Ищу постой на юге СПб

Это вы к Грифону не пробирались 😅
Я там стояла в безмашинную бытность. 3 Км пешиком с финальным заплывом через силосную лужу, после которой помоешь машину и работники мойки просят больше не приезжать. Плавали, знаем.
 
В плане инфраструктуры и местоположения - Олимп. Одно крыло утеплённое, второе холодное, в нём мне больше понравилось - светло и воздух посвежее. Грунт отличный, вроде бы собирались сделать отопление в манеже в прошлом году. Лошади выглядят хорошо, тренер и начкон там довольно много лет. Я там не стояла - приезжала несколько раз по работе и на лошадке поездить. Владелец сильно "за" порядок. Сено в денниках видела - хорошие пайки.
Единственное, если без машины, то от остановки пешком 2,5 км.
Отопление в манеже сделали, из плюсов данного заведения , крытая бочка, выход в манеж из конюшни , на счет тренера промолчу 😁 , относительно нормальное количество сена , нормальная уборка. Минус эт цена постоя , 26 +гулянки+ еда+коновод или сама делаешь еду ,набегает как в Венте , а там хоть старты ...движ.
В Аллюре не была , но отзывы тоже разные , есть и плюсы и минусы .....как и везде ;)
 
В Венте 35 это минимум, входит только плющеный овес и в левады выводят тоже за отдельную плату. Получается 40-45, не меньше.
На Юге почему-то вообще все плохо с конюшнями. Вот не могу понять, в чем же дело.
 
В Венте 35 это минимум, входит только плющеный овес и в левады выводят тоже за отдельную плату. Получается 40-45, не меньше.
На Юге почему-то вообще все плохо с конюшнями. Вот не могу понять, в чем же дело.
Давайте посчитаем :
Олимп 26+3 (еда у нас минимум в мес)+7-10 (коновод) примерно 39 000 , если приглашать тренера , то берут дорого и ездит крайне мало кто + старты, хотя б раз в мес в венте (бесплатно стартовых раньше не брали для своих , сейчас не знаю ) ехать из олимпа 6-7....
 
Мы решили стать в Кск Виктори Хорс. Это Славянка. Пожертвовали выгулом. Там левады большие, но выгул входит в постой только два часа. Дальше как договоримся, возможно получится чуть больше. Крытый манеж большой с хорошим грунтом. Обещают к лету открытый тоже с хорошим грунтом. Для корды правда только кордовый круг, но обещают предманежник. Хотя думаю это не очень скоро будет. Крытая мойка с теплой водой, сено без ограничений, опилки стружка. Сено и опилки под крышей, качество сена на уровне. Понравились размеры летников. Прям огромные! От станции около 1км топать. Но я живу в соседнем доме с московским вокзалом. Так что мне от дома максимум минут 40 до конюшни.
Сейчас постой 25500, но предупредили, что будут повышать с развитием инфраструктуры. Я в принципе не против, если всё будет на уровне.

Ходят слухи, что там сложно в манеже работать. Молодые спортсмены всё такое. Но я человек не конфликтный, с конём спортом не занимаюсь. А уж как-нибудь по стеночке поездить договорюсь)
 
Вы считаете по типу приехал поездил, щетку в руках не держал?
Или это уже стоимость коновода такая, чтобы просто лошадку в леваду водить?
в леваду просто водить там 3000 (с одеванием попон и т.д) , но делать еду и кормить никто кроме вас или коновода это не делает , ну вот и получается, что минимум 5-6 эт уж как договоритесь .
 
ну какие удобства, такая и цена )

Аллюр ) и кордовый круг огороженный с грунтом и освещением, и крытый манеж, и открытый плац, и поля, и речка, и левады (стационарные и пастухи), и выпас в табуне (под присмотром пастуха). И сено вволю, и убирают хорошо, и кормят, как сказано, и раздача морковки, и порядок, ) и 33 км от КАД )

а у нас нормально )

А там дорога сильно ухудшилась? Я когда ездила смотреть несколько лет назад дорога практически нормальная была, всяко не хуже чем до Олимпа )
Вот, кстати , про Аллюр реально много позитива слышу , но лично мне не очень показалась открытая площадка (грунт) , в крытом манеже не была , и дорога ((( далекоооо
 
В Дансер мест нет, очередь, а так условия, почти, идеальные. И инфраструктура и транспортная доступность, количество народа на территории и кормление - фантастика). Потому и мест нет🤷‍♀️. Гранд Стейбл: нет машины - нечего там делать, если вы не любитель долгих прогулок. У меня дорога из Кудрятника занимала от 3 до 4 часов. И это без электрички, а только метро, маршрутки и пешкодрал. Если вы живёте в Красном или его окрестностях, то может, и ничего. Про Аллюр слышала разное, но хорошего больше, правда, так и не поняла, как добираться туда... Что Ковчег, что Шапки - ни за какие коврижки. Знаем, плавали, если, вдруг случится какой-то бонус, в виде транспортной доступности, то проблемы лошади вас точно достанут.
 
В Дансер мест нет, очередь, а так условия, почти, идеальные. И инфраструктура и транспортная доступность, количество народа на территории и кормление - фантастика). Потому и мест нет🤷‍♀️. Гранд Стейбл: нет машины - нечего там делать, если вы не любитель долгих прогулок. У меня дорога из Кудрятника занимала от 3 до 4 часов. И это без электрички, а только метро, маршрутки и пешкодрал. Если вы живёте в Красном или его окрестностях, то может, и ничего. Про Аллюр слышала разное, но хорошего больше, правда, так и не поняла, как добираться туда... Что Ковчег, что Шапки - ни за какие коврижки. Знаем, плавали, если, вдруг случится какой-то бонус, в виде транспортной доступности, то проблемы лошади вас точно достанут.
А что в Дансере теперь корма входят в стоимость? Раньше все своими кормили. Мне казалось туда без машины тоже головняк, что-то типа 2 электрички в день.
В Гранд да, мы и на машине как-то долго ползли, дорога мне показалась прям не очень

А про КСК Кавалерия еще есть отзывы? На видео левады большие, выгул длительный, сено безлимит, кормежка входит. 17000. Удаленность меня устраивает. Но интересны отзывы реальных людей)
 
А что в Дансере теперь корма входят в стоимость? Раньше все своими кормили. Мне казалось туда без машины тоже головняк, что-то типа 2 электрички в день.
В Гранд да, мы и на машине как-то долго ползли, дорога мне показалась прям не очень

А про КСК Кавалерия еще есть отзывы? На видео левады большие, выгул длительный, сено безлимит, кормежка входит. 17000. Удаленность меня устраивает. Но интересны отзывы реальных людей)
До Кавалерии очень сложно добираться транспортом. Сено вроде и безлимит, но моя знакомая, когда ездила туда смотреть постой, сказала, что в левадах ни сенинки не увидела
 
До Кавалерии очень сложно добираться транспортом. Сено вроде и безлимит, но моя знакомая, когда ездила туда смотреть постой, сказала, что в левадах ни сенинки не увидела
Если мне сейчас память не изменяет, то там сено либо безлимит, либо какая-то более-менее адекватная норма (16 или больше), но сено в левады не дают. Учитывая, что лошади гуляют по полдня минимум)
Дома буду, могу в своей «тетради конюшен спб» посмотреть, у меня там записано)
 
но сено в левады не дают. Учитывая, что лошади гуляют по полдня минимум)
Если так, то норм тогда) Хотя... у нас, например, первая дача сена в 6 утра. Потом в 12 в левады или в денники. Если 5-6 часов они там гуляют без сена, то это еще нормально. А если больше, то уже как-то странно. Ну, посмотри, интересно жеж) Я тоже этим клубом интересовалась очень, даже готова была бы ездить в такую даль, условия с виду неплохие для работы.
 
Ничего нормального нет для лошади, в том, чтобы не есть 5-6 часов. Вы хоть почитайте, блин, как работает лошадиный ЖКТ.
Я знаю, как что работает. У нас на конюшне нет ни одной тощей лошади, все упитанные и даже мой конь там после Феникса хорошо поправился, хотя был тощий как скелет.
 
Сверху