Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

В Германии сделали свой выбор, хотя у них и конкурные были (Абдулла), и троеборные (Бурнус), но выездка все же "перебила". Сейчас их конкурные тракены представлены либо Хиртентанцем, т.е. единичными жеребцами, либо выходцами из постсоветской территории. И хотя тракены высшего пилотажа попадаются, один Балисто Z конкур класса S чего стоит, они как то не стараются это расширять. Слабые попытки ввезти из России и Беларуси конкурные крови есть, это и потомки Парадиза и сын Гриф Грея, но давайте смотреть правде в глаза - на каждом керунге сейчас 5-6 сыновей Миллениума и 2-3 Шварцголда. Плюс ещё их внуки пошли. Это против парочки конкурных.
Т.е. вывод однозначен - немецкие тракены имеют выездковую специализацию. Так что, если нам что ввозить, то улучшать выездку, а не конкур. И это должны быть современные крови - Миллениум и его сыновья.
Но, блин, опять читаю - оооооооо, Капримонд, это то, что нам надо.... Капримонд простите 85 года рождения... Селекция давно ушла вперёд!
 
Последнее редактирование:
Он и так использовался , у него же лицензия квпн. А у квпн получение паспорта гораздо легче, чем у ганноверского союза. Они и лошадей больше не таврят, и бонитировки с их экспертами не нужно. Я уже эти вопросы прозондировала поскольку у меня как раз ганноверский жеребчик есть и ещё ганноверская кобыла.

Арендатор на Кузю, найдись!
Мне его работать для себя нафик не надо, и так устаю жутко. Выходит из работы, жалко.... Старты мимо((( на нем бы скакать, прыгать и пируэты крутить .
 
Небольшой ролик с шпрингартена Тракененского керунга. Можно сделать примерное представление о том как они прыгали.
 
меня никто не поразил ...

а почему кто-то прыгал после ряда клавиш, а кто-то нет?
 
Там три барьера, два не больших и одно большое. Видимо у некоторых для показа вырезали только два последних, без первого.
Вот так и прыгают. После голштинов и вестфалов уже как то не то. Наши лучше прыгают.
 
Мои начинашечки поехали рысью и не абы на ком, а на Кузе. И он не только терпел, а катал как нормальный!!! :D Растет парень! Так и бегает на резиновом трензеле, все ок ТТТ!
Сеня наконец стал настоящей детской лошадью. Ездил 12-ти летний ребенок, не простой конечно, так что все задания выполнил и плечо, и все подьемы в галоп, Сеня зад подвел, в затылке сдал, просто мимими. Бегал красивишно-о-о!! Не зря я спину сорвала ))))) Большего мне сейчас и не надо (если кто не знает, он замыкался после "работы" берейтора и много лет это периодически всплывало). Остальное все приложится по мере работы.
Мы ищем ещё одного человека на Сеню и одного на Кузю. Можно начинашку)

И для Сани очень нужен хозяин. Он невозможно хорошенький! И опять вырос из попоны.
 
Его на днях спрашивали из Англии (фб - сила!). Я даже сказала, что для меня предпочтительнее, чтобы он уехал из нашей страны ... Как бы ни было печально это осознавать, но там ему будет лучше и стабильнее.
И сейчас веду переговоры на счёт нескольких доз Гранита ...тоже в Европу. А нашим нет, нашим не надо. ДорахА!!!!!
 
Кто нибудь когда нибудь имел счастье дозвониться в налоговую????
Вот какого черта я должна опять тратить полдня и кучу бензина на поездку в налоговую, чтобы получить ответ "а ничего нет, это автоматическая ошибка"? А если этого не сделать имею все шансы получить такую же автоматическую "ошибку" в виде заблокирования банковской карты и списания налога за проданную три года назад машину! Три года, Карл!!! И каждый год одна и та же песня по одной и той же машине.
Это все, что надо знать по поводу работы наших системных организаций :mad::mad::mad:
 
Лучше не звонить, а писать письмо, только это делается через личный кабинет. Они ОБЯЗАНЫ ответить и отвечают довольно быстро.
Кстати, после письма у меня наконец перестал приходить налог на давно проданную машину.
 
Мне все равно придется ехать, надо везти оригиналы кое-каких бумажек.
Надо заняться личным кабинетом, у меня нет ...все недосуг было.


Погода испортилась, моросит дождик. А настроение супер! И все потому, что у меня ... тада-да-дааам новая кобыла!!!
 
Патамушта фотега больше у меня нету((((
А на телефон снимать - буэээээ
Вчера снимала как жеребята двигаются. Только для личного просмотра этот криворукий треш...
 
Патамушта фотега больше у меня нету((((
А на телефон снимать - буэээээ
Вчера снимала как жеребята двигаются. Только для личного просмотра этот криворукий треш...
А что ж мы теперь страдать в неведенье будем...
 
Сверху