Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Когда-то все свидетельства у нас были рукописными. С заводов в том числе. Так что не обязательно такое свидетельство означает обман.
Но теперь вижу от наших заводов уже более внушительно выглядящие свидетельства. Печатные, с чипами и т.д. У Гомельского в том числе.

Гомельский завод есть в ВК. Его активно ведут тамошние работники.
Можно им написать и задать вопросы.

Так-то у них вполне бывают довольно интересные производители.
У них же продуцировал внук Сандро Хита и Доннерхала. Сейчас сын Эспри.
Почему бы не быть этому Фортунато?) Но точно не знаю, лучше на заводе уточнить.
Завод государственный, обман менее вероятен.
 
но в третьем ряду родословной по линии папы Фортунато, а он сын Пиона и кобылы от чистокровного Фактотума.
Да, в те годы проводили эксперимент в Московском конном заводе по прилитию чк к орловцам для повышения резвости.
Фортунато от Пиона и Фабулы как раз успешный результат этого прилития.
 
Я помню про этот эксперимент, читала в старых журналах КиКС. Поэтому когда увидела Фортунато, то сразу записала это в плюсик.

Завод государственный, обман менее вероятен
Вероятнее так, но я видела разные варианты фантастических паспортов, включая подделки под внииковские. А уж свидетельств нарисованных на коленке.... Так что есть основания для сомнений 🤷‍♀️
Но ещё раз повторю - мне пофиг что и как там у моих лошадей в родословной. Я ж выбираю лошадь, а не кого то там в её родословной. И работаем мы с тем, кто есть или кого дали. А вот если лошадь для разведения - это другой вопрос.
Барсик больше в орловскую часть, длинных линий, пластичный. Голова очень похожа на Кузину. У него ещё и сорочий глаз и сердечко на носу))) Может я люблю рысаков? 🤭
IMG_20221211_170924.jpg
 
Кстати, наш совершенно не рысачие движения имеет. Рысь спокойная, галоп вообще прекрасный, такой у верховых (отечественного разлива) поискать 🥲 и ноги, ноги хорошие у него))
Он довольно эмоциональный и почему то очень быстро к нам привык.

Померила прибывших:
Барсик - 158
Тракеша - 171
Фёдор - 153. Ну значит 152. Просто на цыпочки встал🤭

Барсик уже при деле
IMG_20221211_211251.jpg


Тракеша будет предложен к продаже. Пока надо попрыгать и повыступать)
IMG-20221211-WA0016.jpg
 
Погода шепчет (((( очередная "грязь растаяла". Выпало отличное количество снега, но второй день идёт дождь и всё тает при +3. Потом это всё замерзнет в каток и до весны будет лёд под снегом. Пишу для истории.
Мы вчера начали работать в 9 утра в одном манеже, потом поехали в другой и вернулись в 19 часов в первый, чтобы взять второй раз Кузю легонько подвигать. Отсняли на фото и видео почти всех лошадей на продажу и некоторых за кампанию))
А Фёдор то ничего такой
IMG_20221212_130403.jpg


Барсика девочка не смогла нормально поставить. Пока первые его фотки не вышли. Он лучше)
IMG_20221212_130452.jpg
 
Маленькая лошадь с данными спортивной большой лошади - то, что нужно для детей! Находка!
А не аборигенные и полу-аборигенные лошади со своим быдлятским менталитетом, прости господи)))) "перебори геракла, чтобы повернуть"...
IMG-20221212-WA0022.jpg


IMG-20221212-WA0019.jpg


IMG-20221212-WA0015.jpg


IMG-20221212-WA0017.jpg
 
Да, точно! Было много расписных калининградских ганноверов с лысиной и высоко белыми ногами.
Дуглас не от Дифера? Ты писала наверняка, но я уже не помню, конечно...
 
От Демосфена о. Дуо, мама от Гюнтера. Сейчас конечно это всё было бы не востребовано, но для занятий очень бы подошло.
 
Да, Демосфен- вторая кличка, которая крутилась в голове...
Конечно, тип спортивной лошади ушел далеко от тех лошадей, но в семидесятых они были хороши!
У меня самые лучшие воспоминания о моём "учителе" Дрейфе от Дуо и Фисташки.
 
Вот, как лошади-учителя они бы пригодились. В какой то более менее конкурентный спорт, увы, уже нет.
Барсик после выходного расстроил🤷‍♀️
Ой, дверь открыта, ой, мойка страшная. На днях побреем и помоем с шампунем всего вонючку.
IMG_20221213_182742.jpg
 
Сверху