Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Я не храню фото на сайтах и фотопорталах. Все мои архивы на дисках.
Заливаю на мейл - это удобно тем, что они в одном месте и там много тысяч фоток уже, многие смотрят их именно там и здесь))))
Перезаливать из куда то на сайт.... ?

Что касается тыренья фоток... ну моих лошадей практически все знают в лицо. Так что особо не попользуешься фотками :mrgreen:

Жужа написал(а):
И прекрасно сочетается со стилем коллажа. Этот можно на обложку, а внутри перемежать чёрный и вот такой, я бы сказала, "западный".
"западный" говоришь? :lol: У запада и учимся 8)
Но мне вообще очень нравится естественные тона и природные материалы. И строгий стиль.
 
Re: Истории моих лошадей

ну и тырят в основном тоже с фотопорталов. Фотомейл тоже к ним относится.

Рит, нет, исходники само-собой есть на дисках и флешках. Но ведь фото загружаются тобой в сеть потому что ты их используешь, в дневнике например. А тут раз и альбомы твои исчезли. Представляешь какой труд насмарку?

Перезаливать конечно не надо, это месяц заливать надо без остановки, опухнуть можно. Просто такую вот карточку каждой лошади, лучшие фото собрать, штучно. И историю написать. Мне кажется красиво будет, структурно. И туда же статьи свои можно из журнала сложить.
 
Re: Истории моих лошадей

Ирина Хлопушка написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Да и воровство фотографий и выдача их за свои никто не отменял. Ладно бы фото супер-фотографов, но мои фотки зачем воровать? )))

значит хорошие фотки , вот и тырят :)
Я бы так не сказала :?

ritutik написал(а):
Что касается тыренья фоток... ну моих лошадей практически все знают в лицо. Так что особо не попользуешься фотками
очччень удобно )))))))

Жужа написал(а):
Рит, нет, исходники само-собой есть на дисках и флешках. Но ведь фото загружаются тобой в сеть потому что ты их используешь, в дневнике например. А тут раз и альбомы твои исчезли. Представляешь какой труд насмарку?

я бы повесилась :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

Мы сегодня были в гостях на
племферме "Карцево".

i-6566.jpg



Это очень гостеприимное хозяйство, и одно из немногих, где грамотно организован процесс разведения и прекрасные лошадьми. Очень люблю приезжать в Карцево!!! и судя по количеству гостей ))) со мной многие солидарны! :D
Мероприятие, которое провели в "Карцево" - шоу жеребцов, просто великолепно! Жеребцы были показаны в деле, конкурные на прыжках, выездковые под всадниками выполняли элементы. После каждого жеребца показывали его жеребят. Вообще суперски придумано, очень наглядная демонстрация. Когда видео выложат, я его здесь покажу.

А потом прошлись по левадам, я пофотала жеребят. На затравку несколько фоток)))
7-ми дневный жеребусь от Лазурита и голландской Фурины
i-6568.jpg



i-6564.jpg


Фризята! ))) :p
i-6565.jpg


Фотографий очень много, уже разобрала все, но выкладывать буду уже не сегодня)))) очень много красивых фоток получилось.
 
Re: Истории моих лошадей

Рита, а тебя с Колей выложить сюда? И Полонеза могу,только в манеже фото не очень...
Ой, а я пропустила этого малыша... видно, они в другой леваде были, или позже выпустили...
Классные фотки !
 
Re: Истории моих лошадей

Какие малыши очаровательные. Трогательные. А ребенок Лазурита, бойкий такой и задорный! Спасибо за фото!!!!! Хочется еще и еще........ :oops:
 
Re: Истории моих лошадей

Генерал,классные фото! А в Карцево на поле ни одного одуванчика...не зацвели еще.
 
Re: Истории моих лошадей

БАЛИН!!! мне не видно фото на яндексе :shock:


Я уже даже боюсь чего там :mrgreen: У меня вчера начала греться машина, выяснили что нет антифриза, и выяснили в начале нашего пути в Карцево. Мало того, что мы собрали все пробки на переездах, открыли новые пути объездов дворами и полями, так еще и ехали больше трех часов с включенной печкой и открытыми окнами (и обратно тоже). Выехали все такие красивые, намарафеченые :mrgreen: а приехали волосы дыбом, еле прилизались :lol:

Полонез Огинского.
Под седлом мастера спорта Ксении Морозкиной. Тренер Виктор Петрович Угрюмов.


По отцу Полонез Огинского является братом Экзотике (Булка), т.е. дядей Енисею, Ариэли, Ассоли, Джейн Эйр, Эль-грану и маленькой Эстели! По матери он брат Арамиса! Вот такие у нас родственнички. 8)
Я думаю, что скоро эта пара будет на пьедестале почета. Он на данный момент одна из лучших молодых выездковых лошадей.
 
Re: Истории моих лошадей

Вот перед немного вверх поднять и попу под корпус завести - и будет конфета :D

А так на галопе все ж за повод уходит.
 
Re: Истории моих лошадей

Рита, отлично выглядишь! И помощник прямо такой уже мужичок вырос! Скоро уже, я чувствую, лошадки твоего разведения выйдут в первые строчки спорта ))) А теперь можно попользоваться опытом ? Если сможешь, расскажи немного про семейство Елки-Тарантеллы? Мало совсем информации в тырнете (((
 
Re: Истории моих лошадей

Рита, а теперь видно фото? И ещё я выложила на mail.ru фотки Полонеза.Можешь себе забрать, которые понравятся.
 
Re: Истории моих лошадей

Юля, Полонез Огинского рожден и выращен в Карцево, он - личная заслуга Галины Сергеевны Чернявской.
Ну и мой любимчик))))) :roll:

Dezora написал(а):
ещё я выложила на mail.ru фотки Полонеза.Можешь себе забрать, которые понравятся.
Спасибо!!!

i-16.jpg


i-13.jpg


i-14.jpg


i-15.jpg


i-12.jpg


...смотрю, что он на поворотах тоже как у меня Сеня заваливает затылок внутрь. Это у меня правильно, или пока "издержки черновой работы" у нас обоих?


В пилотном номере Рустракена была по Елке заметка Б. В. Камзолова по поводу того, что ее описание не соответствует описанию Тарантеллы, поэтому утверждение, что Елка - это Тарантелла, как у нас это пишется в официальных источниках, можно подвергнуть сомнению.
В любом случае Елка основала небольшое семейство, ее внучка Гейча от Глухаря была 12-тикратной призершей чемпионатов и кубков СССР. Дочь Гейчи Гантель дала чемпиона России по выездке Гарпуна, он же Акартенанго и лицензированный жеребец в Германии. К этой веточке восходит Гаяна :D
 
Re: Истории моих лошадей

Продолжу о карцевских лошадях))))

Фриз-трехлетка.
i-6604.jpg


i-6605.jpg


i-6601.jpg


i-6602.jpg


i-6603.jpg


i-6567.jpg




Жеребулька от Лазурита, память мне изменила - не помню как ее назвали. Робертина?
Она дочь нашего отечественного голштина Лазурита, представителя линии Этельберта. В каталоге он есть на странице 100))) Правнук выведенного из Германии Лудольфа, с инбридингом на лицензированного в Германии же Роланда II-IV.
Мать жеребенка Вурина от Индоктро, сына Капитоля, т.е. по отцу он брат Кассини. А его мать инбредна на Кор де ля Бриера III-II. По происхождению высокая степень консолидации.

http://www.sporthorse-data.com/d?d=indoctro&x=28&y=0

i-6600.jpg


i-6591.jpg


i-6592.jpg


i-6594.jpg


i-6599.jpg


i-6597.jpg


i-6569.jpg


i-6598.jpg


Этот жеребчик от Полонеза Огинского и голландской кобылы двигался лучше всех))))) поищу еще его фотки. Они в табуне бегали, такая куча-мала)))
i-6582.jpg


Шухер!
i-6583.jpg


Годовичка от Зеллоби. Очень и очень приятная и по движениям и по характеру. И крупняжка.
i-6586.jpg


Фризята! Визитная карточка Карцево - это фризы. Эти приехали в утробе своих мам, получены от осеменения самым лучшим производителем.
i-6589.jpg


i-6579.jpg


i-6573.jpg


i-6575.jpg


i-6576.jpg


i-6577.jpg


i-6578.jpg


Еще жеребятки-зеллобятки
i-6572.jpg


i-6580.jpg


i-6563.jpg


А еще 8) на показе жеребцов в Карцево были замечены известные спортсмены-конкуристы, которые подбирали себе перспективный молодняк. А еще.... 8) Галину Сергеевну спрашивали о цене на молодняк и очень часто звучало "а этот уже продан" и "этот тоже продан". Вот так вот. :D Развивается наше коннозаводство!
 
Re: Истории моих лошадей

Рита, на твой вопрос про затылок. Конечно это неправильно и надо избавляться, другое дело, что не все мы Галы и порой так получается. Но стремиться надо к совершенству. ))))
Вот тебе мой персональный косячок на прошлой Москве:
attachment.php


А вот на 9 мая я уже поисправилась:

attachment.php


Видео с езды есть если интересно.
 
Re: Истории моих лошадей

Спасибо, Лен))))
Какие вы красивые))))
Strela написал(а):
Но стремиться надо к совершенству. )))).
Я уже на пути к совершенству - купила выездковый вальтряп))))) Красивы-ы-ы-ый. 8) Сегодня опробую))

Шучу конечно. :D

Вопрос глубже - КАК это выровнять :roll: . У меня это не каждый поворот или вольт, но пока я этот момент не контролирую, в том смысле, что если он завалился, то я вижу, а предугадать, что он свалит пока не могу. Но чаще получается нормально, причем в поворотах в углах плаца нормально, а если поворачивать, то может завалить. Пока не стабилен (а я не стабильна еще больше, чем он)
завалил
i-6450.jpg

не завалил
i-6475.jpg


... как мне нравится посадка Ксении Морозкиной..... ммммммм


Какой сюрпрЫз тут одна кобыла преподнесла.... Покрыли ее, а через неделю опять пришла в охоту. Ректалю - а у нее фолликул на втором яичнике :shock: . нормально.... :? Вот теперь караулю, покрылась она на первый яичник или как...
 
Сверху