсохла и при осмотре отвалилась,а там кожа уже сформировалась здоровая и новая. Ниче не сочится и больше не покрывается коркой. Кожа как кожа. Потом и шерсть выросла. А еще какие есть способы?
 
способов море : от лечения салицилово-цинковой мазью и до антибиотиков, в тяжёлых случаях. но чаще всего именно промывание , подсушивание и нанесение мази или пасты ( салицилово-цинковая мазь, цинковая паста) - эти способы самые надёжные и действенные. плюс лошадь надо содержать в чистоте и её денник, мокрецы вещь заразная, потому как грибок. у одной лошади мокрецы появились, значит, если не применить ни каких действий, и дальше по конюшне пойдёт.
 
Сверху