Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

Рит, я точно знаю ответ на этот вопрос. Тебе его публично дать или в личку??
 
Re: Истории моих лошадей

В личку :roll:


.....
как мне здорово все объяснили :roll: . Теперь нужно все это воплотить на практике.
Одна беда - вальтрапчик то не подошел :cry: Слишком большой в длину оказался - у моего седла крылья короче, чем на что рассчитан вальтрапчик. А какой он чудесный! Синенький, мягенький, шва не чувствуется, окантовочка просто чудо. Я такой давно искала.
 
Re: Истории моих лошадей

Вот, принимаю летающие тапки, но у Полонеза совсем не понравилась работа зада. И то что он лицом изображает на всех фотах...
 
Re: Истории моих лошадей

А что он "изображает"? :eek: Сосредоточен и внимателен на работе.
Ну шлепает он передней губой. Иногда. Не думаю, что это повод не использовать его производителем :mrgreen:

______________________________________

Только что по телеку прозвучал известный афоризм:
"Настоящая женщина сделает из ничего салат, шляпку и скандал"

:lol:

Ой, сюда же :lol:
Сорри, это никак не связано с лошадьми. Просто решила погуглить кто придумал такой чудесный афоризм и первое что открылось - эта статья!

Непревзойденными мастерами по созданию из мухи слона являются демонстративные личности или истерички. Они вообще не могут жить спокойно. Эти дамы все время возбуждены, всегда в тонусе, постоянно слегка на взводе. Они должны быть с утра до вечера в центре внимания окружающих, а для этого «тянут одеяло на себя». Истерикам нужны комплименты, восхищение, аплодисменты.
Если они этого недополучают, то начинают провоцировать конфликты, плести интриги, собирать группировку, чтобы «дружить против кого-то».

Я – начальник, ты – дурак
Эти дамы, как и эпилептоиды, часто занимают начальственное положение. Они сильные, целеустремленные, волевые, карьеру делают по-мужски – «идя по трупам». Им не знакомы сомнения: такие женщины убеждены в особом значении своей личности. Они принадлежат к так называемому параноидальному типу.
В быту их называют упертыми, узколобыми, предвзятыми. Для таких людей есть только одна правда – их собственная. И если они что-то взяли себе в голову, то это навсегда. Те же, кто считает иначе, для них в лучшем случае – просто глупые, в худшем – враги.

Достаточно вам лишь слегка возразить представителю параноидального типа, чтобы разразился скандал. В любой мелочи они видят оскорбление, нарушение своих прав. Причем если гнев эпилептоидов, как правило, эмоциональный – они словно взрываются, то люди параноидального типа – холодные и злые. Они припомнят вам все ваши промахи, все ошибки, все недочеты. Этот тип злопамятен, мстителен, он ничего не забывает, не прощает.
Особенно такие люди не терпят, когда затрагивают их личность. Психологи называют подобное реагирование «дерево-стекло»: параноики могут как угодно топтать другого человека, но если кто-то посмеет слегка задеть их, то начинается трагедия вселенского масштаба.

Читайте, очень интересная статья:
http://www.wh-lady.ru/archive/?ELEMENT_ ... 06&print=y
 
Re: Истории моих лошадей

Эт еще раз твой жереб
i-11153.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Боже ж мой! :shock: Неужели это МОЕ?
Да еще и в одуванах?


Все хочу кобыл пофотать в одуванах, да то погода нелетная, то времени нет.
 
Re: Истории моих лошадей

Красавец какой! Заматерел, настоящий жеребец-производитель!
Рита, а тут он прямо просится в выездку! Выход шеи обалденный просто!
Генералу - респект за классные фото!
 
Re: Истории моих лошадей

Смотрю на него и сама не верю, что можно вырастить такую лошадь в условиях, совершенно не приспособленных для этого.

Ольг, пришли пожалуйста оригинал, распечатаю и повешу в рамке)))

На счет выездки я думаю, по крайней мере сама смогу на нем ездить. И уже поступали предложения его взять в работу, но он в первую очередь Жеребец, и не каждый имеет опыт работы, в том числе "в быту" именно с жеребцами.
В Карцево, к примеру, сказали, что используют своих жеребцов только методом ИО. Наверно это правильно - жеребец есть жеребец. Хотя с Эрфольгом совсем не сложно.
 
Re: Истории моих лошадей

Филя похож на кентавра! Странное сравнение, но вот мне почему то так видится.. такой могучий и красивый!
 
Re: Истории моих лошадей

Глупый наверно вопрос... но ведь, чтобы взять сперму, то все равно жеребцу надо "показать" кобылу... или нет? :oops: :roll:

Про затылок, Рит, мне тоже интересно, можно и мне в личку? Или тут опубликуй, пожалуйста.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
А еще 8) на показе жеребцов в Карцево были замечены известные спортсмены-конкуристы, которые подбирали себе перспективный молодняк. А еще.... 8) Галину Сергеевну спрашивали о цене на молодняк и очень часто звучало "а этот уже продан" и "этот тоже продан". Вот так вот. :D Развивается наше коннозаводство!
Очень приятно это читать
 
Re: Истории моих лошадей

Kinder написал(а):
Глупый наверно вопрос... но ведь, чтобы взять сперму, то все равно жеребцу надо "показать" кобылу... или нет? :oops: :roll:

Про затылок, Рит, мне тоже интересно, можно и мне в личку? Или тут опубликуй, пожалуйста.
Обязательно показать. :D
 
Re: Истории моих лошадей

Сегодня сделала шпринт.
Как довольна всеми детьми - просто слов не нахожу. Вечером выложу всех!!!!

Для начала Енисейка

i-6607.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Рита, а ты не хочешь на форуме о поездке в Карцево завести отдельную тему, чтобы об этом знали не только посетители твоего дневника. Инфа очень интересная, фотки бесподобные, ль маленького Лазуритика просто пищу!!!
 
Re: Истории моих лошадей

Лиль, мне кажется, что если Карцево захочет, то они сами сделают тему. А сюда ко мне ходит народа тоже много.
Лазуритенка нужно в живую смотреть - это нечто! Такие бесподобные двиги!!!! ТТТ на нее. Дай Бог чтобы побольше таких лошадей рождалось в наших хозяйствах.

__________________________________
Еще Сенечка.
i-6635.jpg


i-6636.jpg



Ромашка.
Я его обожаю - чем старше он становится, тем краше)))) После работы спокойно пасся минут 40. Где оставила - там и забрала.

i-6615.jpg


i-6617.jpg


i-6619.jpg


Извиняюсь за отсутствие фотошопа - какашки не могу убрать((
i-6620.jpg


Вот тебе, Дима, волшебного пинка!
i-6621.jpg


i-6622.jpg


i-6623.jpg


i-6624.jpg


i-6625.jpg


i-6626.jpg


i-6628.jpg


Капуста на разминке в коридоре. На фото кажется что она через палку бежит, но палка лежит вдоль коридора.

i-6608.jpg


Сегодня у меня некоторые лошади почему то не помещались в объектив. :evil:
i-6611.jpg


i-6610.jpg



Скоро у меня будут новые красивые барьеры 8)
 
Re: Истории моих лошадей

Какие старательные детки! :) У Ромашки такой взгляд - прям кило детского любопытства :D
 
Re: Истории моих лошадей

Все такие старательные! Ромашка похорошел необычайно! И морда вороно-тракененская...
А тему про Карцево уже открыли в "Событиях".
 
Re: Истории моих лошадей

Вот уже нашла )))
Там есть фото других жеребцов.
viewtopic.php?f=9&t=129787

Dezora написал(а):
Ромашка похорошел необычайно!
Мне тоже кажется, что он похорошел. Ему всего два с копейкой. И он поздний, "хуже" Фили 8) Думаю, что нужно подождать.. всего.. этак лет 5 :roll: Чтоб посмотреть что из него в итоге получится.


Вот... :? У соседа через дом сирень вовсю распустилась, а у меня только начинает. Зато травы лошадям уже почти по запястье.
А у соседки есть сирень с необычным цветом. Как распустится - обязательно сфотаю. Очень люблю сирень.
 
Re: Истории моих лошадей

Рома лучший! Я уверена, что надо потерпеть 5 лет!
 
Сверху