Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Merlins написал(а):
ritutik написал(а):
На трансляции Евровидения я заснула песне на 6-7 8) так что "нашу" песню откопала только сегодня. Понравилась безумно.
А песня-победительница немки - ацтой какой то.


Да всё куплено))
В Греции кризис, в Испании сейчас начинается, куда бежать то за деньгами??)) Конечно к немцам, а Меркель возьмёт и спросит - "А какую Вы нам оценку на Евровидении" поставили??? 12?? - Ну тогда пожалуйста, получите свой миллиард))
А немка Аццтой, ни голоса, ни слуха, ни кожи ни рожи, ни сиськи, ни письки, как из могилы вылезла...

Тётка из Исландии так голосила!! Пол оперных театров Европы берут у неё уроки для своих певцов, а её в жо.у определили, ну и что, что она полтора центнера весит, зато голосищща какой!!! Да сволочи они,европейцы!!!

Там все гораздо проще, сейчас Германия одна из самых "богатых" стран в Европе, вот ей и отдали это расхлебывать.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

varna написал(а):
Merlins написал(а):
ritutik написал(а):
На трансляции Евровидения я заснула песне на 6-7 8) так что "нашу" песню откопала только сегодня. Понравилась безумно.
А песня-победительница немки - ацтой какой то.


Да всё куплено))
В Греции кризис, в Испании сейчас начинается, куда бежать то за деньгами??)) Конечно к немцам, а Меркель возьмёт и спросит - "А какую Вы нам оценку на Евровидении" поставили??? 12?? - Ну тогда пожалуйста, получите свой миллиард))
А немка Аццтой, ни голоса, ни слуха, ни кожи ни рожи, ни сиськи, ни письки, как из могилы вылезла...

Тётка из Исландии так голосила!! Пол оперных театров Европы берут у неё уроки для своих певцов, а её в жо.у определили, ну и что, что она полтора центнера весит, зато голосищща какой!!! Да сволочи они,европейцы!!!

Там все гораздо проще, сейчас Германия одна из самых "богатых" стран в Европе, вот ей и отдали это расхлебывать.

Ну поспорю с Вами, проводя Евровидение страна зарабатывает приличные бабки)). Последняя не окупаемая масштабная компания была - Олимпиада 80, как раз у нас в Москве. Поэтому чемпионат по футболу и проводят в ЮАР, чтоб поддержать страны 3-го мира, приличный оборот и на туристах и на продажах))

А НАШИ ТРАКЕНЫ -ЛУЧШИЕ!!!
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Прикольная поддержка. Выбрали страну побогаче и поддерживают? В ЮАР особых экономических проблем не возникает. Там проблемы совсем другого толка.
Но наши тракены лучше по-любому. :D
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

И не только, кстати, тракены! :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

ritutik написал(а):
Да ну)))) я просто учусь фотографировать :mrgreen:
Лошади - нормальные тракененские лошади, нормально сфотографированные нормальной техникой.

Спасибо, девочки, за теплые слова.

Рита, забыла добавить - нормально выращенные. И фиг с ним, что без пастбищ.

О самих конях помолчу лучше, чужих хвалить нельзя.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

евровидение, это же тусовка и там "побеждает" далеко не песня.
а музыкальный коллектив Петра Налича - замечательные ребята. музыка, песни, голос - всё это несомненно есть. ещё их не просто приятно слушать, но и смотреть. никаких понтов, никаких этих ненужных шоу во вовремя концерта. конечно, по-разному можно относится к данному коллективу, но своего места в музыкальном пространстве они совершенно точно заслуживают.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

НаЛич))) простите, описАлась))))

Сегодня очередные 130 с перепрыжкой покорились Эрфольгу :wink:
Выступали под козырным номером 13 (частенько он нам попадается). Маршрут стоял не сложный.
Долго держались третьими, но двое все же объехали))) Что делать - кто-то оказался быстрее, да и что такого - маршрут был для лошадей 6-ти лет и старше, и ровесников Эрфольгу было мало. И Всего 55 участников.

i-3212.jpg


i-3219.jpg


i-3218.jpg


i-3215.jpg


i-3222.jpg


Молодец, мальчик!
i-3223.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

ritutik, а за сколько вы продаёте Ассоль? очень нравятся ваши тракены, если буду покупать лошадь, то вас точно буду иметь в виду.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Спасибочки)))

Он действительно необычный получился - массивный, длинный.
У него "отрос" гребень, и, думаю, что не предел, будет расти еще и еще. Красивый гребень! Есть за что потрепать жеребчину. Кстати, у Гранита гребня такого не было.

Сегодня много снимала соревнованиях, фото и видео повешу позже.
и впечатления по лошадям. Мне один буденновец понравился, ну чума просто.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Ждем фоток!! Рита , а сколько Аракс был в холке (его рост когда он имел здоровые ножки)??
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Поздравляю! Филя обалденный конище!
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Филя просто отжигает, я вам скажу!

И кстати, какой он - как жеребец в плане работы? Вопрос злободневный, помидоры всем хочется оставить, не секрет, но только ОНИ иногда не в курсе этого.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Филя в работе отличный!
Если вопрос о том - жеребцует ли он, то нет, не жеребцует.
Валенок он. Жеребцовские "качества" проявляет при виде кобылы в нужный "час", ну еще может полезть выяснить кто сильнее, но вменяемый и нормально контролируемый. Ездит в коневозке со всеми, в чужих конюшнях нормально стоит. Вообще он беспроблемный. :roll: Ну разве что в руках требует, чтобы его на всякий случай водили на уздечке или на кольце. Все-таки жеребец - это жеребец.
Это сегодня)))
i-3225.jpg


А сегодня Филя, он же Эрик, остался вторым на 120 см среди 6-ти летних лошадей! :lol:
После сильнейшего ливня и урагана, который повалил практически весь маршрут, весь грунт превратился в лужу и к концу маршрута - в чачу..... :? Филя показал, что в таких условиях он стартует так же стабильно. ТТТ.
За качество фото извиняйте - шел дождь, было памурно.... вобщем не вышли фотографии, а камеру забыла.
Вот он гребень))) Вышли то мы до ливня. а потом еще час был перерыв, пока ливень этот не кончится.
i-3229.jpg


i-3226.jpg


i-3228.jpg


i-3227.jpg


i-3230.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Ого, вот так Филя! Молодчина! (тьфу кривоножка непутевый)
Такими темпами дневник скоро превратится в поздравительную открытку :)
А какое на чемпионе седло если не секрет?
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

спасибо))))

Rototos написал(а):
А какое на чемпионе седло если не секрет?
Не секрет, конечно. Это седло фирмы Таттини. Название модели не помню, оно копирует какую то известную модель Престижа. А стоит - в 4 раза дешевле.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Здравствуйте,Ritutik!
Совершенно случайно наткнулась в Вашем дневнике на интереснейшую и такую ценную для меня информацию! :p
Узнаёте ту,что в недоуздке?
5fd586a66b74.jpg

Напрашиваюсь в пч :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Ой! Женечка нашлась! :wink:
Рассказывайте, Александра, о ней поподробнее, пожалуйста.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

сразу узнали))) "Посмотрела жеребенка – вороная кобылка, на носу сединка." :lol:
О Женьке могу много и без остановки рассказывать :mrgreen: Первое-это ЛЮБИМАЯ КОБЫЛА!!! Прочитала у вас про её родителей-сколько же она переняла у них!))) Теперь то я знаю что то,что она искусная открывальщица и любительница своевольно прогуливаться по конюшне-это от папашки :lol: Ну,а то,что она зажимает уши(крыска такая) и нападает на еду,где бы она ее не углядела(например,в чужой кормушке),как будто она всю жизнь не кормленная-это от мамашки :mrgreen: Женька очень своенравная и очень интересная по характеру лошадь) Стервочка))) Кобыла работоспособная. Очень мощная. По здоровью были и сейчас есть некоторые проблемы.
Местонахождение наше-ЦМИ. Специализация-конкур. Выступает под Дмитрием Уваровым. Об этом человеке,тренере и спортсмене также могу много и без остановки рассказывать))) Работается она им,по-моему,с марта 2009. С этого времени неспешно начали напрыгивать. В конце мая сделали девочке операцию. Потом был восстановительный период. С ноября того же года она снова была в тренинге,начали прыгать опять с нуля. А следом были первые соревнования и последующие)
9472e34f50a4.jpg

99cb7913bd0a.jpg

f566eaa82e3c.jpg

Знаете,а Вы меня натолкнули на идею-создание дневника :wink:
 
Сверху