Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

а кто поставщик ты нам расскажешь?

Ассиметрия, вам повезло! Это редкость. И скорее исключение из правила...
 
Re: Истории моих лошадей

Пока нет.
Он мне возит сено уже много лет.
Мне легче думать, что накладки вышли с двумя последними машинами и дальше все будет как раньше - без проблем.
Хотя уже доверия нет, и я все же поищу нового поставщика.

Заведу себе таджика и буду покупать рулоны. :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
и если вес не совпадет на 850 кг :lol: будет большая буча. Если он откажется возить сено, буча будет сразу, без поездки в совхоз.
И я не просто так все это пишу здесь. :twisted:

А чем детские весы не угодили? Точнее них не будет точно.


Ну а зачем прощать то 850 кг?? Или это тех. погрешность на весах в совхозе?
Не , весы угодили , просто они маленькие , только по тюку можно вешать , а на больших можно и три тюка положить др. на др.
 
Re: Истории моих лошадей

"Не пойманный - не вор". Если бы я при разгрузке этого сена сразу взвесила тюки и предъявила претензии, тогда да, можно было на месте разбираться. А сейчас... поздно. Он вообще может сказать, что сено не его, как сказал, что он при погрузке не был, вообще не в курсе чего там грузили и т.д. и т.п.
А я привыкла доверять - разгрузили, оплатила, до свиданья.
А теперь - доверяй, но проверяй))))
Будем считать, что я сено купила по цене 8,5.

Большие технические весы мне негде расположить и стоят они огого. Для этой цели сойдут и эти маленькие.
 
Re: Истории моих лошадей

assimetriya написал(а):
А то как Тамара Кузьминична контролирует качество кормов, мне кажется нигде так не следят за этим.
Да уж,помню какую я кобылу забирала,с таким пузом,подумала что она жеребая :lol:
 
Re: Истории моих лошадей

А у меня новый конюх. №.........
Но.... боюсь, что долго не продержится. Это уже сразу видно.
Начал вчера с вранья. Я когда говорила условия, сказала "зарплата 15 без еды", а он приехал и сказал, что ему типа сказали "15 +еда". Вранье. :? Когда рассказывала фронт работы, он начал "вымогать" - счистить снег с крыши - а сколько это стоит? помочь погрузить мешки в машину - а сколько мне доплатят? Да ёпрст, с таким рвением работать тебя выкинут скорее.
Ну сегодня серьезный косяк. Утром в 8 накормил и не закрыл дверь на конюшню. Конюшня за час вымерзла, водопровод замерз, все 4 ведра с водой замерзли, бочки с резервной водой схватились, кабы не лопнули......... ну жду когда оттает водопровод, если где то потечет, попадалово на ремонт. Но в принципе трубы из металопластика, может и пронесет.
КАК можно НЕ ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ?????? НА улице -25!!!!!!!!!!!!
 
Re: Истории моих лошадей

А как поймешь брать или не брать? Может он уточняет, его чего сразу выкидывать? Так с людьми нельзя вроде бы.
 
Re: Истории моих лошадей

Бог с ними, с уточнениями, за спрос не бьют. Но за незакрытую дверь - можно :evil:
Если такой раздолбай с первого же дня - гнать, пока чего-нибудь страшного не натворил.
 
Re: Истории моих лошадей

На моей практике не было ни одного, кто бы не попытался выбить себе прибавки на "дурачка". Вдруг пройдет. Не прошло и ладно. А сейчас я анализирую и делаю выводы.
Но вроде убирается, говорит "Да-да-да, я буду работать." Хотя я такая злая и орущая давно не была. Прям я с ним через-чур строга, а ему... нормально :shock: Видимо, так и нужно что ли.
Что то я от них отвыкла......

Да, распрощаюсь с этим индивидуумом при первой возможности. Пусть денники сегодня уберет, чтоб хоть было за что платить 1 день, потому что, если сейчас указать на дверь, он скажет - дай денег. А за что денег? А за то, что я здесь был. :?

Поснимала жеребят, меня хватило на 3 минуты :mrgreen: А лошадям мороз нипочем. Пока денники в уборке - они гуляют. Сеня только опять с белыми ресничками был.
Что успела заснять
i-5624.jpg


Два друга. Но игры у них лошадиные.
i-5625.jpg


Паша вот как может искрутиться
i-5627.jpg


А это Ась. Дает девкам шороху! :mrgreen:
i-5629.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Писец, товарищи.
За последние несколько дней три конюшни сгорело.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Писец, товарищи.
За последние несколько дней три конюшни сгорело.

Ужас.... Это все частные конюшни при домах? Потому что нигде вроде не видела про пожары, на Хорсях обычно пишут...
 
Re: Истории моих лошадей

Нет, это не "частные конюшни при домах" :? , это средней крупности КСК.
КФХ "Ильменское подворье". здесь дневник их ....
viewtopic.php?f=8&t=125468
КСК "Скандинавия"
viewtopic.php?f=8&t=125605
третий без названия (или не в курсе)
http://interfax-russia.ru/Center/print. ... &type=news
http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=519770
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Писец, товарищи.
За последние несколько дней три конюшни сгорело.
:twisted:
Потому, что к технике безопасности у нас предвзятое отношение, всё сделано на "авось". В деревянных конюшнях ставят печки, при этом не оборудуют их по нормам безопасности, второго выхода нет, кругом набросано сено и опилки, устанавливают и строят такие же чурки, как и конюхи, с которых спрос нулевой, я злаяяяяяяяяяяяяяя :twisted:
 
Re: Истории моих лошадей

У нас в Лен.области недавно приглашали в такой "импровизированный костёр", где сено внутри конюшни хранится, прямо в проходе, а снаружи конюшня до крыши обложена мешками с опилками... :evil:
И когда частники поинтересовались "как же так?" хозяева этой костёр-конюшни еще и возмущались, мол да как же они будут далеко за сеном и опилками ходить, пусть уж так, всё рядом :evil: .
Вот до тех пор, пока строят конюшни такие безголовые, до тех пор и будут страдать лошади... :evil:
 
Re: Истории моих лошадей

Да, к сожалению, много лошадей погибло. И жеребята тоже. Как только холода пришли, конечно, конюхи начали греться чем придется. А куда им деваться - холодно, а помещения не приспособлены. Сколько я была в конюшнях Ленобласти - в единицах сделано нормальное отопление, в остальных во всех самодельные электротопки, такие "модели" попадаются - волосы дыбом! Пока хозяева не будут мер принимать по наведению жесткого порядка во всем - видимо, так и будет.
Фотки с работы не вижу ((
 
Re: Истории моих лошадей

Да, и только не надо всяких разговоров о конкурентах на землю и проч.... они сговорились что ли и массово пошли???? :evil: Уже проходили это неоднократно, ежегодно одни и те же грабли... грабли... грабли....
_________________________________________________ ((((((

У меня хорошо, что территория закрыта - лишних людей просто нет. Днем иногда бывает так, что в поселке только я с Колей, охранник с женой и сосед с женой - они на дому работают. Больше никого нет.
Сено тоже рядом. Я его сразу скармливаю, оно не хранится месяцами. Именно из-за этого всего я отказалась от большого сенника, поэтому привожу маленькие машинки, чтоб сено не хранить. Это более сохранно в нашем случае, чем если я буду складывать поодаль и много - любой пройдет и кинет окурок, не да Бог(((((
А проводка вся в железных рукавах и по минимуму. Мне начхать, что потом скажут, что в проходе одна лампа. Мне этого хватает, зато меньше проводов всяких. Обогреватель включила первый раз за эту зиму и то из-за дебила убогого. :evil: Все. У меня правильные интуитивные позывы были по осени - нефиг этих чурок зимой держать.

_______________________________

Братишку поснимала. Переплюнет она мне всех моих теток :wink:
i-5631.jpg


i-5630.jpg


А это наша сарделька.
i-5634.jpg
 
Сверху