Ищу постой на юге СПб

Ребята, а что за КСК Царицына горка? 3 конюшни, манеж, плац, все удобства, постой всего 10 000. В чем подвох?)
 
Это Шапки? Шапки далеко. Это за Тосно еще ехать. Но там вроде было дороже.
 
Это Шапки? Шапки далеко. Это за Тосно еще ехать. Но там вроде было дороже.
Да, Шапки. Вроде электричка до них 3 раза в день ходит, а так от Тосно ехать ещё. В группе в ВК написано 10000. Ну и корма там только овес и отруби. Но всё равно, довольно дёшево для клуба со всеми удобствами)
 
Исправляю сообщение, перепутала конюшни.
Туда и ездила в эти Шапки тренировать. Застрелиться туда ехать, короче. Даже на машине ну ооочень далеко.
Больше на дорогу потратишь денег, времени и сил, мне кажется. Это хорошо тому, кто там рядом.
И там, насколько я помню, ходит по расписанию автобус до паровоза. Я девчонок туда подкидывала на станцию. Т.е. как я поняла, пешком до станции далеко.

Вот, кстати, нашла трек поездки туда. Сначала в Бэст, потом в Шапки, и оттуда домой.
Посмотрела по карте - от клуба до станции - 3 км.
Ну месяцок-два поездишь туда, а потом застрелишься. Особенно зимой.

B9V7nx3P-fI.jpg
 
Последнее редактирование:
А где-то у нас в городе есть конюшня с порядком? Чтобы можно было лошадь работать полноценно (огороженный кордовый круг с нормальным грунтом, крытая площадка, открытый плац, поля), чтоб лошадь могла побегать в леваде.
Конюшня светлая, чисто, кормят по расписанию, сено дают столько, сколько ест лошадь. Вещи чтоб чужие не брали, кормили тем, чем скажет владелец. Следят за лошадьми, относятся внимательно.
В пределах 30 км от кольца? Меня, вообще, конкретно Ломоносовский район интересует, но я поняла, что нет ничего... Безотносительно даже цены, просто вот есть такое? Может, Вента?
В Кавалерию собираюсь вставать. Но там кусок грунтовки км 2 до конюшни ну очень тоскливый...Ну и, как выше написали - нет кордового круга, нет мойки, открытого плаца. Грунт в крытом мне не понравился. Но хозяйка очень приятная, в конюшне хорошо, есть, где гулять и поле есть. Кони на вид довольные.
А про Фарлэп какая-то инфа есть? Туда не доехала еще посмотреть. От Гранд Стейблз такое же впечатление.
 
А где-то у нас в городе есть конюшня с порядком? Чтобы можно было лошадь работать полноценно (огороженный кордовый круг с нормальным грунтом, крытая площадка, открытый плац, поля), чтоб лошадь могла побегать в леваде.
Конюшня светлая, чисто, кормят по расписанию, сено дают столько, сколько ест лошадь. Вещи чтоб чужие не брали, кормили тем, чем скажет владелец. Следят за лошадьми, относятся внимательно.
В пределах 30 км от кольца? Меня, вообще, конкретно Ломоносовский район интересует, но я поняла, что нет ничего... Безотносительно даже цены, просто вот есть такое? Может, Вента?
В Кавалерию собираюсь вставать. Но там кусок грунтовки км 2 до конюшни ну очень тоскливый...Ну и, как выше написали - нет кордового круга, нет мойки, открытого плаца. Грунт в крытом мне не понравился. Но хозяйка очень приятная, в конюшне хорошо, есть, где гулять и поле есть. Кони на вид довольные.
А про Фарлэп какая-то инфа есть? Туда не доехала еще посмотреть. От Гранд Стейблз такое же впечатление.
Кажется под ваше описание подходит Амулет) там с порядком строго, сено дают столько, сколько лошадь съест. Левады там вроде одиночные, но для побегать место есть. Единственное, с транспортом там беда.
 
Как много желающих на Ломоносовский район, мы вот тоже туда хотим. Пора создать петицию- даёшь Ломоносовскому району идеальный клуб! )Слышала, что в Вильповицах строятся несколько конюшен.
Может кто-нибудь про Гравюру рассказать, пожалуйста? можно в личку, если вдруг что.
 
  • Like
Реакции: hip
Кажется под ваше описание подходит Амулет) там с порядком строго, сено дают столько, сколько лошадь съест. Левады там вроде одиночные, но для побегать место есть. Единственное, с транспортом там беда.
В Амулет не берут жеребцов, это еще одна проблема. )))

Neznay, спасибо! Это КСК Шпрингер? Со спутника все неплохо выглядит. Вероятно, придется к вам, хоть и ездить далеко.
Печаль, никак не получается минут 40 хотя бы тратить на дорогу до конюшни. ( Времени-то мало, а с лошадкой хочется пообщаться еще.
 
Последнее редактирование:
А где-то у нас в городе есть конюшня с порядком?
В плане инфраструктуры и местоположения - Олимп. Одно крыло утеплённое, второе холодное, в нём мне больше понравилось - светло и воздух посвежее. Грунт отличный, вроде бы собирались сделать отопление в манеже в прошлом году. Лошади выглядят хорошо, тренер и начкон там довольно много лет. Я там не стояла - приезжала несколько раз по работе и на лошадке поездить. Владелец сильно "за" порядок. Сено в денниках видела - хорошие пайки.
Единственное, если без машины, то от остановки пешком 2,5 км.
 
А если с машиной, то хорошо бы запастись телефоном хорошего мастера по подвеске и адресом ближайшей мойки.
Не знаю, я на своей пузотëрке там нормально прошлой бесснежной зимой проезжала) Лавировала, но ничего... Это вы к Грифону не пробирались 😅
 
Последнее редактирование:
В Амулет не берут жеребцов, это еще одна проблема. )))

Neznay, спасибо! Это КСК Шпрингер? Со спутника все неплохо выглядит. Вероятно, придется к вам, хоть и ездить далеко.
Печаль, никак не получается минут 40 хотя бы тратить на дорогу до конюшни. ( Времени-то мало, а с лошадкой хочется пообщаться еще.
Неее, мы не Шпрингер))
 
Но всё равно, довольно дёшево для клуба со всеми удобствами)
ну какие удобства, такая и цена )
А где-то у нас в городе есть конюшня с порядком? Чтобы можно было лошадь работать полноценно (огороженный кордовый круг с нормальным грунтом, крытая площадка, открытый плац, поля), чтоб лошадь могла побегать в леваде.
Конюшня светлая, чисто, кормят по расписанию, сено дают столько, сколько ест лошадь. Вещи чтоб чужие не брали, кормили тем, чем скажет владелец. Следят за лошадьми, относятся внимательно.
В пределах 30 км от кольца? Меня, вообще, конкретно Ломоносовский район интересует, но я поняла, что нет ничего... Безотносительно даже цены, просто вот есть такое? Может, Вента?
Аллюр ) и кордовый круг огороженный с грунтом и освещением, и крытый манеж, и открытый плац, и поля, и речка, и левады (стационарные и пастухи), и выпас в табуне (под присмотром пастуха). И сено вволю, и убирают хорошо, и кормят, как сказано, и раздача морковки, и порядок, ) и 33 км от КАД )
У нас такая же фигня до конюшни, особенно в межсезонье 😫
а у нас нормально )
Не знаю, я на своей пузотëрке там нормально прошлой бесснежной зимой проезжала) Лавировала, но ничего... Это вы к Грифону не пробирались 😅
А там дорога сильно ухудшилась? Я когда ездила смотреть несколько лет назад дорога практически нормальная была, всяко не хуже чем до Олимпа )
 
А там дорога сильно ухудшилась?
Не знаю, как насчëт раньше, я там проезжала в январе. Там, где крутой спуск мимо домов, очень неприятная ямища - либо одной, либо второй стороной заедешь, я на своей опасалась за бампер: свес длинный. Знакомые там прошлой зимой застряли, поднимаясь (то ли песком не посыпали, то ли снег не убрали). Часть дороги через поле сейчас норм, но там в межсезонье основные проблемы, в этом году там сельхозтехника потрудилась в слякоть.
 
Сверху