Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

А мне на ум пришло: "И только лошади летают вдохновенно!"
Эту фоту на конкурс можно посыласть - прямо сайгак он у тебя здесь - на прямых ножках да ещё и на одном уровне, прямо правда летит )))
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

что то ни времени, ни желания нет чего-то писать.
каждый день - субботник. ненавижу весну :evil: все тает, все течет, ... тьфу.
сегодня вот была тетя доктор, новости хорошие, но придержу их при себе.
Сеня меня уже не боится когда я как дикий обезьян прыгаю на него с седлом. ой, че написала то.... :roll: ну вобщем подготовка к заездке идет полным ходом. Сеня нормально относится к тому, что я дергаю за стремена, опираюсь на седло и практически на него ложусь. он оказался продажный за сахар, и готов терпеть что угодно. сладкоежка!

Это - Енисей
i-1669.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Asya_Ha написал(а):
Молодец какой однако! :wink:
он - ишак! достал однако. научился открывать дверь! как? не знаю.
но замучал, открывается и гуляет ночью по участку, скрепя оставшимся снежком. и очень радуется когда я его ползу заводить.
и вот сегодня. в 7 утра завожу, кричу конюху - ты что, мол спишь то, коня не заводишь? ответ - у меня рабочий день с 8-ми :shock:
выгнать его что ли тоже?

ДАУНЫ!!!!!

кстати, вот думаю, не опубликовать ли интересную переписочку якобы с девочкой из далекой республики, но почему то с московского айпи? :roll:
сдается мне, опять кое-кто что-то вынюхивает, что-то пытается выяснить....
вобщем, ждемс очередной гадости :idea:

и еще. мы сейчас находимся в процессе спасения очередного мяса. как все свершиться, обязательно напишу историю, потому что это мясо как то очень сложно получается спасти.
и такое мясо шикарное :roll:
 
Последнее редактирование:
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

когда ты всё успеваешь? :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

а я ничего и не успеваю :cry: что хотела бы.

вот кстати, в поисках каких то нужных бумажек отрыла совершенно не нужные, 100 лет забытые фотки :shock:
несколько отсканировала. все ж такая память о лошадях и том времени, счастливом детстве

это я на Реванше. сдавала на 2-ой разряд, 1992 год

i-1675.jpg


это на Потоке. развлекались так. фотиков же не было. и если вдруг появлялся фотограф, то старались максимально нафоткаться. из этой серии целых 5 фотографий с потоком!!! год наверно 1991

i-1674.jpg


на Данге, строптивой и достаточно сложной кобыле

i-1672.jpg


а это уже более поздняя фотка, я на своей любимой лошади - Дахе, кабардинском жеребце, если я не ошибаюсь

i-1673.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

ritutik написал(а):
... и теперь Маша снова с нами. утренний подъем в 6, каждый день в Москву за ней забирать из школы, кружок рисования, батика, вязания, английский, БЕСКОНЕЧНЫЕ уроки-и-и-и-и. и Аню вожу три раза в неделю на занятия - творчество и общее образование.

Ну ничего, до лета уже совсем мало осталось.
Кстати, как Маша-то успевает заниматься аж в четырех кружках - она не устает?
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Menya toje mnogo kuda taskali i teper' ya roditelyam blagodarna.
Rit, ochen' ponravilis' foto, osobenno v prizhke.
A Senya... sdelay vtoroy zamok, no ochen' nizko, chtobi ne dotyanulsya.
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Битцевская СДЮШОР все ж была очень сильная, не знаю как сейчас, но раньше учили очень хорошо, и выгоняли безжалостно. и лошади были все не простые, каждый со своими тараканами.

Сенька каким то образом открывает нижнюю дверь при закрытом верхе и выползает оттуда. верх остается при этом закрытым. :shock:

Маша сама записалась на кружки батика и вязания, она вообще очень любит вязать и все свободное время чего-то вяжет - салфетки, шарфики.
а на рисование ходит 3 раза в неделю к дочке моего учителя. а он уже совсем старенький, не преподает уже. я на рисование ходила до 9-го класса, это свой мир - мир художников, мы ходили писать природу, первые 2 недели летних каникул ходили в походы, с палаткой, до обеда писали пейзажи, а после обеда играли в казаков-разбойников.
а еще я 7 лет отдала фортепиано. в детстве 2 года - флейте. научили, но не мое это. хотя многое до сих пор помню и сыграть могу с ходу :roll:


эх! выяснила, что работник не понимает по русски. не смог мне ничего обьяснить. названия продуктов, которые нужно ему купить не знает. лошадей не накормил в 8 утра, хотя я сама с вечера разложила по мискам и к каждому деннику поставила, что б не перепутал. в 9.30 привезли опилки, лошади были еще не накормлены.
все. пошли мы всей семьей заниматься лошадьми.
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Рита, Поток - это Битца?
Читала где-то (в детских, чтоли) изданиях про то, как провожали на пенсию его. Перерыла все - не нашла (ну как всегда, впрочем, когда надо ))) ). Помню хорошо только имена лошадей: Мапа, Поток и молодняк - Пассия и Минутка. Были такие?
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Тоже удивляюсь - как удается столько дел домашних проворачивать и еще с лошадьми заниматься! :shock:
Вот где жизнь кипит и бурлит! :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

побалую Пончиком :roll:

i-1677.jpg


да, Поток именно тот.
не знаю как его провожали :roll: загрузили в коневоз 5 голов стариков и увезли
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Ой какой он классный стал!Рит,чем ты его кормишь?
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Рита,здорово! Такие фотки-раритет просто! Я на Реванше сдавала на 3-й) но он тупо вставал в центре и никуда не шел:) Потока и Даха помню,мы на них ездили в СДЮШОРе. Еще была кобыла Устойчивая, Чагра:) Гудрис был,вороной латвиец..мой любимый..пал в 96 году помоему...

эх..ностальгия)))
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Пончик кушает как все, ничего особенного: овес, каша, сено :roll: полдня гуляет. и все. ТТТ, он прищепка. растет - ну копия Плаши

будет время выложу раритетных фоток побольше, у меня есть и Гудрис, и Чесуча, и Рам, и Алтай, и Устойчивая, пара пегашей, Кромка, молоденький Баффин :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Asya_Ha написал(а):
Почему прищепка? :lol:
тонкий-звонкий он, как чистокровка. набирать будет все постепенно, так же как и его мама.

Плаша в возрасте 1 месяц (фото А. Дорофеевой)
i-1678.jpg


Плаша в возрасте 3,5 мес
i-1679.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

но он однозначно лучше мамы получился! поэтому я хочу от этого сочетания получить кобылку, не менее интересную чем Пончик.

i-1680.jpg


i-1681.jpg


i-1684.jpg


i-1683.jpg


ВРАГИ ПОДПОЛЗАЮ-Ю-ЮТ!!!!!!

i-1685.jpg


страшно? :twisted:

i-1686.jpg
 
Сверху