И снова Мещерино...

svetal

Опытный
Доброго времени суток всем присутствующим и читающим...
Ищу коня Магнита (Горихвост-Молния) 2002 гр
по теме https://www.prokoni.ru/forum/threads/ostorozhno-moshenniki-mo.236837/
конь был отдан на пенсию (под девочку - дочку начкона кд мещерино) по договору ЭХа и его рекомендации, подписанный с моей стороны. Сегодня я узнаю, что коня нет в живых. По документам я являюсь хозяйкой коня. Завтра опишу все подробно.
 
Очень часто сразу мешают эмоции... к сожалению. Вчера я бы не смогла адекватно сформулировать мысль. Но, тк есть информация от нескольких источников, что хозяйка этой конюшни сдаёт лошадей на мясо - я пыталась максимально везде написать о коне.. вдруг ещё есть надежда найти.

а теперь история.. надеюсь, для кого то будет поучительная.

создавала я тему на ЭХеhttp://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=28729 о том, что готова пристроить коня по договору в хорошие руки. У меня не было цели от него избавиться, но хотелось найти место, где он будет реально нужен. С уговором, что если он станет не нужен или ещё что то - в любое время мне написать/позвонить и я его сразу же увезу обратно. Сама просто так надоедать не стану. Связалась со мной девушка - хозяйка кд мещерино, спросила что да как, отдельно выделила, что у неё стоят лошади ЭХа и она с ними в хороших отношениях. Ну я с ЭХ тоже весьма в хороших отношениях, поэтому сразу написала одной из руководителей, навела справки, что там действительно стоят их лошади, есть выгул (это было важно) длительный, выпас. Лошадки на фото и видео гражданки Отлесновой выглядели хорошо. Она сказала, что ей он нужен под девочку (дочку) и будет ей учителем. (Магнит много чего знает.. знал? Я не знаю, как писать.. из выездки + в руках и на свободе работал с удовольствием). Я обдумала и согласилась на ее предложение. Был составлен договор кураторства. На что госпожа Отлеснова написала, что хотела бы стать полноценной хозяйкой, ссылаясь на то, что у неё были случаи, что она брала лошадь и излечивала все ее проблемы, а приезжали нехорошие хозяева и забирали эту лошадь обратно .. Мы договаривались, что если до сентября у них все ок, то обсудим такой вариант. Но в целом я не была готова к такому отдать и забыть, просила присылать весточки о его жизни (понятно, что не каждый день, а в пределах разумного). Уехал Магнит 1 июля 2019 года в отличном состоянии и физической форме (единственный минус - периодическая хромота, о чем было известно госпоже Отлесновой) сначала мне в вотс ап приходили фото, видео. И вроде все было неплохо. Но было одно но, договор, отправленный мной в электронном виде госпожу Отлеснову не устраивал и она его не подписывала (Хотя по идее это было в ее интересах). при этом писала мне, чтобы я прислала договор купли-продажи со своими данными, но нет, такого я не делала. Очень хозяйка кд мещерино переживала всегда, чтобы я не забрала его от неё через несколько месяцев. На что я ее всегда уверяла, что просто так этого делать не буду. В декабре я все же сама подписала и отправила ей Договор кураторства со своими данными и теперь понимаю, что этого было делать никак нельзя. Сначала она мне писала что они планируют под Рязань поехать на водохранилище с несколькими головами... после, в марте мне приходит смс, что они планируют часть лошадей перевезти в Тверскую область, пока с кв не утрясется все по Московской области и Москве. Я уточняю есть ли там условия и говорю, что я не против переезда с ЧАСТЬЮ лошадей кд мещерино, тк действительно подальше от Москвы оно и лучше пока. Вчера выяснилось, что часть - это Магнит и возрастная кобыла (кстати.. интересно даже чья? Ее скорее всего уже тоже нет). И когда я прошу адрес, чтобы доехать завтра до зверя - адрес полный мне не дают, а когда я настойчиво прошу его все же назвать - мне звонят и говорят, что конь пал 2 недели назад!!! Как ??? От чего??? Где труп? Результаты или фото вскрытия - ничего нет.. даже адреса где конь стоял или где был закопан. Ну и до кучи узнаю, что он прокат катал в мещерино, хотя когда госпожа Отлеснова заезжала в конный магазин, где я работаю, мы лично общались и она рассказывала, что на нем ездит ее дочка в поля. Живым его точно видели в конце февраля в кд мещерино.
Почему? Почему не позвонить мне и не сказать - забирай коня?? Или что коню плохо, если он пал отчего то? Почему она, как куратор, не знает, что лошадь пала 2 недели назад?! А когда я в панике и истерике разместила пост о том, что ищу лошадь, моя подруга позвонила и скинула мне ссылку на тему, которую я указала в первом посте.. я не первая и не единственная, кто вот так потерял коня в кд мещерино! А дальше появилась информация, что госпожа Отлеснова сдаёт лошадей на мясо, но у меня нет доказательств, поэтому не утверждаю. А вдруг? Вдруг он сейчас на какой нибудь бойне стоит? Будьте бдительны! Не повторяйте мою ошибку!

Да.. я полная дура.. и если с конем что то случилось - в этом моя вина! Излишняя доверчивость не приводит к хорошему в наше время! Даже с рекомендацией ЭХ... Никогда не отдавайте туда своих друзей .. иначе есть вероятность что вы их просто больше не увидите.

я не знаю, жив конь, пал он сам или сдан на мясо.. но если вы где то видели фото или посещаете бойни в Тверской области и видели похожую лошадь - пишите мне сюда , звоните или пишите в вотс ап в любое время 89645068334


 
Мои самые глубочайшие соболезнования.
КОгда-то в прошлом была куратором ЭХ лошади, но по стечению обстоятельств пришлось ее вернуть на баланс. Уехала в Мещерино..
Там нет хороших условий, там нет даже базовых приемлимых, когда я приезжала, лошадь жаловалась на спину, ходили слухи, что она избавляется от людей, хотя ездить на ней не рекомендуется...

Держитесь!
 
Сочувствую!

Всё-таки неужели нельзя её никак наказать? Я так поняла из сообщения, что ДКП так и не был составлен, то есть лошадь по документам находилась и находится у ТС в собственности?

А вообще жесть. Не знаю мясных расценок, но неужели там прям такие хорошие деньги, чтобы так поступать?
 
Света,напиши в вк в группу Ищу лошадь.Я так спустя почти 4 года своего Лелика нашла и вернула домой в Питер с Мытищ.Там много отзывчивых людей,возможно твой Магнит жив.Про Лелика тоже разные слухи ходили.
 
Сочувствую!

Всё-таки неужели нельзя её никак наказать? Я так поняла из сообщения, что ДКП так и не был составлен, то есть лошадь по документам находилась и находится у ТС в собственности?

А вообще жесть. Не знаю мясных расценок, но неужели там прям такие хорошие деньги, чтобы так поступать?
Да, я владелец лошади по документам. Его паспорта тоже у меня : вниик и Федерации (но уже не действующий, само собой)
 
Света,напиши в вк в группу Ищу лошадь.Я так спустя почти 4 года своего Лелика нашла и вернула домой в Питер с Мытищ.Там много отзывчивых людей,возможно твой Магнит жив.Про Лелика тоже разные слухи ходили.
Спасибо, Лен! Обязательно напишу туда тоже!
 
Вот у меня тоже вопрос к ЭХ назрел: если они в курсе, что творится в мещерино, то почему продолжают отправлять туда коней и не сообщают обращающимся о происходящем? Возможно у ЭХ есть крыса...
 
ЭХ вполне жив, собирает коней, продолжает собирать деньги, содержать своих лошадей в этом...
В Мещерино очень грязная территория, мусор крупный - брошенная техника, автомобили...
Из условий содержания лучше один раз съездить и увидеть - там не место лошадям с ХОБЛ, проблемами ОДА, ламинитчикам.
То, какого у них размера денники и как они отбиваются я промолчу.
Просто скататься один раз и понять, что лучше сразу лошадь отправить в поля, чем в таком месте содержать.
Ни о каком благополучном, правильном содержании лошадей речи быть не может. Лошади там сейчас живут благодаря траве, левады для выгула нет тем, кому нельзя на траву...
 
Мне присылали фото, где он гуляет в леваде. Значит она все таки есть :( хотя сейчас от этого не легче...

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю ... да я любое животное уже люблю больше! Они хотя бы честные! А тут одно враньё было.. как оказалось...

все ещё надеюсь найти! Есть вероятность, что никуда его не увозили и сдали где то рядом ... если кто то видел похожую лошадь или есть хоть какая то информация о его последнем месте нахождения после марта месяца - пожалуйста! Пишите! Звоните! В моём втором посте есть контакт мой! Все анонимно будет!
фото, сделанное буквально за пару дней до его отъезда в Мещерино.
 
Света, это ужасно, прими мои сочувствия и прочее.
С этой мр... гражданкой тоже пришлось столкнуться года три назад. Она очень кичится своими связями в органах, дескать, ничего не боюсь, всех в бараний рог скручу и по судам затаскаю.
Тогда она тоже клюнула на подобное объявление и отжала у человека лошадь, которую и не думали бросать. Но я не думала, что это у неё поставлено на поток.
Где-нибудь есть телефоны мясников? Они вроде не спешат резать, часто приличных лошадей сначала пытаются продать. Оххххх.....
 
Мне присылали фото, где он гуляет в леваде. Значит она все таки есть :( хотя сейчас от этого не легче...

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю ... да я любое животное уже люблю больше! Они хотя бы честные! А тут одно враньё было.. как оказалось...

все ещё надеюсь найти! Есть вероятность, что никуда его не увозили и сдали где то рядом ... если кто то видел похожую лошадь или есть хоть какая то информация о его последнем месте нахождения после марта месяца - пожалуйста! Пишите! Звоните! В моём втором посте есть контакт мой! Все анонимно будет!
фото, сделанное буквально за пару дней до его отъезда в Мещерино.
Погодите, то есть доказательства падежа коня они вам не предоставили? А почему вы сразу про мясо думаете? Его вполне могли выгодно перепродать или в прокат, или на какую нибудь базу отдыха.Конь несёт нагрузки, в спорт не купят, но купят в прокат. Извините за такое предположение, но мясом она с него копейки совсем получит, а вот купить такого красавца думаю желающие быстро найдутся.Вам надо как можно больше раскидать объявлений о пропаже.Я бы начала с Московской области с ветеринаров.Объехать их, показать фото, оставить свой телефон.Он чипирован?
 
Сверху