Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Ой, спасибо!
А у меня еще ребенок есть!
91976518.jpg


91976519.jpg


91976521.jpg


91976522.jpg
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Kiara, вы на себя наговариваете! Замечательные кадры! А чем вы снимаете?
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Можно просто Кристина и на "ты" :D будем знакомы)))
Дочурка очаровательная, прирожденная наездница, очень непринужденно сидит в седле))
Снимаю на Canon 50D. Но как то лень разбираться с инструкцией, поэтому разобралась с 3 режимами и радуюсь) Потихоньку мучаю подруг, которые тоже занимаются фотографией и с их помощью осваиваю новые горизонты :D
Обещали скоро рассказать еще про целых 2 режима :shock:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Давно не заходила. Фото отличные просто!
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Лиза, как удается выкладывать такие качественные (значит, большие по объему ) фото, да еще по столько штук в одном посте???
У меня после 3-х маленьких поганеньких идет ответ: "Невозможно определить размер файла" или же строка из латинских букв, описывающая файл, копируется вразбивку (!). И всё - набор нескольких строк вместо фото.
Бывает и компромиссный вариант: в пост идет адрес фото вместо самого снимка.
Делаю всё одинаково, а результаты самые разные - полный набор всяких неожиданностей буквально в течение часа.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Вопрос поставил меня в тупик... У меня никогда такого не было. Давай я расскажу, как я выкладываю фотографии.
Мне кажется, что качество фотографии и ее размер ну не так уж чтобы связаны. Нет, конечно, можно, сохраняя фотографию на компьютере, снизить ее качество до нуля, это будет заметно: сильнее поедут цвета, фотография может разбиться на пикселы. Я это обхожу, уменьшая размер фотографии прямо в фотошопе. Лично я делаю 1000х1500 пикселей, потом сохраняю для веб с качеством 91.
В свое время, в каком-то дневнике, я вычитала, как обойти снижение качества и резкости фотографии при выкладывании. Писала об этом Катя Sara. Я пользуюсь именно ее методом, слегка добавив в "рецепт" своего. Сразу после изменения размера в фотошопе, я использую фильтр "Резкость", беру "Резкость на краях".
Далее. Я с самого первого дня использую фотофайл. Привыкла к нему, мне даже нравится. ИМХО по сравнению с радикалом, глючит меньше. Тоже с глюками, но они как-то проще, да еще их обойти можно. Хотя бы работает регулярно.
При создании нового фотоальбома на фотофайле, я выбираю в свойствах альбома "слегка увеличивать резкость" при выкладывании. Фотофайл, как и любой сайт для выкладывания фотографий, слегка снижает резкость. Так вот, если выбрать именно минимальное увеличение резкости, то качество при выкладывании не страдает вообще.
А дальше я копирую из свойств адрес непосредственно фотографии, потом выкладываю его сюда, используя тег Img. Никогда никаких проблем по выкладыванию не было. Хоть триста штук повесь, разве что страничка будет открываться долго и дергаться)))
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Спасибо огромное!
Скопировала Ваши советы себе в "Блокнот", теперь всчегда будут под рукой.
Мне кажется, что у меня при выкладывании получается что-то вроде того, как при попытке посмотреть страницу с большим количеством фото. Если на мой компьютер фото из интернета поступают с некоторым "напрягом", то, наверное, то же происходит при обратном процессе. Иначе не зависело бы, какой программой я пользуюсь и от времени суток.
Ничего, на днях наш дом будут подключать к более качественному интернету.
Я помню, Вы рассказывали в дневнике, как обрабатываете фото, но тогда мне это было не нужно, я и не вникала. Да, интересно насчет резкости. Еще раз спасибо!
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Лиза, обращайтесь,как Вам удобнее!
Мне привычнее говорить другим "Вы", а как говорят мне - всё равно, лишь бы по-доброму.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

У котейки восхитительные изумруды заместо глаз! если бы он (котейко то есть) ещё был чёрного цвета, получился бы готовый Кот Бегемот )) Но он и серый тоже хорош
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Котейко полу дамского. И глаза у котейко изумительно зеленые и в жизни. Вообще, хороша котейко!
92005159.jpg


92005162.jpg


92005977.jpg


92005978.jpg


92006326.jpg

92006327.jpg


92006328.jpg


92006329.jpg
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Играя в фотографию

Лиза, молчала, молчала, но больше не могу, клава уже работать отказывается от количества слюней на ней. Фотки шикарны, последняя вообще отпад. Все ушла дальше биться головой АП стену.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Василизк написал(а):
Котейко.
Не моё.

Аааааа! Моё! Моё кощёнко! Лиииза, бааальшое спасибо за котейку - надо ж кака модель на фотографиях-то вышла! :D На зеленом флисе вообще шикарна прынцесса. Надо было сразу на нем снимать.

Рыжая Касандра написал(а):
шикарная котейка! а какой породы?
Спасибо!
эммм... По породе мы БП. :oops: Помоешного розливу. И не подумайте, что БП - это Большой Приз :lol:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. С Новым годом!

Волча написал(а):
эммм... По породе мы БП. :oops:

БП - это значит Безусловно Породистая!!! А с такими глазюками данный факт просто не подлежит сомнению. Шикарная девица!
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Играя в фотографию

У меня похожая, только глаза не зеленые(
Вообще-то тоже КС (конюшенная сторожевая), но похожа на породу Сомали. Или еще есть какойто-там бобтейл! Смотрели по справочнику - че-то среднее.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Играя в фотографию

Ого, какая красавица) Никогда не видела таких зеленющих глаз :D
Оч красивые фотографии)
 
Сверху