Ищу постой на юге СПб

Мы в КК «На Ладоге», это Мурманское шоссе, посёлок имени Морозова.
Вообще постой дешевле, я покупаю просто рулон в леваду :)
 
И если что, я имею ввиду цену, которую они выставляют с 1 апреля(так вроде в группе сказано). Вы, полагаю, по старой встали. Я считаю, что 17 тыс за Кобрино слишком. Просто можно найти варианты лучше и дешевле или за те же деньги, только и плац у вас будет, и крытый, и сено вволю, и конюшня не развалится. Это мое мнение.
Подскажите, пожалуйста, конюшни с сеном вволю, хорошим выгулом, да еще и крытым манежем за 17 тысяч?) Я не смогла найти))
 
Что в Морозовку, что в Аллюр пилить, пилить и пилить )) особенно если своим ходом, то прям ну очень много пилить ) И не порадуешься постою на 2 тысячи дешевле.
 
Что в Морозовку, что в Аллюр пилить, пилить и пилить )) особенно если своим ходом, то прям ну очень много пилить ) И не порадуешься постою на 2 тысячи дешевле.
+ И там, и там зарабатывают прокатом. Одно дело, когда конюшня просто предлагает занятия, другое - когда конюшня на этом живёт.
 
Я добираюсь своим ходом от Дыбенко 1 час :)
Я не знаю про аллюр, но говорить, про наш клуб, что он живет за счёт проката - это как бы интересно))
В выходные до часов 13 да, есть прокат. Но это как бы 4 прокатные лошади, работающие один раз в день
 
Я добираюсь своим ходом от Дыбенко 1 час :)
Я не знаю про аллюр, но говорить, про наш клуб, что он живет за счёт проката - это как бы интересно))
В выходные до часов 13 да, есть прокат. Но это как бы 4 прокатные лошади, работающие один раз в день
Странно, но когда я общалась с хозяйкой клуба и спросила, много ли проката, она сказала конечно, мы этим зарабатываем. Но может неправильно поняли друг друга))
Ещё меня смутило сено: в деннике дают много, а в леваду сказали надо либо самим класть, либо договариваться с тем, кто гуляет в вашей леваде в другой половине дня, и покупать рулон на двоих. Воть (
Я понимаю прекрасно, что везде можно устроиться так, как тебе хочется, были бы деньги))
Но лично я решила пожертвовать площадками ради того, чтобы у лошади было много сена и в леваде и в деннике без доплат, и чтобы он гулял целый день один в большой леваде.
 
Я переехала из Чёрного Клевера в амулет.
По поводу кондиций опасения были напрасными. Лошади круглые, даже моя отнюдь не худая лошадь набрала жирка. Очень нравится вентиляция и чистота везде
 
Претензий к прокату честно говоря не понимаю. Конюшен с постоем для хоббиков, где не было бы проката в том или ином виде почти и нет. Везде есть либо тренировки, либо прогулки либо и то и другое. Много где ещё и частники ведут прокат на своих лошадях. Так что вопрос скорее в организации этого проката, его количестве и адекватности.
 
Я переехала из Чёрного Клевера в амулет.
По поводу кондиций опасения были напрасными. Лошади круглые, даже моя отнюдь не худая лошадь набрала жирка. Очень нравится вентиляция и чистота везде
Амулет шикарный клуб. У меня там подруга стоит, конь в прекрасной форме. Условия у клуба отличные. Я бы с удовольствием перевезла бы туда лошадь)
Претензий к прокату честно говоря не понимаю.
Если прокат это один-два человека, тюлюпающиеся по стенке, или какие-нибудь трюхающиеся дети на корде, и все они только в субботу и воскресенье, то и фиг с ним. А вот если прокат и у клуба, и у частников, и всё это сразу, а не сли они ещё и от стенки отъезжают и прыгают, то всё, атас. А ещё самая жесть - прокат сменами. Мне довелось постоять со всеми видами проката, и знаете вот эти развлекухи типа успей занять развязки, пока не пришел прокат, или успей отработать лошадь до 11 утра, а то потом не влезешь в манеж, как-то надоедают, и хочется стоять либо вообще без проката, либо там, где его самый минимум. Претензий к самому прокату у меня нет. Особенно к прогулкам, эти вообще уходят с территории и никому не мешают))
 
Я добираюсь своим ходом от Дыбенко 1 час
Если все помнят, я стояла в Морозовке (где Грому "благополучно" ногу "сломали").
Даже живя у Дыбенко, я ездила туда сильно дольше.
Сначала доехать до Дыбенко, потом автобус пердюхает от 40 минут и больше до самой Морозовки (это если Мурманка не встала в пробках), и от Морозовки еще 2.5 км пердюхать пешком - это еще плюс полчаса неспешно. Через лес. Хоть и по дороге, но в полной темноте. Зимой прям мечта.
Или автобус сейчас прям до конюшни ходит?
 
она сказала конечно, мы этим зарабатываем

Ну тогда даже не знаю))
Бэст, Райдер, да тот же Крис имеет в разы больше проката.
леваду сказали надо либо самим класть, либо договариваться с тем, кто гуляет в вашей леваде в другой половине дня, и покупать рулон на двоих.
У меня доплата за рулон 1000₽ где-то на 1,5 месяца
Нууу, это Морозовский парк 😁
полной темноте.
Не могу ничего сказать, я если своим ходом, то только утром. Кстати фонари там местами поставили :)
Или автобус сейчас прям до конюшни ходит?
Да, есть автобус, который идёт мимо конюшни
 
Да, есть автобус, который идёт мимо конюшни
Ждать другой автобус и еще платить деньги. Т.е. выбор не сильно большой - топать через пустынный лес )

Кстати фонари там местами поставили
Где поставили? До конца поселка от парка и были фонари. Посреди леса поставили в смысле?
 
От посёлка до парка освещается, от парка до конюшни освещается.
Народ каждый день ходит из посёлка, который дальше конюшни (Ганнибаловка) и обратно на работу/домой. Ну и как-то живут, даже не знаю))

Очень много неплохих клубов в такой доступности, 2-2,5км пешком. Ну что поделать
В Елену я ходила 2км от остановки без освещения через «промзону», это намного страшнее
 
Что в Морозовку, что в Аллюр пилить, пилить и пилить ))
пилить меньше, чем до Кобрино )

Амулет шикарный клуб. У меня там подруга стоит, конь в прекрасной форме. Условия у клуба отличные. Я бы с удовольствием перевезла бы туда лошадь)
Ой, много там всякого ) я бы не поехала )

Но лично я решила пожертвовать площадками ради того, чтобы у лошади было много сена и в леваде и в деннике без доплат, и чтобы он гулял целый день один в большой леваде.
Судя по фото, все очень неплохо. Меня смущает только вопрос, с какой целью снимается и выкладывается в группе приезд каждой лошади на постой и дальше расписывается про их жизнь ) это для кого? для проката? экскурсий? явно не для владельцев )
 
с какой целью снимается и выкладывается в группе приезд каждой лошади на постой и дальше расписывается про их жизнь ) это для кого?

Может таким образом они показывают, что у них очень здорово и к ним едут?
 
Да где же? Где же эта самая конюшня и с крытым, и с плацем, и с сеном вволю, да ещё и за 17 тысяч?)) Я, объездив практически все конюшни ЛО по всем направлениям, не нашла такого места.
Там, где Лиза стоит, есть некоторые нюансы лично для меня. Но вообще клуб хороший.
Ну что Вам сказать? Значит плохо искали )
Чем, допустим, не устраивает Кавалерия? У запретного леса те же условия, я повторюсь. А чем не устраивает Фрирайд? Они с Кобрино, кстати, на одинаковом расстоянии от города находятся, если не ошибаюсь. Только там второй крытый манеж строится и кони гуляют целый день в рулон сена уткнувшись. Ну серьезно )
Про Кобрино я говорю не судя по фото в вк. Я видела все своими глазами, у меня хорошая знакомая там стояла, заезжала к ней в гости. Правда, признаюсь, была там при предыдущем арендаторе, но суть от этого меняется лишь отчасти. Вы мне скажите, как там условия для частников? Комфортно стало? Вещи ещё не заплесневели? А крыша как, не течёт нигде, не обваливается? Стенка ещё не упала на «манеж»? Думаю, все осталось как и прежде, так как это требует больших вложений от арендатора. Если он конечно не миллионер. Проводку хотя бы сделали, надеюсь? Это важно...
С кормлением и уборкой вопросов нет, все на уровне и это здорово. Я очень хочу верить, что новые арендаторы все исправляют и улучшают, но, к сожалению, то, что я перечислила выше, исправить - неподъёмно. Мне просто всегда казалось что цена-качество должны соответствовать. Поэтому я не понимаю за что предлагают платить 17 тыс. Это мое мнение )
 
Чем, допустим, не устраивает Кавалерия?
Клялись и божились, что дают сено в левады. Когда мы к ним приехали смотреть постой - в левадах не было даже следа от сена. Но они твердили, что дают, но очевидно же, что нет.
запретного леса те же условия, я
Здесь они всё очень хорошо расписали. Но мне не нравится их конюшня, вот честно. И то, что рядом бойня и промзона - тоже.
Фрирайд - спортивная конюшня, постоянно старты, постоянно прокаты и движуха всякая - с меня этого хватило, не надо более.

С вещами в Кобрино все отлично, они хранятся в личных шкафчиках в раздевалке. В раздевалке тепло.
Крышу заменили, полы везде заменили, вывезли весь мусор, нигде нет ни паутины, ни плесени, отличная вентиляция, в конюшне всегда свежий воздух.
Кухня, туалет, развязки, амуничник - всё чисто.
Стенка на манеж не упала.
Вот поверьте, мы стояли в красивой новой конюшне с новым крытым манежем, но там конь чуть не сдох с голоду. Мы стояли в не очень новой, но хорошо отлаженной спортивной конюшне. Все хорошо, но очень много народу и выгул в паддоках.
Я объездила весь юг ЛО. Нет конюшен, кроме Кобрино, которые соответствовали бы моим критериям в содержании моей лошади. Я не хочу платить за крытый манеж и красивую конюшню, при этом жер вуя здоровьем своей лошади.
 
Последнее редактирование:
Сверху