Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус


h-24613.jpg


h-24615.jpg


h-24618.jpg


h-24619.jpg


h-24620.jpg


Мне нравятся езды Экви, они симметричные, в меру сложные и прекрасны как подготовительные к следующему уровню - юношеским ездам. Мы сегодня посмотрели несколько участников юношеских езд, Кузьма вполне конкурентоспособен в соревнованиях клубного уровня))) Тем более, что на тренировках он выдает гораздо лучшую рысь, и боковые иногда получаются как в учебнике. Пока не стабилен, работаем - ему 6, Аня только учится.
Сегодня на Сене поделала все, что умеет, боковые у него интереснее. Может что и слепим приличное))) Вчера он катал деток, сегодня крутил пируэты. На пластике он мне нравится больше. На разминку пока одела шпрунт, чтобы Аня к нему привыкла, потом сняли, даже на крестик зашли. Без шпрунта он тоже мне кажется лучше. Но фотки есть только с разминки, фотег выдал ошибку (99 - что это такое?), снимать отказался. Снимала видео на телефон, что там снялось еще не смотрела - видела только свое отражение.
h-24612.jpg


h-24611.jpg
 
Коля тоже отличился. Так жаль, что стартовали одновременно, не смогли мы разорваться.
h-24623.jpg


с тренером
h-24622.jpg


h-24624.jpg
 
Кузя на предпоследней фотографии котик, улыбается.:rolleyes:

Здорово, что проводят не только ппд А езду, потому как во многих клубах это как заезженная пластинка ппдА ппЮ и мп, как будто ни езды Б, ни В и многих других не существует.
Аня-молоток, с хорошей памятью, так с налету выучить, съездить и проехать езду, вот это прямо настоящие боевые условия, а главное не потеряв в качестве!
 
Поздравляю вас и ваших детей!

Какой Кузя обалденный на видео. Фото тоже шикарные, но на видео он выглядит как лошадь Гранд-при пять звезд :)))
 
В наших глазах он тоже бесподобный :)

Хочу немножко рассказать про танцевальный клуб, где занимается Коля. Давно хотела, но все никак повода не было.
Это семья тренеров, два брата и жена одного из их. Они создали совершенно необыкновенную атмосферу на своих занятиях и самозабвенно преданы своему делу.
Каждый год в конце августа они делают "Сборы" - на неделю арендуют помещения в санатории и вывозят детей от родителей))) В этом году Коля ездил на эти сборы. Живут они там в номерах и занимаются ими от и до. Коле настолько понравилось, что, когда я привезла его в воскресенье на несколько часов отпраздновать день рождение сестры, он под вечер сказал "отвезите меня назад":D А потом был вечер с шашлыками с приглашением родителей. Мы (родители) устроили шикарный стол, и тренера рассказывали про детей. Про Колю тренер отметил важное: "Коля сказал, что "я наконец понял зачем мне это нужно".
Все. Вот это я понимаю тренерская работа и мотивация ребенка.
Хотя, несомненно, скажи ему не ходить на танцы он с удовольствием уткнется в свой планшет и будет гонять виртуальных человечков.

Волейбол как вечернее времяпрепровождение на сборах

Колина команда на сборах победила во всех конкурсах


А это сегодняшние танцы победителей:):):)


По ча-ча-ча они отдельный приз взяли

Так что я считаю, что эти танцы дают гораздо больше, чем просто умение танцевать.
 
Аня с Кузей огромные молодцы! Езда смотрится очень приятно. И рысь раздвинулась прилично.
Я понимаю, что мама Рита провела огромную работу. Респект!
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ritutik/20061/h-24619.jpg
А вот это вообще прелесть!
И у Коли такие успехи в танцах, поздравляю!
 
Спасибо за поздравления. Это конечно радость, когда работа приносит не только удовольствие, но и результат)))
И рысь раздвинулась прилично.
Думаю, что это не предел. На тренировках бывает гораздо лучше, даже с фиксацией ноги в воздухе. Но мы много прибавленного с него не просим, только в связках и схемах. Прибавленная рысь как у всех лошадей барочного типа ему дается гораздо тяжелее чем спортивным, так что стараемся, чтобы работа и ему приносила только удовольствие, без перенапряга.
А вот у Сени прибавленная рысь - его конек, чего не скажешь про галоп ... Галоп куций и тяжелый, в отличии от Кузи и Арчи. Но тоже есть плюс - он ритмичный и у него есть менка. Если все будет идти как сейчас, то и на старты можно.


Оператор на "5+"....((
 
Последнее редактирование:
Померила Саню - 123-124 он, отстает на 10 см. Выглядит крупнее за счет длинных линий)) При рождении он отставал на 20-25 см. Так что я думаю, что он догонит и будет примерно как наш Сеня - 160-162, а может и выше, судя по своим сестрам/братьям. Для детского и юношеского спорта это хороший рост.
В Пегасе, например, очень много не крупных лошадей, есть даже меньше, чем Кузя)))) Потому что главное - характер, способности. А уж у Сани и то, и то на самом высоком уровне.
Кстати, его папаша Сандро Маринеро опять что то выиграл в Максиме :). так что его сыночку я отдам только тому, кто сможет обеспечить ему путь в такой спорт.
Хотя... судя по Ассоли вообще не угадать как судьба сложится...

View: https://www.facebook.com/svetlana.solovyeva.96/videos/1985781498168934/



Сегодня у Кузи был разгрузочный день (корда), а Аня очень хотела попрыгать на Сене. Не все сложилось так как было хотя бы вчера... Но вот - первые прыжки Ани на Сене.

 
Несанкционированный побег из курятника:p
Шерри - наша звезда. 2 месяца и неделя.
h-24626.jpg


Стелле сегодня ровно 3 месяца, но я об этом вспомнила только сейчас, так что снимка с бока нету
h-24625.jpg
 
Вчера я точно определилась с продажей Оптимы. Она все же продается.
У нее очень классная дочка в этом году и я очень хотела продублировать этот удачный подбор. Все думала как вместиться, как выкрутиться с деньгами.... И вчера все решилось. С деньгами и местами все же придется решать, но Оптиме мы ищем новое место жительства. Это решение внезапно и об это чуть позже. Вы поймёте меня)))
Оптима очень хороша для подборов с импортными жеребцами. Она даёт жеребят в них, так что это ценное качество надо использовать в своих целях . И есть огромный плюс - ее не надо забирать прямо сейчас и кормить лишние три месяца, а к случному сезону. Осеменить можно и у меня, Ирина Шмелева знает дорогу ко мне очень хорошо. Так что все есть для тех, кто хочет заниматься разведением на высоком уровне. Вопрос исключительно в деньгах. Бесплатно и за три копейки я такую кобылу не отдам. Хотя, если сравнивать, это очень бюджетно.
 
к сожалению ремонт сейчас очень дорог( у нас сломались шторки на затворе, тоже кэнон, ремонт обошёлся в 8,5 т.р.(деталь + замена)
 
Померила Саню - 123-124 он, отстает на 10 см. Выглядит крупнее за счет длинных линий)) При рождении он отставал на 20-25 см. Так что я думаю, что он догонит и будет примерно как наш Сеня - 160-162, а может и выше, судя по своим сестрам/братьям. Для детского и юношеского спорта это хороший рост.
Причём, я так понимаю, что у коня отличная племенная ценность. И дети его имеют шансы быть хорошего высокого спортивного роста, судя по родителям и братьям/сёстрам. Генетика-то заложена.
 
Если честно, то я боюсь об этом загадывать. Надо чтобы он вырос, показал что-то, а потом уже судить о племенной ценности. Пока можно говорить о потенциале )) а он у него есть и по качеству аллюра, и родословная отличная, и экстерьерно он весьма интересный.
 
Сверху