Ищу постой на юге СПб

За 20+ можно куча достойного постоя найти, где все это включено, чисто, опрятно и безопасно для лошадей.

Например всадник, олики….
У вас оптимистичный взгляд на постой ) в Оликах, помнится, лошадь ногу ломала ( не помню только в леваде или поближе), уборка во Всаднике не впечатлила, как и туалет )
На конюшню с левадами "по запястье" я бы изначально не встала.
Левада, в которой моя лошадь гуляла изначально, была перестроена, поделена на несколько левад под жеребцов. Мне в августе месяце (если не ошибаюсь) была показана левада с фото в сухую погоду.
Соседнюю леваду отсыпали за счёт частников, и в межсезонье вся вода потекла в эту.
Отсыпать леваду за свой счёт не стала, т.к. не считаю целесообразным закапывать деньги в чужую землю.
Получается, что вы согласовали выгул лошади в этой леваде.....Не понимаю претензий к конюшне...
 
Есть масса лошадей, поддержание которых по здоровью требует регулярных физических нагрузок, грунтов, возможности прогревать спину в солярии, возможности держать лошадь в попоне, и чтобы за этими попонами следили, меняли по погоде, просушивали, если намокла итд. Кованые лошади требуют грунтов при прогулках, опять же, особенно, кованые по показаниям на ортопедию.
Я не поняла к чему это. Моя основная мысль в том, что на конюшне не должны страдать лошади, и не важно, сколько стоит там постой.
 
Я не поняла к чему это. Моя основная мысль в том, что на конюшне не должны страдать лошади, и не важно, сколько стоит там постой.
Абсолютно соглашусь! И добавлю: независимо от уровня конюшни есть обязанность выполнять все Те условия, которые были оговорены изначально. Если что-то меняется, согласовывать эти изменения. Перестать выполнять свои обязательства потому что надоело, устали, заболели, конюх уволился, ушёл в отпуск и так далее-конюшня не имеет права. Не способен выполнять свои обязательства- перестань оказывать услуги в этой сфере.
 
  • Like
Реакции: Rura
А при чем тут попоны ? Это разве имеет отношение к постою и услугам, который предоставляет конюшня?
Думаю, Вы просто стояли только на спортивных конюшнях, где к лошади полагается коновод, да и гулять весь день в любую погоду спортивным лошадкам как бы совсем не обязательно и даже часто отнюдь не приветствуется. А в обычных КК попону на выгул снимает/надевает конюх, и в зависимости от условий постоя это либо входит в постой, либо оплачивается отдельно. Но зато владельцы обычно хотят выгул по максимуму
А лошади вообще то не для бедных 😀🙈, как показывает практика, постой - это одна десятая от того, что необходимо.
Опять противно читать. Про бедных. А постой - ну, не десятая. Где-то половина, даже чуть больше

На самом деле, очень странно себя чувствуешь, когда с обеих сторон дискуссии - двое реальных знакомых, и обоих в реальной жизни ты уважаешь и знаешь, как людей вполне разумных. Это я про Настю и Юлю. Вот прямо читаешь - и не знаешь, что и думать. Как в анекдоте: и ты прав, и ты прав, и ты тоже прав
 
Ни разу не видела ничего подобного ни в одном договоре постоя, ибо это вообще ни о чем.
Что означает «все необходимое»? Кто определяет, что необходимо, что нет? Разве не владелец животного исключительно?
Персонал конюшни может посчитать, что «все необходимое» - это вызвать бригаду из ветклиники (что в принципе правильно, именно так поступят в любом детском саду или школе - вызовут скорую помощь и известят родителей). А владелец скажет, что он необходимости в этом не видел и откажется оплачивать.

Обычно в договор стандартной постойной конюшни включается другая фраза: обо всех изменениях в состоянии лошади незамедлительно сообщить владельцу или его доверенному лицу.
В некоторых конюшнях есть пункт про оказание первой помощи. Список манипуляций, относящихся к первой помощи, довольно небольшой, туда даже инъекции не входят: остановка кровотечения, наложение жгута, повязки, т.е. самые простые действия.
Все остальное - только по согласию владельца, предписанию ветеринара И ветеринаром же.
Так как любое другое действие может повлечь потом судебное преследование, если вдруг укол «не зашел» или при подъеме лошади ей нанесли некий вред, которого в момент падения не было.
Условия договора-это на усмотрение сторон. Если возникает спор между владельцем коня и конюшней, он решается в судебном порядке. Есть договор - с учетом его условий. В данном случае это гражданские правоотношения, если нет умышленного причинения вреда животному, Когда можно говорить об уголовной ответственности. Соответственно, не договорились - в суд.

Бездействие тоже может повлечь судебное преследование.

Травма или гибель животного- Это вопрос взыскания убытков. При взыскании убытков мы доказываем размер, вину, причинно-следственную связь между действием или бездействием исполнителя, в данном случае конюшни, и наступившими последствиями.

Необходимость, своевременность, обоснованность, разумность, достаточность-всё это является юридически значимыми обстоятельствами, подлежащими доказыванию при рассмотрении вопроса о взыскании убытков и исследовании обстоятельств конкретных действий или бездействий исполнителя (конюшни).
 
Думаю, Вы просто стояли только на спортивных конюшнях, где к лошади полагается коновод, да и гулять весь день в любую погоду спортивным лошадкам как бы совсем не обязательно и даже часто отнюдь не приветствуется. А в обычных КК попону на выгул снимает/надевает конюх, и в зависимости от условий постоя это либо входит в постой, либо оплачивается отдельно. Но зато владельцы обычно хотят выгул по максимуму

Опять противно читать. Про бедных. А постой - ну, не десятая. Где-то половина, даже чуть больше

На самом деле, очень странно себя чувствуешь, когда с обеих сторон дискуссии - двое реальных знакомых, и обоих в реальной жизни ты уважаешь и знаешь, как людей вполне разумных. Это я про Настю и Юлю. Вот прямо читаешь - и не знаешь, что и думать. Как в анекдоте: и ты прав, и ты прав, и ты тоже прав
Я стояла не так много на постое , на двух конюшнях всего и потом поехала в свою .
Вы сами ответили , Конюха за доплату , может бывает и входит в постой , везде по разному . Где то левады платные , где то нет .
А правда часто бывает противной 😂, редко кому нравится . Вы можете избежать этих эмоций и не читать то, что я пишу .
Но , лошадь , даже одна , это дорогое удовольствие, если относиться ответственно и дай бог , что бы она была здорова . И любое животное , у меня сейчас тяжело болеет собака , первое , что мне сказал врач , усыпите? Или есть финансовые возможности ещё пожить ?
Имея животное , никогда не знаешь с чем столкнёшься , и да , это может быть дорого и очень дорого -это надо понимать ! Особенно тем , кто собирается приобрести лошадь . У моей знакомой лошадь живет в стационаре в максиме , уже пол года , слава богу , вытащили и слава богу , она может это позволить , иначе , уже давно он бы не жил на свете .
 
Последнее редактирование:
Мне даже интересно, какая про меня могла быть информация))). Вот так сидишь в своей деревне, никого не трогаешь, и вдруг бац - у кого-то информация))). Правда, мне не сильно это интересно. В постое я не нуждаюсь, а в Таланте меня, если мне понадобится, всегда примут.
Количество скобочек говорит лишь о том, что некоторые вещи я не воспринимаю всерьез. Или у вас есть квалификация соответствующая - ставить диагнозы по количеству скобочек?
Насчёт агрессии - позову модератора-таки, пусть разберется, у кого адекват, у кого хамство, а у кого агрессия.
Видите ли.. хозяйка Таланта на форумах не сидит. Будет ли она создавать встречную тему о выгнанных из клуба постояльцах (сразу скажу, что выгнали не Стеллу, она, ко всеобщему облегчению, уехала сама) и пополнять их черный список - пока не решила.
@Trof@, кажется, тут для тебя работа есть))).
Так, для размышления. У любого клуба есть недостатки. И любой факт можно рассмотреть с двух, а то и более сторон. Например, в том месте, где стоит Dead Paradise, не так давно стена обвалилась (это было в открытом доступе на интернет-ресурсах). Но почему-то это ею не воспринимается как треш, а так - нормальный рабочий момент. Подумаешь, правда? Зато треш для нее то, что кто-то рассказывает о другом клубе. Удивительно.
Поливать грязью клуб, в котором много хорошего, врать и разводить склоки и сплетни постояльцам - можно. А когда про них ХК наводят справки - чудо чудное, диво дивное, да разве так можно, как эти ХК посмели?))).
 
Последнее редактирование:
Мне даже интересно, какая про меня могла быть информация))). Вот так сидишь в своей деревне, никого не трогаешь, и вдруг бац - у кого-то информация))). Правда, мне не сильно это интересно. В постое я не нуждаюсь, а в Таланте меня, если мне понадобится, всегда примут.
Количество скобочек говорит лишь о том, что некоторые вещи я не воспринимаю всерьез. Или у вас есть квалификация соответствующая - ставить диагнозы по количеству скобочек?
Насчёт агрессии - позову модератора-таки, пусть разберется, у кого адекват, у кого хамство, а у кого агрессия.
Видите ли.. хозяйка Таланта на форумах не сидит. Будет ли она создавать встречную тему о выгнанных из клуба постояльцах (сразу скажу, что выгнали не Стеллу, она, ко всеобщему облегчению, уехала сама) и пополнять их черный список - пока не решила.
@Trof@, кажется, тут для тебя работа есть))).
Так, для размышления. У любого клуба есть недостатки. И любой факт можно рассмотреть с двух, а то и более сторон. Например, в том месте, где стоит Dead Paradise, не так давно стена обвалилась (это было в открытом доступе на интернет-ресурсах). Но почему-то это ею не воспринимается как треш, а так - нормальный рабочий момент. Подумаешь, правда? Зато треш для нее то, что кто-то рассказывает о другом клубе. Удивительно.
Поливать грязью клуб, в котором много хорошего, врать и разводить склоки и сплетни постояльцам - можно. А когда про них ХК наводят справки - чудо чудное, диво дивное, да разве так можно, как эти ХК посмели?))).
Вы сами говорите, что мир тесен, вот и вас знают в тесных кругах.
А вы заранее не говорите, все может повернуться так, что и вы постой искать будете, а там оп и уже какая-то «хорошая хозяйка» про вас слухи распустила , оклеветала или ещё что, тогда посмотрим, как вы запоёте.

Стена обвалилась, НО никто не пострадал же? Никто не оставил стоять коней у сломанной стены? Приняли меры.
Если бы стена упала на лошадь постояльца, другой разговор был бы, не думаете?

А здесь пострадал конь постоялицы, на территории этого Кск…
или тащить трактором это нормально?
 
Не придется мне искать постой, не надейтесь))). А если даже и придется, то я спокойна на свой счёт. Как насчёт хозяйки клуба "Райдер", так и насчёт "Ковчега", и некоторых других, где меня неплохо знают и помнят. Вы прямо разжигаете мое любопытство этими "узкими кругами"))).
Трактором тащить - нормально. Если вы можете лошадку на руках перенести - флаг вам в руки.
И да, в данном случае конь так же не пострадал. Жив, здоров и не поломан. Но визгу на весь интернет почему-то.
 
Не придется мне искать постой, не надейтесь))). А если даже и придется, то я спокойна на свой счёт. Как насчёт хозяйки клуба "Райдер", так и насчёт "Ковчега", и некоторых других, где меня неплохо знают и помнят. Вы прямо разжигаете мое любопытство этими "узкими кругами"))).
Трактором тащить - нормально. Если вы можете лошадку на руках перенести - флаг вам в руки.
И да, в данном случае конь так же не пострадал. Жив, здоров и не поломан. Но визгу на весь интернет почему-то.
Нашли что упомянуть. Райдер на продаже. Про ковчег говорить смешно, ужас, который все закрыть не могут. Упомянув такие клубы, вы сами себе характеристику делаете.
И в выше упомянутых клубах постой 25+ тысяч, а вы тут «эконом» защищаете.

Не пострадал ? А ушибы и гематомы, о которых хозяйка пишет? А стресс для лошади, который мог привезти к летальному исходу? Тем более не молодой конь.
Он мог обморозить жизненно важные органы. Те же почки.
Почему такое отношение? Не своё не жалко?
Кто хочет, своих пусть трактором тащат хоть куда.
 
При чем здесь продажа или непродажа клуба "Райдер"? У вас каша в голове знатная. Я лишь перечислила те места, где стояла на постое и где меня помнят. Ах да, в Кобрино мой младший стоял, в его юности. Но с тех пор там сменились арендаторы.
Куда и по каким соображениям, за какие деньги я ставила своих коней - вас вообще колыхать не должно. И лично у меня никаких претензий к "Ковчегу" нет. Наоборот - при подготовке к скачкам оказывали мне бесплатную и неоценимую помощь.
Да, жду предложения - как переместить лежащую лошадь в теплое место без помощи трактора. Может, вам известен какой хитрый способ? Может, надо оставить лежать до приезда хозяев - пусть полежит и как раз отморозит ? Жду.
И предлагаю обсуждать по фактам. А не "если бы да кабы". Ушибы и гематомы - это не смертельно. Как и упавшая не на головы кому-то стена. А что, пронесло ведь? Значит, норм))).
Также жду фактов обо мне как о неблагонадежном, скандальном или неадекватном постояльце. Если вы их не приведете - это будет лишний повод форумчанам задуматься над правдивостью ваших постов.
 
Последнее редактирование:
в Оликах, помнится, лошадь ногу ломала ( не помню только в леваде или поближе)
С этой ногой сломанной 10 лет назад, уже давно пора перестать вставлять эту самую ногу в темы). Как будто в других клубах лошади ноги никогда не ломали. Знаю ещё несколько. Да несчастный случай. Не 10 лошадей травмировались в короткий промежуток, а одна. Знаю ещё несколько клубов, где тоже ломали ноги, с разными исходами. В леваде, в манеже, в
деннике. Моя получила трещину путового в Стиле в деннике. Хотя по стенам не лупит. Денник в порядке и подстилка.
Травмы бывают везде.
 
По Таланту в отдельной теме - https://www.prokoni.ru/forum/threads/ploxoj-postoj-v-ksk-talant.253764

По стоимости услуг и прочим съездам с темы постоя на юге СПб - пишите в другие темы.

Будьте вежливы, не переходите на личности и флуд.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Ищу постой для адекватной кобылы в пределах 16тр. По условиям: сено по проеданию, выгул от 6 часов в день. Желательно с крытой бочкой. Кобыла табунится, не конфликтная, приятная в быту.
 
Здравствуйте! Ищу постой для адекватной кобылы в пределах 16тр. По условиям: сено по проеданию, выгул от 6 часов в день. Желательно с крытой бочкой. Кобыла табунится, не конфликтная, приятная в быту.
гляньте Светозар в Владимировке
 
Доброго времени суток! Подниму темку.
Неспешно ищется постой для нескольких лошадей (кобылы) на юге ЛО. Нужно приличное место с ненаплевательским отношениям к коням и владельцам. С хорошим количеством и качеством сена, хорошей уборкой, хорошим выгулом в левадах (летом с возможностью добыть травы лошадям). Рабочие площадки (крытые/открытые) тоже нужны, с нетравматичным грунтом. Ну и для людей, чтоб переодеться в тепле, и туалет не в кустах :)
Честно перечитала всю тему. Очень полезная, спасибо! Но все обсуждения полутора-двухлетней давности. Возможно за это время постоилось что-то новое. Или улучшилось старое. Ну или ухудшилось, где когда-то было хорошо. Вот писали, что в Виере вентиляция плохая. Может уже изменилась ситуация?
Если у кого-то есть свежая информация и личный опыт постоя в тех или иных конюшнях, буду благодарна за сообщения.
P.S. про КСК Всадник в каком-то Рейзино кто-нибудь что-нибудь знает? На странице Вконтакте вроде прилично и недорого....
Всем добра!
 
Доброго времени суток! Подниму темку.
Неспешно ищется постой для нескольких лошадей (кобылы) на юге ЛО. Нужно приличное место с ненаплевательским отношениям к коням и владельцам. С хорошим количеством и качеством сена, хорошей уборкой, хорошим выгулом в левадах (летом с возможностью добыть травы лошадям). Рабочие площадки (крытые/открытые) тоже нужны, с нетравматичным грунтом. Ну и для людей, чтоб переодеться в тепле, и туалет не в кустах :)
Честно перечитала всю тему. Очень полезная, спасибо! Но все обсуждения полутора-двухлетней давности. Возможно за это время постоилось что-то новое. Или улучшилось старое. Ну или ухудшилось, где когда-то было хорошо. Вот писали, что в Виере вентиляция плохая. Может уже изменилась ситуация?
Если у кого-то есть свежая информация и личный опыт постоя в тех или иных конюшнях, буду благодарна за сообщения.
P.S. про КСК Всадник в каком-то Рейзино кто-нибудь что-нибудь знает? На странице Вконтакте вроде прилично и недорого....
Всем добра!
Если нет цели прямо в спорт, то ничего, но с нюансами. Знакомые периодически ставят лошадей, выпадающих из спортивного тренинга.
 
Последнее редактирование:
Вот писали, что в Виере вентиляция плохая. Может уже изменилась ситуация?
Вентиляцию они установили. 2 крытых манежа (прокат отдельно, частники отдельно), хороший плац, регулярные соревнования и мастер-классы, в основном выездка. Строят еще один крытый манеж. Выгул - паддоки, сено было вроде 15кг.
Как спортивная конюшня - очень даже неплохая база.
P.S. про КСК Всадник в каком-то Рейзино кто-нибудь что-нибудь знает?
Хорошие рабочие площадки, весь прокат повыгоняли, регулярные старты, недавно сделали ремонт. Выгул вроде был ограниченный, сено 12кг. Стоимость постоя зависит от размера денника + есть доплаты.
 
Сверху