Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Мне каким то чудо удалось зайти 🤡 если еще и сообщение отправится, то ващеее удачный день😅
У нас все более менее - работаем, стартуем, занимаем призовые места.
Барсик опять 🥇 объехав импортных коней.
Фото не грузятся.
Позавчера затарилась сеном до лета, сегодня с утра опилки. Теперь беру в брикетах, с такой погодой оказалось в 1,5 раза выгоднее. Содержание лошадей с января выросло в 2 раза.
 
Жаль, что такие проблемы с входом на форум. Очень интересная история с Гранитом, да и вообще история разведения, подбора, отношения к тракененской породе... У меня были трудности неделю, потом всё наладилось. Спокойно захожу, а ВПН у меня нет..
Когда-то, ещё в начале 80-х, удалось приобрести в Кировском несколько тракенов . Это были наши лучшие лошади.
А ветврач ипподрома тогда сказал такую фразу, которую помню до сих пор: Тракены- они из ума сложены!
Как-то еду рысью на одном из них по дорожке ипподрома, догоняет меня пожилой мастер-наездник на рысаке и вдруг говорит, глядя на моего тракена- вот настоящая лошадь!
 
Вчера умер владелец КСК «Пегас» Павел Николаевич Кадушин.
Слушая подкаст про альпинизм, с удивлением узнала, что Кадушин спонсировал фильм про первосхождение на среднюю Лхозце "Русский восьмитысячник".
 
У меня так не работает форум корректно.
Сейчас стал открываться, но в любой момент виснет и не открывается. Нет ни желания, ни времени разбираться, открывать, я забила на это. Это же не в один раз случилось, а несколько месяцев было и всё хуже и хуже …. Достало.
Я активно веду инстаграм и контакт, так что все можно читать там👌

В мае у нас очень тяжело переболели лошади в Левадии той самой инфекцией… если будет работать форум нормально, я выложу сюда фото/видео, а пока не знаю отправится ли мое сообщение 🤡🤡
Мы с Аней разделились как только появились заболевшие лошади в Левадии. Она только в Левадии, я дома и в Пегасе. И молились, чтобы не занести инфекцию домой. Племенное хозяйство, в которое попала эта инфекция, понесло значительный ущерб…. А сумма, которую мы потратили на лечение 6-ти лошадей (2 не наши, но закупки лекарств были общие) превысила все разумные размеры (я не приступала к точным подсчетам, но близко к полмиллиону)…без учета тех лекарств, которые у меня были в запасе, но с учетом того, что закупили про запас.
Сейчас лошади уже ввелись в работу.
IMG_7999.jpeg


Продали пегого Бэнчика, но раньше того как заболели лошади. Новый арендатор Левадии ввел новое правило - при оплате постоя нужно было заплатить «обеспечительный платеж» размером в 50% от суммы постоя …. На моих лошадей это 200 тыс 🤦‍♀️ в общем это было вынужденное сокращение расходов. Поэтому не успели ни стартануть на нем, ни красивых фоток сделать.
 
Последнее редактирование:
У меня так не работает форум корректно.
Сейчас стал открываться, но в любой момент виснет и не открывается. Нет ни желания, ни времени разбираться, открывать, я забила на это. Это же не в один раз случилось, а несколько месяцев было и всё хуже и хуже …. Достало.
Я активно веду инстаграм и контакт, так что все можно читать там👌

В мае у нас очень тяжело переболели лошади в Левадии той самой инфекцией… если будет работать форум нормально, я выложу сюда фото/видео, а пока не знаю отправится ли мое сообщение 🤡🤡
Мы с Аней разделились как только появились заболевшие лошади в Левадии. Она только в Левадии, я дома и в Пегасе. И молились, чтобы не занести инфекцию домой. Племенное хозяйство, в которое попала эта инфекция, понесло значительный ущерб…. А сумма, которую мы потратили на лечение 6-ти лошадей (2 не наши, но закупки лекарств были общие) превысила все разумные размеры (я не приступала к точным подсчетам, но близко к полмиллиону)…без учета тех лекарств, которые у меня были в запасе, но с учетом того, что закупили про запас.
Сейчас лошади уже ввелись в работу.
Посмотреть вложение 677711

Продали пегого Бэнчика, но раньше того как заболели лошади. Новый арендатор Левадии ввел новое правило - при оплате постоя нужно было заплатить «обеспечительный платеж» размером в 50% от суммы постоя …. На моих лошадей это 200 тыс 🤦‍♀️ в общем это было вынужденное сокращение расходов. Поэтому не успели ни стартануть на нем, ни красивых фоток сделать.
У нас уже несколько лет платишь депозит за последний месяц в полном обьеме, при постановке на постой. Было несколько раз , выезжали в лес верхом, и оттуда грузились в коневоз, не заплатив за постой, владельцы ввели депозит🤷‍♀️Я считаю это правильно.
 
Сопереживаю, хорошо, что деньгами, а не лошадьми жертва. Многие врачи уверены, что была ринка, новый штамм, новые всегда злее и переносятся тяжело. Питер задело легче, вроде никто не погиб, но в некоторых конюшнях скинули жеребые кобылы(
 
Мне сложно судить про массовость. У меня лошади никогда не болели никакими вирусными болезнями.
Даже Кузя дважды не болел в эпидемии, когда вокруг лошади стояли с температурой.
Домашняя конюшня живет в карантинном режиме много лет. Здесь нет движения лошадей, нет лишних людей, никакой текучки. Я даже сама расчищаю лошадей 🙈
После другой конюшни я выдерживаю пару часов, переодеваюсь в другую одежду и т.д.
Сейчас я проколола всех лошадей иммунофаном и катозалом. И скажу, что моя молодая Констанция болела три дня, заболела последней и быстрее всех выздоровела.

Основная проблема нынешней эпидемии - то, что люди скрывали истинное положение дел. Ну скажите какого хрена с конюшни, где болеют лошади везут жеребца в племенное хозяйство на сдачу семени? Надо быть слепым, глухим, тупым? Или как? Разумеется принесли заразу, лошади переболели, есть погибшие. Так же и с соревнованиями. Едут стартовать, переносят заразу….🤦‍♀️

Нет, это не Ринопневмания. И не мыт, хотя у многих были увеличены лимфоузлы и были абсцессы, но это не то.

Аня получила зашибись какую практику. Одна с шестью головами, ставить катетеры, капать, колоть, вскрывать абсцессы… и одновременно закрывать сессию в университете.
 
Нет, это не Ринопневмания.
Бесспорно, это вирус и ведет себя как герпес вирус, симптомы прямо его.
А то, что человеческий фактор 100% вина не только этой заразы, но и других, как в теме "Утилизация скота" люди признавать не хотят. Сиюминутная эгоистичная прихоть одного оборачивается всеобщей бедой.
 
Тере исполнилось 2 года в конце мая.
Я очень довольна этой кобылкой. Она уже ростом с мать, широченная как будто тренингованная. Конечно она саморемонтная, но будет заезжена и испробована в спорте. Ненавязчиво с ней занимаюсь - она стоит на развязках, чистится, знакомится с жердями.

Видео
View: https://youtu.be/veRGtFE0Pi4?si=DVZ9k8Y8_pBRq6rv


IMG_7843.jpeg


IMG_7846.jpeg


IMG_7836.jpeg


IMG_6979.jpeg


IMG_6974.jpeg
 
Сверху