Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Пусть осуждается, посмотрим, что будут ставить судьи. Когда сердце трепещет, мурашки по коже и слезы на глазах - все быстро забудут об этом осуждении.
 
Рит,тоже вклинюсь...
Гал не просто талантливый всадник,в нём есть какая -то внутренняя энергия,которая передаётся лошади.Непередаваемый кураж,экспрессивность и при этом всё очень элегантно и играючи!Буду держать за него кулачки,чтобы хотя бы сын Тото разделил с Эдвардом следующие Олимпийские игры...
 
Как будто я запрещаю вклиниваться!!!!:D
Я здесь отдыхаю от работы. Поэтому пишите! Пишите хорошее, больше, так хочется фейерверка позитива!!!!
Вот как "черная магия" на шоу жеребцов в Голландии. Это шоу кстати ежегодное - керунг, шоу, показы производителей. Три идёт всё это великолепие.


Мы сегодня попрыгали по маленьким . Даша прыгала на Сене практически впервые, осмелела, рулила в поворотах правильно. Не снимала, потому что говорильни много, потом как-нибудь.
С Аней прыгали связки на повороты и управляемость.
 
Мне кажется я вместе со всеми зрителями на видео, встала и хлопала в ладоши! Это фантастика! Очень красиво!!!!
Рит, серого с днюшечкой:D
 
Я как раз с утра смотрела этот голландский сайт!
Копирую фотки, будем медитировать)))

h-25046.jpg

Governor met Adelinde Cornelissen, Toto jr en Hans Peter Minderhoud en Total US met Edward Gal

h-25044.jpg


Мне кажется, что это нечто нереальное - он пластичнее, чем отец.
h-25049.jpg


h-25053.jpg


h-25048.jpg


h-25055.jpg


h-25054.jpg


h-25058.jpg



Тотошка, миленький, какой же ты!!!!!! (тут взрыв сердечек)
h-25051.jpg


Происхождение обоих сыновей Тото. Я очень прям таки хотела бы использовать что-нибудь, связанное с Тото. Не самого его (он на наших/полунаших не даст ничего скорее всего), а вот его сынове-е-е-е-е-ей - самое то будет.
Так и есть - его сыновья не то, что не хуже отца, а превосходят его, Тотал Ю.С. под Галлом точно круче.
h-25060.jpg


h-25047.jpg



______________________

... народ глумится!:D:D

h-25061.jpg
 
Целый день смотрю,пересматриваю ...они божественны !!!! Вот такое я бы смотрела на соревах....дух захватывает . Это впечатляет !!!
 
Блин, какие зады, какие они вообще все...
Вот надо слепыми быть, чтобы не понимать, что такие лошади - они вообще другие. Д-р-у-г-и-е.
И никаким горизонтом, фотошопопом, чудо-кормом, допингом и работой обычных такими не сделаешь. С этим либо рождается, либо нет.
 
Проблема в том, что им не нужны такие лошади. Они и руководство ассоциации тракененского коннозаводства считают, что наши лошади лучше (посмотрите внимательно репортаж с Маланичевой) и доказывали это не раз (Топкий, Биотоп, и проч). Они против улучшения качества, потому что это изменит исторические характеристики наших пород. Это не шутка! Тракены должны двигаться настильно и точка. Всю историю российского (!) тракена лошади с высокими движениями выбраковывались. А самый верный путь понять правильные ли движения - померить длину шага. Никогда не уделяли должного внимания оценке галопа, как результат - в массе галопа нет. Снизили высоту в шпринте и оценивали "рациональность", итого - прыжок убили. Прыгают те, у кого ещё близки старые крови, которые действительно прыгали. На новое поколение стоит просто посмотреть видео испытаний - слезы. И, главное, можно было бы изменить критерии отбора на тех же испытаниях, но что вы, это происки врагов, которые хотят уничтожить наши породы путем метизации (боже!)...
Я вчера работала, не было времени писать, только отрывками читала в группе АТК - Юля @Lisovin им пишет: смотрите мол, Женя Высоцкая ищет лошадей, но ей нужна гарантия работоспособности в виде выступавшего в спорте папы, а не прапрадедушки, а в технических результатах на эквестриане прыгавших тракененских жеребцов аж несколько штук - может быть рассматривать в разведение их?
Ответы, которые я успела прочитать:
от Лебедевой: а вы купите жеребят от жеребцов с эквестриана?
от Дорофеевой: вам проплатили троллинг тракенов?
Тему рекламы тракенов полностью снесли. Таким образом, вывод - не только улучшение качества отечественных лошадей, но и популяризация их этим заводчикам и руководству просто не нужны!
Вот увы и ах.

Мы вчера на обоих конях же прыгали, поэтому вышло долго. Ещё немного тренировочных прыжков:

 
Все же Эдвард на сыне Тото под ту самую музыку это какое-то возвращение справедливости в этот мир. До слёз. невозможно перестать смотреть...
 
Абсолютно согласна!!!! Ещё чувства именно справедливости это вызывает!!!

Ну что же. Планка задрана выше некуда o_O))) ещё вчера посмотрела видео с шоу жеребцов в Германии - своего фаворита Бернея. Сказка! Когда такое скопление разных жеребцов, разные стили движений и типаж, ... я уже точно определилась чего в итоге хочу.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2084377464961182&id=100001668450747
 
Ещё раз про сбалансированность. Много пишут в личку вопросы про баланс. Где разница, если "картинки" одинаковые.
Так вот, чтобы ехать так на Сене, нужно прикладывать много усилий, держать шенкель, держать повод, не дай бог клюнешь корпусом и все поломается.
Screenshot_20190203-114058~2.png

Чтобы ехать так на Кузе, достаточно просто сидеть.
Screenshot_20190203-114242~2.png

Они оба с вопросами по строению, со своими тараканами, малосильные, но как учебные - хороши. Именно по тому, что на них можно прочувствовать многие нюансы работы. На них учатся работать лошадь, не кататься.
 
Мракобесие как оно есть.Я начала читать это обсуждение вконтакте и в глазах зарябило. А когда дошла до простыней небезысвестной Елены Богдановой вообще интерес потеряла. Вот знаете, что самое интересное: никто из сохранителей и разведенцев чистопродных тракенов не может толком объяснить, чем конкретно нынешние тракены так хороши с точки зрения зоотехнической. И все ведь вроде маститые специалисты, с высшим зоотехническим образованием. А я вот совсем не спец, заходя в группы некоторых не вижу не то чтобы конкурентоспособности, вот вообще ни на одну лошадь глаз не упал. Захожу в группу Веердена, Элитара, Старожиловского, Кировского - есть интересные лошади. А у спасителей породы только чуть что не так в комментариях напишешь. сразу вопли: а ты вообще кто? Тебе ли со мной вообще разговаривать? Это что профессионализм? Вот вы, Маргарита, тем и интересны, что не поленитесь разжевать и в рот положить информацию о строении лошади, о ее балансе, о том почему конкретно эта лошадь бежит вот так, а другая вот эдак. Вот Мартьянова на выводке точно также давала комментарии так развернуто, что даже моему мужу, который от лошадей вообще далек и приближается только с моего пинка, и то было настолько интересно ее слушать, что он за 5 часов всего пару раз посмотрел в свой телефон. В-общем, лично у меня доверия к этим самопровозглашенным специалистам нет никакого, оставалось еще некое уважение за былые заслуги, но и оно видимо испаряется.
P.S. Ох, была бы моя воля, я бы всех РВП покрыла бы Сандро Хитами, Тотиласами и Десперадосами. Думаю что хуже лошади точно бы не стали:D:D:D
 
Скажите пожалуйста, сходу не могу найти, но читала статью о том, что селекционеры в Европе уже сами считают, что эти движения слишком не естественны и даже несут вред здоровью лошади в итоге. И они сами задумались над тем, что переборщили с "велосипедной" рысью. И вроде как думают о том, что это надо исправлять.
А как на самом деле?
h-25049.jpg
 
Скажите пожалуйста, сходу не могу найти, но читала статью о том, что селекционеры в Европе уже сами считают, что эти движения слишком не естественны и даже несут вред здоровью лошади в итоге. И они сами задумались над тем, что переборщили с "велосипедной" рысью. И вроде как думают о том, что это надо исправлять.
А как на самом деле?
h-25049.jpg
Это шоу трот. То есть шоушная рысь, которую демонстрируют для вау эффекта на публику. На самом деле эти лошади на тренировках так не бегают. Даже Валегро делал круги почета именно на такой рыси, то есть он тоже может))
 
А прыжки через оксер160 на 170 не разрушительны? Подойдите разок к такому барьеру....
Наш Кузя под ним не поднимая шеи пройдет...

Могу сказать, что точно разрушительно для здоровья пытаться перенести баланс назад низкопередой коротконогой лошади, у которой ещё длинная спина и поясница. В первую очередь "летит" спина и поясница. Во вторую сухожилия и связки на передних ногах, потому что на них увеличивается нагрузка . Вся селекция идёт к тому, чтобы этот баланс изменить, чтобы лошадям было легко себя нести.
Когда смотришь на Тотал Ю.С. не создаётся впечатления, что он рвет тельняшку, чтобы так взмахнуть ногами и так присесть на зад на пируэтах.
Ему легко.
Когда смотришь на этого пятилетнего Брунетти не создаётся впечатления, что он из кожи вон лезет, чтобы перепрыгнуть каждый барьер и так пройти каждый поворот.
Ему легко.
Наша задача сделать отечественных лошадей такими, чтобы им было легко бегать и прыгать по современным требованиям. Иначе их ждёт Пенза и Казахстан. Потому что даже в детский спорт (современный) лошади на переду не годятся, потому что учат не тому. Учиться надо сразу на правильных лошадях и не терять время!!!! (И деньги)
 
А что скажут наши заводчики:
- Ну и что? Нам не надо, чтобы тракены махали ногами. Это разрушительно.
Началось))
Хотелось бы узнать конечно мнение специалистов,насколько хватает лошадей с подобной стрельбой ногами.Судя по Татилосу,не надолго (((.
 
Ага, Тотиласу 19 лет. Он должен быть вечен!
Рат не смог показать на нем даже тот результат, что Гал, так что выгоднее было уйти из спорта из-за "травмы".
А возможно другая работа что то дала не то, мы не знаем и никогда не узнаем правды.
А "специалисты" сейчас налетят как мухи на г...о, им же надо продавать то, что никогда не покажет даже приблизительный результат.
 
Сверху