Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Любимого тела должно быть много :p Нормальная кондиция у жеребца, это фотки такие :mrgreen:
Работаю его мало, каюсь. Но работаю почти каждый день, держу в тонусе.

Песка нормально, он когда мокрый - всегда сильно темнее, чем когда сухой.
Сейчас вычистили перед кормушкой - там натоптали сильно, выровняли неровности и подсыпали там, где нужно. Два камаза не видно)))


Поснимать Арчика без помощника не удалось. Либо я снимаю, либо гоняю.
h-12458.jpg
 
Гы, он у тебя так скоро как перекати поле круговой будет :lol: большой любимый шар :lol:
Арчик хорош! очень симпатично отметины смотрятся - луна во лбу и два носка :D
 
Да нормальный он! ))) тракен в самом ярком проявлении)))) Говорю ж, фотки такие - ножки в кучку)))

h-12459.jpg


h-12460.jpg
 
Енисей как черная пантера))))) у тех тоже пятна видны на шкуре под определенным углом. Губёшки сложил на фотках сурьезно :lol:
Собаке здоровья. тьфу на нее трижды.
 
Тут уж какое здоровье...
Сегодня было смешно))) Даша у меня не привязанная, ходит везде по участку, на конюшне, вчера даже выходила на улицу - сидела с очень довольной миной в кругу на нашем мини-собрании, когда мы с соседями решали что со светом делать. Так вот, у нас на улице есть сосед, который сразу звонит, если кто-то из наших свалил в свободный полет))) сегодня Даша лежала на конюшне на куче сена при открытых воротах, мимо шел работник этого соседа и Даша его облаяла (умница - девочка, охраняет))) работник еще спросил не укусит ли собака? Ага, говорю, щаз догонит и искромсает на куски. Звонок через 5 минут))) "Рита, твоя собачка бегает на улице, вдруг потеряется". БЕГАЕТ. Говорю, блин, "собака после инсульта, еле ходит, по несколько шажков делает и штормит ее ужасно. Даже если уйдет, далеко не сможет отойти. Если кто ее догонит, она только оближет."

Еще Гарик
h-12452.jpg


h-12448.jpg



Други! Нужно срочно девочку назвать на З и Э
я смогла только Зэну придумать.
 
Понятно))) вариантов тоже нет. Кобылке уже 1,5 года, а она все без имени нормального живет.
 
Если девчонка рыжая, то Зэлта или Зэлитэ (Зелитэ), кажется, по-латышски "золото".
Зэльма
Зэльфира
Занэ
Заруэ, когда-то мне говорили, что это вариант имени Зара - жрица огненного храма
Зарэтта
Зоэ - от др. греческого "жизнь"
 
Equa написал(а):
Если девчонка рыжая, то Зэлта или Зэлитэ (Зелитэ), кажется, по-латышски "золото".

Зэлта (Zelta) - по латышски "золотая"
Есть еще имя Зэлтите (Zeltite) - "золотце"
 
Пишите, пишите)))) Почитают, может выберут что-нибудь))))

Вот думаю - это конец или еще есть шансы выплыть?
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/ ... 5618a6ea9d



__________________________

Вчера я снимала Сеню с целью заснять ширину его шага на шагу. Шаг у него очень хороший, если прибавить, то заступ 5-6 копыт. Вот вопрос - с чего такая маленькая круглая лошадка с короткими линиями делает такие широкие шаги, в отличие от некоторых здоровенных лошадей с длинными ногами? Ответ в пояснице.
h-12457.jpg
 
h-12452.jpg

супер кадр подловила, я даже не поняла кто на фото пока не прочитала, он тут вообще на себя не похож)))
А что за полуторница? Буквы сложные, Все на З получается жестко, хочется для кобылы помягче, может на Э кто чего придумает...
Заступ 5-6 копыт??? Круто! А у Ромы сколько?
 
Зарзуэла - Zarzuela - испанский театральный лирический жанр, аналог немецкого сингспила.
 
Зестафони
(до 1921 г. Джугели, или Квирилы), город (с 1926 г.) в Грузии, в долине р. Квирила (левый приток Риони).

Русские географические открытия и исследования Земли
Конкурс детского рисунка

Раздел: Современные географические названия - З

вернуться в раздел
Зея
1) самый крупный левый приток Амура (Амурская обл.). Длина 1242 км, пл. водосбора 233 тыс. км². Истоки на юж. склоне Станового хр. На коротком верх. участке Зея — горная река. В 270 км от истока впадает в Зейское вдхр. Ниже вдхр. до устья осн. левого притока Селемджа в русле Зеи выходы скальных пород, каменистые перекаты, пороги. От Селемджи до устья (284 км) З. равнинная река, ширина 0,8—1,5 км, местами до 3 км. Распространены песчано-галечные перекаты. Осн. правые притоки: Гилюй и Уркан. В басс. З. более 19,5 тыс. озёр общей пл. 1021 км². Питание преим. дождевое (70—80 %). Сред. расход воды у с. Белогорье 2300 м³/с, макс. свыше 11300 м³/с. Весеннее половодье невысокое. Характерны дождевые паводки, часто катастрофические. Ледостав с ноября до начала мая. В верх. течении перемерзает. Суд-во ниже Зейской ГЭС и на вдхр. до с. Бомнак. З. используется для лесосплава, водоснабжения. На реке города: Зея, Свободный, Благовещенск. Зейский заповедник;
Зибенхэнгсте
Зибенэнгсте-Хогант, сложная карстовая пещерная система в известняках в Зап. Альпах (Швейцария). Объёмный лабиринт имеет более 15 входов (нижний на высоте 1510 м, верхний — 1810 м) на склонах гор Зибенхэнгсте и Хогант. Протяжённость 126 км, глубина 1324 м. Известна с 1966 г. как первая в мире изученная пещера глубиной более 1000 м и протяжённостью более 100 км.
 
Karik написал(а):
А что за полуторница?
От Фили. Я ее ни разу не видела, все никак не доеду.
Вот наконец созрели документы сделать - с НГ 2 года ребенку))) Я выписала случной сертификат, но выяснилось, что пока клички нет, называют по-домашнему Златой.
 
Сверху