Ищу постой на юге СПб

У нас ближе к городу ) табун гуляет с 6-7 до 18 (зимой в морозы может быть поменьше), грунт в зимней табунной леваде (как и в большинстве остальных левад) нормальный без чачи. А хорошее сено без доплат и так вволю )
Это где такое?) Летом до 18 это мало, конечно, но чтобы знать
 
Аллюр ) нормально ) с 6 утра за день успевают набегаться и травы наесться ) Причём под присмотром пастуха )
Ну, нормально, получше, чем в большинстве мест, но мне непонятно, зачем лошади 12 часов стоять дома ЛЕТОМ. Зимой еще хоть как-то. Да и я больше за огороженный выпас)
Да еще и ехать до вас мне так-то дальше 😅 Я Аллюр для себя рассматриваю, конечно, но на очень крайний случай, хотя ничего плохого никогда не слышала)
 
Как по мне, гулять лошадей табуном - это самый простецкий вариант для тех, кто не хочет париться и\или не может сделать грамотно индивидуальный выгул. В табуне повышен риск травм, к тому же вот эти все вычесанные гривы и порванные попоны. Не.
В видео Софии Гофман я видела, какие в Аллюре левады - такая же чача, как и почти везде в Питере в межсезонье. Сена может и много дают, но это конюшня с доплатами.
 
Ну, нормально, получше, чем в большинстве мест, но мне непонятно, зачем лошади 12 часов стоять дома ЛЕТОМ. Зимой еще хоть как-то. Да и я больше за огороженный выпас)
Да еще и ехать до вас мне так-то дальше 😅 Я Аллюр для себя рассматриваю, конечно, но на очень крайний случай, хотя ничего плохого никогда не слышала)
теоретически может и надо подольше. Но летом насекомые жрут в полях. Чего бы и не постоять дома с сеном, если в конюшне воздух свежий, как на улице. Естественно выпас огороженный ) только ещё и с пастухом )
А я не предлагаю переставляться ) Я исключительно к вопросу о том, что ближе 55 км от города выпас нормальный не найти )
 
Как по мне, гулять лошадей табуном - это самый простецкий вариант для тех, кто не хочет париться и\или не может сделать грамотно индивидуальный выгул. В табуне повышен риск травм, к тому же вот эти все вычесанные гривы и порванные попоны. Не.
В видео Софии Гофман я видела, какие в Аллюре левады - такая же чача, как и почти везде в Питере в межсезонье. Сена может и много дают, но это конюшня с доплатами.
индивидуальный выгул хотят не все ) вне зависимости от возможности его организовать ) многие хотят организовать лошади нормальное движение и общение с сородичами, что возможно только в хорошем табуне на выпасе ) и организовать нормальный табун существенно сложнее, чем индивидуальный выгул.
Но да, подранные попоны и царапки на шкурке неизбежны ) к этому приходится относиться философски )
чача разве что в нескольких электропастухах с естественным грунтом. Большая часть отсыпаны и чачи там нет.
Доплаты зависят от хотелок ) можно обходится и без них )
 
Как по мне, гулять лошадей табуном - это самый простецкий вариант для тех, кто не хочет париться и\или не может сделать грамотно индивидуальный выгул. В табуне повышен риск травм, к тому же вот эти все вычесанные гривы и порванные попоны. Не.
В видео Софии Гофман я видела, какие в Аллюре левады - такая же чача, как и почти везде в Питере в межсезонье. Сена может и много дают, но это конюшня с доплатами.
Выгул в табуне — это НОРМАЛЬНАЯ среда для лошади. Так ДОЛЖНО БЫТЬ) Это общение и движение, необходимое лошади. Моя полтора года тусит в табуне и ни разу ей даже шкуру не коцнули, грива на месте) Просто можно выпустить в табун всех подряд без разбора, а можно организовать табун нормально. У нас два небольших табунчика и всё замечательно у них, некоторые только иногда недоуздки теряют, потому что тягают друг друга за них. Ставить лошадь в изолятор потому что «потому» это жесть)
 
теоретически может и надо подольше. Но летом насекомые жрут в полях. Чего бы и не постоять дома с сеном, если в конюшне воздух свежий, как на улице. Естественно выпас огороженный ) только ещё и с пастухом )
А я не предлагаю переставляться ) Я исключительно к вопросу о том, что ближе 55 км от города выпас нормальный не найти )
А, у нас во время большого количества насекомых кони дома, зато ночью гуляют. Этим летом чёт не было особо насекомых) У нас мошки и Комаров нет — ветрено очень, сдувает)
 
А, у нас во время большого количества насекомых кони дома, зато ночью гуляют. Этим летом чёт не было особо насекомых) У нас мошки и Комаров нет — ветрено очень, сдувает)
как-то ночью стрёмно выпускать гулять ) темно ) даже пастух рядом ничего не увидит ) и не безопасно, учитывая сколько сообщений о подозрительных людях и кражах ) лучше пусть спят в хорошо проветриваемой конюшне ) а в 6 утра в поле идут )
 
как-то ночью стрёмно выпускать гулять ) темно ) даже пастух рядом ничего не увидит ) и не безопасно, учитывая сколько сообщений о подозрительных людях и кражах ) лучше пусть спят в хорошо проветриваемой конюшне ) а в 6 утра в поле идут )
У нас территория со всех сторон огороженная высоким забором и собаки чуть что лают, поэтому вот совсем не страшно) Часто поднимают бедного ХК потому что где-то кабан или лиса у забора трутся. Свет с датчиками движения и камеры так же в наличии. Вот уж за что, за что, а за кражу не переживаю от слова совсем)
 
Это на какой площади у вас табун гуляет, если все ща забором?

Я с табуном завязала. При том, что у меня не сильно конфликтная лошадь.
Гуляет в леваде в паре с пенсом. Очень хорошо.
Пока что 5 с копейками гектар, учитывая маленькое поголовье — хватает. Но собираемся выкупать соседнее поле. Тоже забор будет)
 
Пока что 5 с копейками гектар, учитывая маленькое поголовье — хватает. Но собираемся выкупать соседнее поле. Тоже забор будет)
5 га - это максимум на 10 голов, лучше меньше ) хорошо если табун такой маленький )
 
Ну, нормально, получше, чем в большинстве мест, но мне непонятно, зачем лошади 12 часов стоять дома ЛЕТОМ. Зимой еще хоть как-то. Да и я больше за огороженный выпас)
Да еще и ехать до вас мне так-то дальше 😅 Я Аллюр для себя рассматриваю, конечно, но на очень крайний случай, хотя ничего плохого никогда не слышала)
Если вам интересно про аллюр,то я вам много порасскажу🤦‍♀️убежала от туда теряя тапки.когда вставала все знакомые конники отговоривали,убедилась на собств.шкуре.грязь разводить не хочу,если надо отвечу в личку.
 
У меня воспоминания об Аллюре только сугубо позитивные! Кони (кобыла и мерин) там были в самой лучшей форме за всю их жизнь. Тренинга при этом не было от слова совсем. В яблочках, при этом подтянутые, не худые и не толстые. Довольные! У кобылы - свой ухажер, у мерина - друганы. Всегда чистые денники с кучей опилок и огромной кучей сена. При этом не загруженные площадки (всегда было, где пообщаться). Соотношение цена-условия очень оптимальное.
Уехали только потому, что было очень далеко от дома...
Единственный косяк - уже перед отъездом заметила в табуне кованую лошадь... считаю это не допустимым. Но мне было уже не актуально.
 
В аллюре хорошо тем, кому надо много сена и выгул, и кто готов мириться с нюансами табуна. Т. Е. Вариант гули-гули_байбай.
Грунты для работы там не оч. До крытого манежа надо идти по улице.
Ехать от кольца достаточно далеко по не самой беспробочной трассе. Своим ходом вообще печаль.
 
Я вставала в Олики на неделю. Насчëт странностей - слышала, что туда нельзя со своим тренером/берейтором. Уточнила - мне сказали, что уже несколько лет как этого правила нет, главное не заниматься переманиванием людей, но это в любом клубе не комильфо.
Говорят, в межсезонье в левадах чача. Летом есть выпас.

очень интересно. летом искала постой, ездила к ним, спрашивала насчёт этого и мне как раз ответили, что нет, со своим тренером нельзя.
 
В аллюре хорошо тем, кому надо много сена и выгул, и кто готов мириться с нюансами табуна. Т. Е. Вариант гули-гули_байбай.
Грунты для работы там не оч. До крытого манежа надо идти по улице.
Ехать от кольца достаточно далеко по не самой беспробочной трассе. Своим ходом вообще печаль.
в табуне гуляют не все ) половина в левадах и не крошечных, почти все левады отсыпаны щепой. Грунты нормальные совершенно. До манежа да, надо идти по улице.
Ехать есть несколько вариантов, некоторые почти без пробок ) Своим ходом наверное не очень )
 
Сверху