Ищу постой на юге СПб

Как жиробас с гастритом честно сообщаю, что жир на жопе - не гарантия.
Это да. Однако же, раз лошадь после смены постоя стала стремительно приобретать нормальные кондиции при той же работе, значит, текущий режим кормления ее более чем устраивает.
 
Если мне сейчас память не изменяет, то там сено либо безлимит, либо какая-то более-менее адекватная норма (16 или больше), но сено в левады не дают. Учитывая, что лошади гуляют по полдня минимум)
Мне важно, чтобы сено было в леваде при длительном выгуле и на ночь в достаточном количестве. Ну и конечно важен адекватный персонал.
Так то они написали мне, что в левады сено дают и летом поение. Надо будет доехать посмотреть как обстоят дела на самом деле)
 
Мне важно, чтобы сено было в леваде при длительном выгуле и на ночь в достаточном количестве. Ну и конечно важен адекватный персонал.
Так то они написали мне, что в левады сено дают и летом поение. Надо будет доехать посмотреть как обстоят дела на самом деле)
Я открыла свою чудо-третрадочку, где 140 с хреном конюшен, которые я лично обзвонила и общалась с хозяевами, тетрадочке год (не такие уж древние данные), и общалась я с хозяйкой. Цитирую «сено вволю, левады пол дня примерно 30х30, сено в левады не дают, 16000»
Учитывая, что там недавно кто-то был и сена в леваде по-прежнему не обнаружил, инфа всё ещё актуальная) А наговорить можно че угодно)
 
Беда всех наших КСК (большинства), что ты сто раз все уточняешь , спрашиваешь , а потом встаешь и начинается сыпаться..... что это обычно не делается , что опилок тебе надо слишком много , то сено такое г ...потому что партия такая ( все-время удивляюсь , почему ч/в должно это волновать), то тут грязно , потому что твой конь много ссыт (уж простите дословно от конюхов 😁 , а увы подгузников еще не изобрели)))) и т.д ...... И по итогу , наступает непонимание и ругань ч/в и хозяев 🙄;)
Это я все к тому , что приезжать и смотреть не срабатывает порой .
сказанное не имеет напрямую с какой то именно конюшней , тут сборная солянка опыта ч/в
 
Народ! Может кто подскажет в районе Всеволожска, Колтуш, Кудрово конюшню с выпасом. Можно вообще только выпас, раздевалку, летник и все. Плац какой-то конечно будет плюсом
Мне нужно на сезон своего куда-то на траву увезти, а я нашла только один вариант «Конедача» в Ириновке
 
А что в Дансере теперь корма входят в стоимость? Раньше все своими кормили. Мне казалось туда без машины тоже головняк, что-то типа 2 электрички в день.
В Гранд да, мы и на машине как-то долго ползли, дорога мне показалась прям не очень

А про КСК Кавалерия еще есть отзывы? На видео левады большие, выгул длительный, сено безлимит, кормежка входит. 17000. Удаленность меня устраивает. Но интересны отзывы реальных людей)
Нет, корма в Дансер не входят в стоимость, кормим своими. С электричкой нет проблем, ходит гораздо чаще 2 раз в день, раз в 6 чаще.
Гранд, смотря откуда ехать.
 
Мне казалось туда без машины тоже головняк, что-то типа 2 электрички в день.
10 электричек в день (соот-но, 10 обратно).
Вот расписание послеобеденное, с финбана
1617633398278.png
 
Народ! Может кто подскажет в районе Всеволожска, Колтуш, Кудрово конюшню с выпасом. Можно вообще только выпас, раздевалку, летник и все. Плац какой-то конечно будет плюсом
Мне нужно на сезон своего куда-то на траву увезти, а я нашла только один вариант «Конедача» в Ириновке
https://vk.com/clubkskalex Романовка. Знакомые туда пенсию ставили, были довольны.
Нет, корма в Дансер не входят в стоимость, кормим своими. С электричкой нет проблем, ходит гораздо чаще 2 раз в день, раз в 6 чаще.
Гранд, смотря откуда ехать.
Я всегда ездила на машине. Те, что на электричке - ныли, что электричек мало и время неудобное))) Интересно сколько же людям для счастья надо 😅 Может и правда, раньше было меньше.
В Гранд я ехала со стороны Колтушей, по навигатору, он меня как-то крутил-мотал, как-то очень нудно и долго. И сама дорога не очень в конце.
Я открыла свою чудо-третрадочку, где 140 с хреном конюшен, которые я лично обзвонила и общалась с хозяевами, тетрадочке год (не такие уж древние данные), и общалась я с хозяйкой. Цитирую «сено вволю, левады пол дня примерно 30х30, сено в левады не дают, 16000»
Учитывая, что там недавно кто-то был и сена в леваде по-прежнему не обнаружил, инфа всё ещё актуальная) А наговорить можно че угодно)
Даже не сомневаюсь, напеть можно что угодно. Спасибо за информацию)
 
Алекс - это то самое, где в конце октября лошадям сено не дают, мотивируя тем, что еще трава есть, пущай её едят?)) Для пенсии, конечно, супер)
Алекс-это, скорее, Углово, а Романовке другой кк есть и Diadema**,если мне не изменяет память, там и стоит. Так же там стоит ещё знакомая с двумя конями: пенсионером и молодым. Всем довольна, только манежа нет, крытого в том числе.
 
Алекс - это то самое, где в конце октября лошадям сено не дают, мотивируя тем, что еще трава есть, пущай её едят?)) Для пенсии, конечно, супер)
хм, я могу ошибаться с названием тогда. По отзывам там сено было всегда в доступе, и качества хорошего.
 
хм, я могу ошибаться с названием тогда. По отзывам там сено было всегда в доступе, и качества хорошего.

Народ! Может кто подскажет в районе Всеволожска, Колтуш, Кудрово конюшню с выпасом. Можно вообще только выпас, раздевалку, летник и все. Плац какой-то конечно будет плюсом
Мне нужно на сезон своего куда-то на траву увезти, а я нашла только один вариант «Конедача» в Ириновке
В Романовке есть КСК Адреналин, во Всеволожске открылся новый КСК Кураж (переехавший из Щеглово), в Ириновке КСК Классика.
 
Ничего себе, сколько конюшен. А люди мучаются с постоем - найти не могут.
 
Ой нет, Алекс это не для меня, мы оттуда съехали, там на выгуле не дают сено, мне такое не подходит

@юлия2 Ты про Марину? Да, она стоит на отдельных условиях. У неё две свои левады, сено туда в рептух ей носят. Мне маленькая индивидуальная Левада тоже не катит :( Ну и выпаса в таком случае не будет конечно.
Мы оттуда уехали, мы в Хапо-Ое, но к сожалению не будет у нас в этом году выпаса, поэтому вот думаю на «каникулы» коня увезти

В классике выгул пол дня, выпаса как такового нет. По крайней мере я была там осенью 2020 инф дали такую

Кураж - смотрю на них, пока мне не очень понятно, как у них там будет с травой летом. Тк все лошади гуляют по всей территории

@Weingartner я близка уже к тому, чтобы действительно отвезти к вам и ездить раз в неделю, как нормальный владелец калича :rolleyes:
 
А расскажите что-нибудь про Дудергоф.
Кураж слышала, а вот про Классику слышу впервые)
 
Для пенсии и доращивания с большим выпасом конюшня СККИЗ. Я думала туда встать, но мне все-таки нужно что-то крытое. Это где-то под Павловском.
Посмотрела я сейчас, какой там персонал крутой, и конюшня с прогнившими полами с торчащими из пола гвоздями, и чет не возникает желания туда вставать)))
 
Сверху