Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Хм, а какая-то спортивная гордость? Выигрывать у тех, кто заведомо слабее такое себе. Ну вот чисто по совести как вообще? Я на 100% согласна с Маргаритой.
На месте организатора я бы пересмотрела положение, но кто я такая)

Давно подслушала секрет успеха у одного тренера, когда выбирали в какой клуб ехать прыгать на соревнования, выбрали попроще: "там одни лохи поедут, так что мы точно с призами будем".
Это как в футболе радоваться своей победе от автогола.
 
Хм, а какая-то спортивная гордость? Выигрывать у тех, кто заведомо слабее такое себе. Ну вот чисто по совести как вообще? Я на 100% согласна с Маргаритой.
На месте организатора я бы пересмотрела положение, но кто я такая)

Давно подслушала секрет успеха у одного тренера, когда выбирали в какой клуб ехать прыгать на соревнования, выбрали попроще: "там одни лохи поедут, так что мы точно с призами будем".
Это как в футболе радоваться своей победе от автогола.
спортивная гордость проигрывает баблу :))))
 
Точно)))

Да на самом деле пофиг. Каждый использует этот "метр" в своих целях. Кто-то протаскивает молодую лошадь - Вадим ехал на 4-х летней кобыле. Ехал так же аккуратно, с заходом по прямой и в углы. Кто-то учился ехать маршруты сам, кто-то хотел выиграть деньги. У нас была цель - первый выезд на старты и мы её выполнили.
Следующий старт будет в другом клубе, посмотрим как там - незнакомое место и проч.
 
Купила три фотки. Потом ещё посмотрю, может какая нибудь понравится или другие фотографы найдутся.

IMG_20211123_011432.jpg


IMG_20211123_011413.jpg


IMG_20211123_011347.jpg
 
Мы вчера остались под большим впечатлением от того, что "в Москве внезапно выпал снег" С)
Дороги стали такие скользкие, что передо мной один раз развернуло машину - полностью (!), т.е. он встал фарами мне в лицо....
Пару раз при торможении кадик просто ехал дальше... За 5 полных зим это случилось только второй раз, значит реально дорога адово обледенела. Ехали 20 км в час, а на поворотах с горки и вообще 10 наверно... Иначе просто опасно. И надо же - ни разу никто не обогнал))) Из-за того, что фуры не могли подняться на горки, потеряли много времени. В итоге ехали на конюшню больше часа. А к вечеру посыпали реагентом и стало веселее))) а мне после Вольта в Москву, а потом домой в деревню. Бензина жгуууу, но что поделать - Аня учится в Москве.
И ни одной тренировки не отменили))) все добрались, пусть и позже.
 
Сегодня была ужасная треня. Наверно самая ужасная года за два, ... когда всё рассыпалось. Йеххххх. Завтра буду поправлять.... Ещё и Осик жестко высадил Катю. Называется подлечили коня, оттерли спину, вылечили гнилое копыто - теперь коню весело и он играет. Задел задом жердь и это был повод скозлопучить🤦‍♀️
А Арчи просто нереальный. Даша сегодня отпрыгала свою первую связку - всю по 90 см.
Фото не вставляется, сегодня через ж..у.

Ещё у нас проблемы на ветстанции, к которой прикреплена моя конюшня - сегодня ездила туда разгребать....🤦‍♀️ Старая команда разбежалась, один врач так и не вышел на работу после того, как его машина сбила, и вот уволился заведующий, с которым мы работали 15 лет. Теперь пришла новая заведующая и видимо будет наводить свои порядки... Познакомиться с ней пока так и не удалось 🤷‍♀️ так что я даже не могу оценить масштаб "катастрофы"...
Завтра приедут брать кровь, так как нас "ждут великие дела".
 
Вчерашний день завершился тем, что Эспуа пришла в охоту и снесла с петель дверь. Вышла и обоссала весь проход🤦‍♀️ простите мой французский, по-другому это не называется.... Кузя ж завидный жених, ну хоть какой нибудь)))
Не стала никого будить, повесила дверь сама используя метод Архимеда🤷‍♀️
Чет это конец года, ретроградный Меркурий? Или просто день такой, когда всё ломается?
Надеюсь, сегодня без приключений.
 
Ну вот, только выдохнули, как снова "подарки". Прислали сообщение, что ветстанция в Вольте теперь будет брать кровь спортивным каждые 90 дней. Две другие ветстанции это подтвердили!
Только вчера на своей ветстанции говорила про этот бред и чтоб лучше порядки начали устанавливать в Елюзани.

....
 
Осталось ещё коням куар-коды начать выдавать:( Это в связи с чем такие "подарки"?

Новые правила по ИНАН.
У нас тоже. Но это только для выезжающих на старты. Не стартующим спортивным - каждые полгода, выезжающим на ПМЖ - не более 30 дней, пользовательским - раз в год. Все за наши деньги. Кроме ИНАН раз в 90 дней, нас ещё порадовали, что госзаказ (по нему кровь раз в год бесплатно можно было сдать), теперь только на бруцеллёз. Остальное все платно.
 
Последнее редактирование:
Мы же честные - каждый раз выписываем справки на старты. А значит нас надо ещё подоить....
Невозможно ничего планировать. Вчера на одной ветстанции сидела, сегодня на другой. "Электронный документооборот" по-русски, чО. Бензина сожгла из-за этого "электронного" уже уйму.... 🤦‍♀️


госзаказ (по нему кровь раз в год бесплатно можно было сдать)
😳😳😳
Ну как так!?!
Мои предыдущие врачи всегда подавали на меня данные и раз в год сдавали кровь по квоте. А теперь почти 20 тысяч надо будет выложить...

Вот почему с наших учтённых понятно-где-находящихся лошадей начинают трясти бабки. Почему Елюзань проклятая гуляет как хочет, режут в каждом дворе и ни-че-го?
 
Последнее редактирование:
А теперь почти 20 тысяч надо будет выложить...

Ну может новая Москва богаче Калужской области. Вдруг оставят. У нас за три года планомерно сократили - было 4 исследования, потом три, два и вот в 22 году уже одно раз в год.
Это я стараюсь не замечать, что все годы цена «крови» росла. Как и карантины, справки и тд.
 
Сверху