Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рит,выздоравливай!
Мы тут тоже 2 недели болели неизвестной хренью,очень серьёзно...Тэсты не сдавали,но я почти уверена,что это новый вид короны,т.к. болеют практически все мои знакомые и почти все одинаково.
 
Рит,выздоравливай!
Мы тут тоже 2 недели болели неизвестной хренью,очень серьёзно...Тэсты не сдавали,но я почти уверена,что это новый вид короны,т.к. болеют практически все мои знакомые и почти все одинаково.
Аналогично. Тесты отрицательные, объединяющий признак-болит горло.
 
Вчера встретили Аню в аэропорту и устроили девочкам сюрприз.
Сюрприз конечно удался!
IMG_20220909_112615.jpg
 
Рита,от всей души,поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья и благополучия! И конечно же, пусть все твои планы и задумки свершаются!!!
 
С днем рождения! Скорейшего выздоровления, успехов в конном деле и денег побольше)
 
С Днём Рождения! И новых свершений в нелёгком коннозаводческом деле! И в тренерском тоже!
 
С днем Рождения! Всего самого наилучшего! Процветания Вам и всей вашей семье!
Только что закончила перечитывать дневник 2ой раз))
И отдельное спасибо за Кузю. До чего же противный конь! Хрень полная!
Такой противный,что я первую машину( Шевроле Спарк) назвала в его честь)) Теперь могу похвастаться,что и у меня был свой серый Кузя, который многому меня научил за почти 2 года вместе))
 
Последнее редактирование:
Напишу пост про паспорта. Мне постоянно пишут вопросы "как сделать паспорт в: 1. Элитаре, 2. Европе, 3. Ганноверском союзе", и т.д.
Аргумент "ну ты же сделала" 😅

Я по-моему писала неоднократно уже, напишу ещё раз. Элитар - хозяйство, разводящее лошадей, оно не выдает ни на кого паспорта!
Чтобы "сделать паспорт" европейского союза, вы должны:
1. Стать его членом = заплатить взнос ( и потом платить членство ежегодно). Сейчас это практически невозможно сделать. Ситуацию разъяснять?
2. Зарегистрировать свою кобылу как матку в этом союзе = заплатить взнос. Кобыла должна иметь паспорт европейского союза, т.е. российское разведение/паспорт не прокатит в 99,9%.
3. Зарегистрировать осеменение/случку в год осеменения/случки. А не когда вашему жеребенку исполнилось три года и ваша левая нога решила сделать паспорт, а вниик потребовал первичные ведомости, генетику родителей, которых нет в базе и т.д.
4. Папа вашего жеребёнка должен быть лицензирован (не на словах, пальцах и "мамой клянусь") и допущен в тот союз, паспорт которого вы вдруг захотели. Есть варианты, незначительно отклоняющиеся от этого принципа, но они дорогостоящие и никто вам это не оплатит, кроме вас самих.

Вывод: покупайте лошадей изначально с документами и в проверенных хозяйствах. И будет вам счастье, а не геммор.

Да, надеюсь я была не очень резка и не сильно наступила на чье-либо тдо.
 
Сверху