Интересен ли новый бренд на Российском рынке?

Купили бы новый бренд отечественного производителя?

  • Да

    Голосов: 34 75,6%
  • Нет

    Голосов: 11 24,4%

  • Всего проголосовало
    45
Так сложилось, что у меня была давняя мечта, открыть свой конный магазин.
Но вот загвоздка, к тому моменту, как я надумала, появилось куча интернет магазинов и сейчас каждый второй конник торгует Эскадроном и иже с ними по более низкой или высокой цене.
Вообщем велика вероятность, что на этом рынке с таким товаром - я потеряюсь.
И тут появилась фабрика, которая шьёт для меня блестящие вальтрапы и другую качественную амуницию.
Небольшая группа людей быстро раскупила у меня первую поставку и, путём социологического исследования, выяснилось, что нашей аудитории такой товар интересен, при условии довольно низких цен ( 1500 - 2000 рублей за вальтрап ).
На этом останавливаться я не стала и выпускаю свою линейку косметики, пока кондиционеров, с разными ароматами и без них, естественно предварительно проведя тесты и выявив, что людям качество и ароматы тоже понравились.
Это не пиар и не реклама, меня больше терзают сомнения, смогу ли я быть конкурентноспособной на рынке и какая вероятность того, что вы купили бы косметику нового, отечественного производителя, при учёте низких цен ( 600 - 650 рублей за 500 мл кондиционера ). Очень хочется, чтоб всё получилось.
Заранее благодарю вас за честные, объективные ответы.
 
Лично я не покупаю ничего конное, созданное на территории РФ. т.к. цена не соотвествует качеству в 90% случаев.
Химию - так тем более.
Человеческие шампуни тоже покупаю только импорт.
Так что конкретно отвечая от себя: нет не купила бы и даже не рассмотрела бы и дело не в цене, а в качестве.
Если вы уверены в своем качестве, но я не представляю как вы будете убеждать скептиков вроде меня о том что ваша химия не хуже. раздавать всем пробники - на нараздаешься)

Но если вы готовы пройти через терни, то почему нет?
Вон многие выезжают за счет скандальных амбассадоров в соцсетях и спонсируют соревнования. т.е. перед выхлопом нужно будет провести обширную рекламную кампанию за свой счет. Если есть деньги инвестировать и бизнес-план, то опять же почему нет.
Но многие кого я знаю никогда не купят производство Россия.

Наверное развиваясь в регионах, где можно выехать за счет цены.

UPD Дополню свой пост спустя полгода. С продукцией автора ознакомилась (кондицинер)
На мой взгляд вальтрапы это обычный алиэкспресс (ничего личного просто частное мнение) Но замечу что очень недорого, что редкость.
А вот кондиционеры приятно впечатлили. Жаль, что пока ни один из крупных магазинов их не продает ;)
Мне пришлось покупать за свой счет на тест, еще я не потрудилась нашла частника, кто с бесплатной доставкой. а то вообще космос получается для тестаирования :))

Скажу как есть. кондиционер вполне конкурентоспособен. я купила по больше части из -за запаха (бабл гам) даже не рассчитывая на качество, но осталась довольна и не пожалела что взяла сразу 2 флакона. Расход небольшой. так что на 1 коня мне хватит их чувствую до середины лета точно.
 
Последнее редактирование:
Начните с изучения нормативной базы. Какие нужны сертификаты, стандарты качества и т.п. Насчет окупится или нет... В бизнесе никто не даст гарантий. Читайте "Тинькофф-журнал", там есть кейсы, читайте материалы по маркетингу, и не ждите моментального выхода в ноль.
 
Если бы это был как dreamcoat по качеству и действию, но за 600 рублей, я бы купила. Только какова вероятность, что ваша продукция будет наравне или даже лучше зарубежной?

Если будет, то, конечно, оторвут с руками. Но в рекламу надо будет вложиться очень сильно. Сейчас публика избалованная, важно всё: оформление сайта/профиля в Инстаграме, обслуживание, упаковка и т.д.

Кстати, по поводу обслуживания и магазинов каждого второго конника. На самом деле, столько этих групп в том же контакте, в которых администраторы - девочки, двух слов связать не умеющие и работающие "на отвали"... В некоторые группы даже обращаться не хочется из-за хамской манеры общения и неумения вести дела, так что конкурировать можно, быть уникальным брендом с первоклассным обслуживанием. Вопрос во вложениях и вашем упорстве.
 
Уже есть отечественный производитель "Веда"
И чессплейд и всё, это не выбор и, даже, не особо конкурениция. Веду давно никто всерьёз не воспринимает, а подрастающее поколение конников даже не знают о её существовании.
 
Лично я не покупаю ничего конное, созданное на территории РФ. т.к. цена не соотвествует качеству в 90% случаев.
Химию - так тем более.
Человеческие шампуни тоже покупаю только импорт.
Так что конкретно отвечая от себя: нет не купила бы и даже не рассмотрела бы и дело не в цене, а в качестве.
Если вы уверены в своем качестве, но я не представляю как вы будете убеждать скептиков вроде меня о том что ваша химия не хуже. раздавать всем пробники - на нараздаешься)

Но если вы готовы пройти через терни, то почему нет?
Вон многие выезжают за счет скандальных амбассадоров в соцсетях и спонсируют соревнования. т.е. перед выхлопом нужно будет провести обширную рекламную кампанию за свой счет. Если есть деньги инвестировать и бизнес-план, то опять же почему нет.
Но многие кого я знаю никогда не купят производство Россия.

Наверное развиваясь в регионах, где можно выехать за счет цены.
Ну тут уже личное предпочтение, я прекрасно понимаю, что понравится всем - невозможно. Но среди моей аудитории конников, довольно широкой, есть люди, которые не переносят Дримкоат, так что не думаю, что в этом деле что то можно ставить эталоном. А вот попробовать сделать качественный, конкурентноспособный продукт - можно. И, в условиях практического отсутствия конкуренции на отечественном рынке, намного проще, чем заграницей. Не в том смысле, что сделать плохо, потому что нет выбора и на фоне остальных и так сгодится, а взять за основу зарубежную рецептуру и сделать хорошо и разнообразно. Что я собственно говоря и собираюсь сейчас воспроизвести.
 
Начните с изучения нормативной базы. Какие нужны сертификаты, стандарты качества и т.п. Насчет окупится или нет... В бизнесе никто не даст гарантий. Читайте "Тинькофф-журнал", там есть кейсы, читайте материалы по маркетингу, и не ждите моментального выхода в ноль.
Это основы, которые я изучила ещё в самом начале, тинькофф почитываю, потому что являюсь их постоянным клиентом. У меня есть уже один магазин немного другой направленности, так что такие азы я изучаю в первую очередь.
 
не переносят Дримкоат
хехехе)))) это потому, что дорогой? Или не вкусно пахнет? Потому как работает он на любой лошади.
Ну кроме дримкота есть еще несколько оч хороших кондиционеров (2 или 3). Все по цене +- одинаковые
Если ваш будет по качеству идентичен, но дешевле - я бы, конечно, купила.
А так... периодически я, так сказать "даю шанс" отечественному производителю, но увы... пока ни один не использовала даже наполовину, обычно он отправляется в мусорку намного раньше.

Что касаемо вальтрапов - есть у нас довольно не плохие по очень приятной цене. Симпатичные, хороши в носке. Куплю еще при случае) Но без акций и распродаж их цена близится к европейским и я предпочту добавить 500-1500р и купить европейское потому, что качество материалов и исполнения там лучше.
 
Последнее редактирование:
Тренер-берейтор, коноводы и чв - используем и зарубежное ( иногда из самого топа по цене типа вальтрапов по 10к и седел по 350 ) и наше, иногда по самому низу. Просто берем лучшие продукты, которые реально работают. Нормально седлаем немецкого коня на итальянское седло и нашенский вальтрап за 1500р, никто не умер, все довольны. Главное-смочь найти то самое наше хорошее. С удовольствием воспользуемся новым производителем, если он нас убедит, что хорош.
 
Заказываю Дримкоат. Переплюнуть пока другим не получилось. Запах не нравится откровенно говоря, но эффект того стоит.
Если ваш кондиционер будет иметь такой потрясающий эффект но иметь отдушку на выбор грубо говоря, то да, я бы попробовала. Из за небольшой разницы в цене -не сменила бы если эффект не тот. Вот и все! Качество нужно по приемлемой цене. Всякой ерунды дорогой и дешевой и так много. Поэтому, если есть силы развивать, то конечно оно того стоит. Курс рубля постоянно прыгает и импорт тоже. Иметь стабильные цены сейчас большой плюс.

Насчет вальтрапов собственно вывод такой у меня лично. Рынок ими переполнен и найти красивую вещь или что-то для ежедневной работы вообще не проблема. Тут уже надо смотреть с какой тканью вы работаете и что шьете.

Последний момент, меня лично интересующий это сервис и возможность оценить товар перед покупкой. Как ранее тут написали, некоторые магазины набирают в менеджеры людей которым ничего не нужно. Отбивает желание делать заказы, ищешь сразу в другом месте. А других много. Так что: хороший товар, адекватная цена, какой-то выбор и приятный сервис. Уверена что с таким подходом все получиться.
 
Купить химию надо будет очень убеждать. Может за счет пробников на выставках. Я очень неохотно беру новое, если есть проверенные варианты.
Блестящие вальтрапы мне точно мимо, а вот обычные могла бы рассмотреть и отечественные, при условии возможности пощупать.
 
Да норм отечественные заходят, если есть работающие варианты и норм цена - только вперёд.
Всегда смотрю что есть у нас, на сегодня пользуюсь нашими попонами, нашими недоуздками, сапоги, ипполакт - вполне норм.
Вальтрап то покажите!
 
Веда, в некоторых случаях даже лучше импорта. Я люблю кондеры парисоль. Особенно для гривы и хвоста. Но, когда начала отращивать гриву, стало невозможным ими пользоваться и я вспомнила старую добрую веду. Их кондиционер хорошо распутывает, помогает при расчёсывании, но не скользит. Поэтому косы отлично держатся. С шампуней галоп я перешла на дикий медведь (зелёненький, с кондиционером) он мне попросту больше понравился. Причем настолько, что стратегический запас галопа простоял прошлый год, в этом году я его наконец допользовала. И да, дм в сравнении мне нравится больше. Лучше пенится, сам легче и рукам приятнее. После него не нужен кондёр, грива сама легко расчесывается.
Отечественные вальтрапы до сих пор не опробовала. Но я люблю толстые с пеной внутри. А пирог тонкий+ амортизатор не нравится ни мне,ни коню.
Попона всего одна. Накидная тонкая флиска. Со своей задачей справляется на все 100.
Всегда стоит вопрос цены. Я хотела уже несколько раз купить попоны отечественного производителя. Но, в итоге, беру импорт. Он дешевле и проверен временем. К тому же по скидкам он выходит намного дешевле отечественного производителя.

ИМХО. Все может получиться в лучшем виде только если цена будет значительно ниже, а качество на уровне. Но. У нас сейчас и сырья своего толком нет. Поэтому все завязано на импорт. Если у Вас получится создать качественный продукт по минимальной цене, уверена, многие конники будут только рады и поддержат рублём.
 
Пришлось зайти с другой учётки, чтоб кинуть вам вальтрапы)
 

Вложения

  • B52D47E5-C93D-4A72-B965-CB56F719C916.jpeg
    B52D47E5-C93D-4A72-B965-CB56F719C916.jpeg
    335,2 KB · Просмотры: 483
  • DD2BFA76-7C0F-43A9-AC81-7811E1913DA3.jpeg
    DD2BFA76-7C0F-43A9-AC81-7811E1913DA3.jpeg
    690,8 KB · Просмотры: 503
  • 7E60B293-F750-4405-8498-2C77B295B5D9.jpeg
    7E60B293-F750-4405-8498-2C77B295B5D9.jpeg
    282,8 KB · Просмотры: 766
  • C6FF39C7-B204-4963-92EE-429EDB1A7284.jpeg
    C6FF39C7-B204-4963-92EE-429EDB1A7284.jpeg
    306,2 KB · Просмотры: 481
  • BD32C876-D1AE-402C-86AE-CF57098FB8AB.jpeg
    BD32C876-D1AE-402C-86AE-CF57098FB8AB.jpeg
    461,5 KB · Просмотры: 489
  • AB0E43A8-1DEF-45F6-8ECD-F4482BED67CE.jpeg
    AB0E43A8-1DEF-45F6-8ECD-F4482BED67CE.jpeg
    503,8 KB · Просмотры: 611
  • 2D1BAA9D-70AE-48CF-B4D6-224AB558CF0E.jpeg
    2D1BAA9D-70AE-48CF-B4D6-224AB558CF0E.jpeg
    920,8 KB · Просмотры: 485
  • 4E34A942-94C4-4336-B9A5-7B046C7748FA.jpeg
    4E34A942-94C4-4336-B9A5-7B046C7748FA.jpeg
    126 KB · Просмотры: 483
  • 6B44651C-69AF-440B-AF4A-AB017A2A4D8D.jpeg
    6B44651C-69AF-440B-AF4A-AB017A2A4D8D.jpeg
    218,9 KB · Просмотры: 478
  • 484694F3-57B4-47F2-8664-A3B23F80E136.jpeg
    484694F3-57B4-47F2-8664-A3B23F80E136.jpeg
    436 KB · Просмотры: 459
И сегодня запустили старт кондиционеров, если вдруг есть желающие попробовать - напишите в личку, я пришлю пробники бесплатно
 

Вложения

  • 534941C6-2AD9-47CB-BE94-9198C0D92B4D.jpeg
    534941C6-2AD9-47CB-BE94-9198C0D92B4D.jpeg
    68,2 KB · Просмотры: 442
Сверху