Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вчера точили менки. Делали несколько упражнений на улучшение, а то после просмотра олимпийской езды наших троеборцев с менкой с отставшим задом... 🤦‍♀️ надо срочно проблему эту лечить, пока она не закрепилась.
View: https://youtu.be/q-LMf71sVqI


View: https://youtu.be/r_HnUFZ_ruU


Кузины Менки иногда реально в воздухе
IMG_20210802_070336.jpg


IMG_20210802_070106.jpg


IMG_20210802_070302.jpg


IMG_20210802_070403.jpg
 
Вернули из командировки Сеню. Он нам здесь нужен по важному делу: у нас есть очень сложная по гинекологии кобыла, даем ей ещё один шанс. Не с целью получить "тотиласа", а с целью "запустить" её снова после болезни. В прошлом году у них не получилось, но попыток больше не делали, дали время восстановиться. Кобыла мега-крутая, так что я с ней ещё повоюю.
IMG_20210802_153832.jpg
 
После важных дел Сеня поедет в Вольт. Там его можно будет посмотреть, потому что здесь небезопасно 🤷‍♀️ Сеня дома и Сеня в спортивной конюшне - два разных Сени. Он продается, как бы мне ни хотелось удержать всех любимых коней при себе... Я не железная, конюшня не резиновая. Аня поступила в Университет и как будет складываться наша конноспортивная жизнь с сентября мы пока не знаем. Поэтому нам надо ещё сократить тех, кто работает. Пока он у нас на нём будут заниматься дети и желающие.
Как быстро все это время пролетело✈️

IMG_20210802_174445.jpg
 
Олимпийское золото троеборья выиграла Юлия Краевски. Германия.

Лучшая троеборная лошадь планеты принадлежит французскому верховому студбуку
IMG_20210803_070821.jpg


IMG_20210803_070805.jpg


IMG_20210803_070844.jpg


Идеальная троеборная лошадь: безупречно владеет своим делом, сильная, с широченныи галопом - под такой галоп ставят системы 8 метров, это как раз Митин сказал у Горового в видео, что Гюрзе там было очень широко, поэтому повал(((

IMG_20210803_070503.jpg


IMG_20210803_070555.jpg


Вот французы, вот негодяи! Намешали помесей хреней 😆 никакого уважения к своему национальному 🤪
К голштинскому Ландграфу восходит кобыла через Ландо, который тоже прыгал Олимпиаду
IMG_20210803_071048.jpg


От него идет красивая расписная рубашка у кобылы
IMG_20210803_071110.jpg


Папа Аманды Оскар де Фонтэн
IMG_20210803_070926.jpg


Отец его матери Мистер Блю также прыгал 160 и является представителем квпн.
И дед по матери Элан де ля Кур прыгал 160
IMG_20210803_071143.jpg


Его родословная тоже интересна - дважды Рантцау - отец Кор де ля Бриера, через Стартера (160). Дед Гранд Венер (прягал 160) - отец Ле Тот де Семийи (прыгал 160) - отца Диаманта де Семийи (прыгал 160)- одного из лидеров рейтинга производителей. Джалиско - 160.

IMG_20210803_071201.jpg
 
А теперь про Гюрзу🧐
Я о ней писала давно уже, но ничего не поменялась. Я нисколько не умоляю её достижения и достоинства, наоборот, очень очень рада, что на Олимпиаде ещё одна лошадь российского разведения 🙏
Смущает только одно - что
Тракененский вербанд Германии счастливо постит в инстаграмчике какая Гюрза тракененская 🤷‍♀️
IMG_20210803_071319.jpg


IMG_20210803_071410.jpg


И на сайте феи Гюрза стоит под тракененским брендом
IMG_20210803_092623.jpg


И на сайте Федерации Гюрза тракененская.....
IMG_20210803_092650.jpg



Ну как же российские тракеноводы смогли такое допустить? И, главное, молчат!
При всей этой диванной битве за чистоту крови и недопущении ни капли чужой, за розовость паспортов, чистопородность трехвековой истории и т.д. считать лошадь тракененской, когда у неё нет ни капли тракененской крови, это что - диверсия? Подлог? Если борются за чистопородность, почему в этом случае закрывают глаза? Что за двуличие....
Во первых Гюрзы нет в базе и, честно говоря, ни в какие совпадения не верится...
Её мать Габоня чистокровная из Бесланского завода, прыгала в троеборье под Павлом Сергеевым.
В базе, увы, происхождение не подтверждено. Как нам известно лошадь должна быть подтверждена по генетике, иначе нельзя её считать достоверно с таким происхождением.
IMG_20210803_092606.jpg


IMG_20210803_092423.jpg


IMG_20210803_094542.jpg


Но дело не в матери, а в отце. Отец то - Квазимодо!🤦‍♀️ Французский верховой - тот, который был у Харлама Симонии, отец Клена, Русского Кутузова, Королька, Кандагара, Комплемента - прыгающих коней.
Или это какой то другой Квазимодо - секретный тракен?
IMG_20210803_092545.jpg


IMG_20210803_094509.jpg


У меня два вопроса - почему за тракена выдаётся лошадь, не имеющая отношения к тракененской породе? Или действительно есть потайной тракененский Квазимодо? (клон Харламовского Квазимодо)....
И риторический вопрос - почему лошадь российского разведения выступает за бренд другой страны??
Для чего НАШИ руководящие органы допускают подобное? Кроме как вредительство самим себе нельзя назвать данную ситуацию.
 
Ситуация выглядит как "Лучше пусть российская полукровная лошадь выступает как тракененская за немецкий союз, чем она будет выступать за российский союз как русская полукровная" 🤦‍♀️
В данном случае я выступаю чисто по логике вещей. Где логика?
Это только для того, чтобы поднять престиж любимой тракененской породы? Так любим, что готовы врать себе же?... Внучка французского верхового Квик Стара, прыгавшего 160, включая Олимпиаду?...Или Квазимодо допущен до прилития в тракененскую породу, или есть другой таинственный тракененский Квазимодо, которой Kwazimodo, а не Quasimodo 🤦‍♀️
"и так сойдет" С)
И только на Эквестриане
IMG_20210803_092439.jpg


Так почему же наконец не сделать нормальный полукровный российский студбук. Лошади эти полукровные 20 лет разводятся, выступают в самых крупных турнирах и до сих пор "безымянные", потому что руководящее звено против полукровных лошадей. Только лишь для того, чтобы "сохранить тракенов в чистоте". Т.е. они готовы писать в тракены всех подряд, закрывая глаза на происхождение? И при этом готовы разодрать глотки каждому, кто покусится на нечистопородность в 27-м ряду родословной.
Ну где же логика?

Сейчас прыгают конкуристы. У меня даже муж завис "Это сколько там стоит?"
Маршрут 165!!
IMG_20210803_131046.jpg
 
Рита, а ты обратила внимание, что в топ-10 по троеборью из 10 лошадей 6 - из французских студбуков? 5 французские верховые, 1 англо-араб. И наверное, у всех, кроме англо-араба, вот такие же родословные, с лучшими производителями из других студбуков…
 
В троеборье французский верховой студбук находится на втором месте в мировом рейтинге студбуков после квпн.

Я разберу всех Олимпийских коней попозже 😎
 
Здравствуйте, спасибо,что пишите здесь и разбираете родословную олимпийских лошадей.Я хотела бы у вас спросить по вот этой табличке.
А именно про процент арабской крови,которую считают аж по 12 поколениям?(это я правильно поняла?).
Это зачем нужно?имеет какое то значение?
 

Вложения

  • IMG_20210804_065008.jpg
    IMG_20210804_065008.jpg
    110,3 KB · Просмотры: 114
Не берите в голову слишком много вещей))) при увеличении кровности по арабской породе возникает риск получить карлика.

Вчера был очень сложный маршрут, такие связки мощные, барьеры интересные - из-за борца сумо несколько лошадей закинулись, да и стояла эта вертикаль сложно, а тут бац и хрень какая то за барьером... Связка с канавой и прямая с тройной системой - жесть. 25 нулей!!! Несколько схватили время, но тоже чисто! Вот это было реально захватывающе.

Квалификационный маршрут выиграл Бэн Майер на совершенно нереальном фантастическом Exsposion W:oops:
IMG_20210803_200107.jpg


IMG_20210803_200234.jpg


Его происхождение в настоящее время считается самым топовым - Чакко Блю на Балубэ дю Руэ. Принадлежит студбуку КВПН.

IMG_20210804_004631.jpg


Ничего ж удивительного - Чакко Блю уверенный и непревзойденный лидер рейтинга по качеству потомства, а Балубэ - олимпийский конь Родриго Пессоа. В этом сочетании повторяется Рантцау хх - отец Кор де ля Бриера.

Второй - некрупный серенький Cartello

IMG_20210803_200423.jpg


Это фото выложил Голштинский вербанд - уже посчитал своих голштинских лошадей, участвующих в Олимпиаде. А русские сидят и радуются что их лошадь выложил чужой союз 🤦‍♀️
IMG_20210803_234832.jpg


Происхождение Картелло - классика голштинского коннозаводства - кросс Капитоля (Коттедж Сон хх) и Ледикиллера хх.

IMG_20210804_004233.jpg


Кобылы линии Ледикиллера хх всегда считались одними из лучших маток. Мать Картелло дала ещё олимпийца Карденто, лицензированного производителя, тоже при таком же кроссе линий, непосредственно от самого Капитоля 1.

Третье место - Эшли Бонд и Донателло - от Диарадо. Мать линии Ледикиллера. Вот и все.
IMG_20210804_073322.jpg


IMG_20210804_073243.jpg


Знаете, что поразило - спортсмены из Египта, Шри-ланки. Откуда там конный спорт то? Есть деньги на лошадей, стажировки в Европе...
 
А в FEI разве есть возможность поставить RUS TRAK при регистрации лошади?
Это как раз то, о чем я писала "оно как бы есть, но его нет". Это сами себе присвоили, но не озаботились регистрацией 🤷‍♀️ Тракененский вербанд хочет денег за использование своего бренда, за использование лошадей в разведении - там каждый шаг платный. Попытки оформиться были, даже лошадей таврили немецкими рогами - у нас Гранит был затаврен немецким тавром. Но все это оказалось очень дорого и от этого отказались. Был придумал наш российский знак - тавро, которым таврят лошадей, зарегистрирован. Но надо понимать, что это работает только внутри нашей страны и в международном рейтинге наших лошадей нет - они кладут свои баллы в копилку Тракененского вербанда. И вряд ли за последние несколько лет что-то изменилось и изменится в будущем.
 
Знаете, что поразило - спортсмены из Египта, Шри-ланки. Откуда там конный спорт то? Есть деньги на лошадей, стажировки в Европе...
Да, я тоже поразилась, что совсем "не конные" страны смогли выставить конкуристов на такой сложнейший олимпийский конкур. И вспоминала, как наши конкуристы в Максиме пытались отобраться командой...Насколько явная была разница в лошадях и езде по сравнению с командой Израиля.
Троеборные лошади тоже впечатлили. Такой ровный мощный галоп по кроссу, действительно, машины!
Возник такой вопрос: украинский всадник ехал на лошади Щибрика, любезно им предоставленной.
А Милосердова не смогла стартовать на своей лошади, поскольку в паспорте не поменяно гражданство владельца?
 
Подскажите, пожалуйста, а за счет чего аж несколько японцев прошли классификацию? Финансовые возможности или хорошая школа? Причем там же японцы самые настоящие, не недавно натурализованные. И тут, как в гимнастике, не подсудишь.
 
В Азии последние несколько лет случился бум развития конного спорта, подтянулись инвесторы и в целом богатые люди. Половина азиатов всадников из богатых/обеспеченных семей, других спонсируют. Там вкладываются в развитие на высшем уровне.
 
Сверху