Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Не. Одни рыжие ж:D. Нашамань мне вороную кобылу - у тебя получается:D

Это шутка, а то не все понимают)))

Пойду ка я поливать и удобрять))
 
Мне кажется, есть еще вариант) - "отбросить" слово "мы" - я нашла страницу Анны Дорофееврй вконтакте, а также прочла ее статью на сайте ассоциации - на мой взгляд, очевидно - никакого "мы" нет и, похоже, не предвидится(.
Сложилось впечатление, что тракененский отдел вниик рассматривает любую попытку к изменить что-либо как диверсию), возможно, как проявления безответственности, невежества и тд - Анна мало стесняется в своих комментариях к предложениям по части испытаний. Мало того - позиция вниик поддерживается частью заводчиков, и среди них такие тяжеловесы как Маланичева.

Может, стоит начать с "я"? - судя по дневнику работа ведется как раз в этом направлении и на мой взгляд успешно. Ну и надеяться на "мы" уже единомышленников - опять же судя по дневнику их есть)
 
Последнее редактирование:
Есть, есть, только бестолковые. Я вот ничего в имбридингах и расщеплениях не понимаю, зато уже приблизительно знаю куда идти лошадь искать...
 
Мое мнение, которого никто не спрашивал :D, такое...

Нужно, помимо всего остального менять подход к бонитировке.

на данном этапе для улучшения рабочих качеств
1) нужно представлять животных для оценки экстерьера в различных классах: Конкур, выездка, пробеги, шоу, и т.п.
И в соответствии с той специализацией, в которую прочит лошадь заводчик, её и оценивать. По окончании оценки рекомендовать использовать в такой-то специализации.
2) не оценивать по системе шагометрия "конкурных" лошадей и, соответственно не оценивать прыжковые качества "выездковых". Ибо, какой смысл?
3) готовить лошадей для любой специализации для показа рыси в руках. Объясню почему. Дело в том, что часто, при рыси на свободе лошади сами себя заторапливают, что делает оценку движений не объективной.
 
Последнее редактирование:
Только для конкурной лошади важна ширина маха на галопе, а для современной выездковой стиль движений важнее, чем захват пространства.
 
Только для конкурной лошади важна ширина маха на галопе, а для современной выездковой стиль движений важнее, чем захват пространства.
О том и речь, что требования к ним совершенно разные уже! Их нельзя оценивать "в среднем по больничке!"
 
Может, стоит начать с "я"?
Так я с этого и начала)))

Вот кого мне прислали! Второй старт - чисто. Даже видео есть.
h-16300.jpg
 
Ой, как я люблю Апломбиков. Что-то есть во взгляде с моим похожее. И эти гривы кудрявые и непокорные. А масти у них: насыщенно вороные, темно гнедые с краснотой. Очень красивые кони. Еще и характеры замечательные, мой немного упрям, но это жеребцовское больше.
Маргарита, поздравляю, мальчик замечательный, деток рожайте, я чего-то так и не отважилась, хотя предложений раньше было море.
 
приятный звЭр ))) а он хто? ( напомнил мне одного товарища...)
 
Последнее редактирование:
Спасибо))) я расскажу о нем подробно потом) Интересный зверь и требует должного оповещения общественности))
Юля, я уверена, что ты его знаешь. В личечку плииииз)))))

Тут мысль такая проскочила, у Тани собственно)))) Кто у нас генератор идей).
Все наши родословные и легендарные кони в большинстве своем не то, что собой представляют. Всем известно, что раньше как лошади отбирались в спорт? - Кто не прыгает - в выездку. Кто не хочет выездючить - в конкур. Кто ни туда ни сюда - ломайте в троеборье нафик. Помните рассказ о Наргиле? - Жеребец - потенциально выезковая лошадь, но сборной по троеборью нужен был зачет, и Наргиля положили в троеборье. В троеборье, Карл (!!!) Выездковую лошадь. Пепел прыгал, но был с бельмом на глазу, так что перешел в выездку. и т.д. и т.д. А потом гадают почему его сын Запрос прыгал в сборной России по конкуру, и вообще сын ли он ему. Там история темная. Поэтому основываться на работоспособности прошлых лет большого смысла нет. В первую очередь надо смотреть по костям.
Так что, придется вообще все поголовье пересмотреть с нового ракурса и практически с нуля начинать "поливать и удобрять" свой английский газон.
 
Сверху