Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Всякое может быть, но импортные корма я не могу рассматривать - там какие то консерванты, на них тоже аллергия, даже на те, которые для аллергиков/дыхликов. А наши в основном ужасны тем, что пыльные. Для домашней конюшни мюсли вообще не рассматриваю - по мешку кукурузного и ячменного размола (700 и 600 рублей), зелёнка (850), масло (5 литров 900), и счастья полные штаны на 3 недели. 3, Карл!
Но для Кузи мешать все это сложно, проще купить мешок мюслей. Но до этого все, что я брала ему не подошло. Буду пробовать эти, я была удивлена, что они такие чистенькие.
 
Рита, а может я где то пропустила, а ты богатырские корма пробовала? Я беру, вроде не пыльные и тоже майд ин раша
 
Нет, не пробовала. Мне чет не до экспериментов над своей лошадью... Очень дорого лечение:cool:
 
Только что закончила свое выступление Марина Борисовна Маланичева на конференции в Питере. Я частично смотрела прямой эфир у Хартли, спасибо ей большое, что тратит свое время на практически бесполезные вещи. Но я тоже это проходила....
Надеюсь, что потом будет видео в сети.
В общем вывод такой - если спортсмены научатся сами хорошо сидеть и работать с лошадью - желательно по материалам Дорофеева , то результаты их на наших лошадях значительно улучшаться. А пока современная посадка им мешает прыгать высоко и качественно. Маланичева очень долго просит Дорофееву младшую опубликовать наконец материалы отца, но все никак.... 30 лет уже прошло, 30, Карл!....
 
если спортсмены научатся сами хорошо сидеть и работать с лошадью - желательно по материалам Дорофеева , то результаты их на наших лошадях значительно улучшаться. А пока современная посадка им мешает прыгать высоко и качественно.
Наверное именно по этому на недавних стартах в Максиме в конкуре 140 из 19 участников была одна лошадь, рожденная в России- Рада от Радомеса(немца по происхождению).
Остальные российские лошади наотрез отказались возить наших кривых всадников:D...
 
Радомес - латвийский ганновер из Тервете. Отец у него вывозной, внук Рамиро Зет. А мама внучка Ацетона и тракененского Мамбо. Привезли Радомеса в Россию, чтобы сохранить линию Рамзеса.

Там было про облегченную посадку, надо типа только на облегченной посадке ехать, а не как сейчас - сидят в седле и мешают лошади...:cool:
Ага, давайте загрузим перед и так перегруженным на перед лошадям. Наверно разгон нужен побольше!!! Но нам не узнать о чем эти материалы - многолетние исследования и труды Дорофеева тщательно скрывают, чтобы никто никогда не узнал и не воспользовался!!! ой, наверно боятся, что продадут труды заграницу:eek:

Все же подбирать как ехать на лошади надо к каждой конкретной лошади индивидуально. Либо подбирать лошадей под свой выработанную посадку и стиль.
 
Нет, не пробовала. Мне чет не до экспериментов над своей лошадью... Очень дорого лечение:cool:
Я конечно не всмысле эксперимента) а в том плане что они не пыльные вроде не плохие, у нас вся конюшня практически их берет.... как вариант предложила рассмотреть, а там уж дело хозяйское)))
 
Очень не хочется проверять степень пыльности и подходящесть конкретной лошади.

Посмотрела интересный блог Ольги Полушкиной - владельца чистокровных лошадей. Надо делиться таким опытом. Очень верно сказано про кобыл.
https://vk.com/videos2844342?z=video70691753_456239145/pl_2844342_-2
 
У нас никто богатырские корма не стал есть на конюшне.
Ни втм, ни льняной жмых, ни мюсли...
Ничего не пошло :(

Пыль обычно "прибивают" меласой, от того и не пылит...
 
В общем вывод такой - если спортсмены научатся сами хорошо сидеть и работать с лошадью - желательно по материалам Дорофеева , то результаты их на наших лошадях значительно улучшаться. А пока современная посадка им мешает прыгать высоко и качественно
Ах вон оно что, Михалыч!!!o_Oo_OНу как обычно, дежурная фраза "всё дело в ручках".
Хартли да, молодец:):)
 
Очень не хочется проверять степень пыльности и подходящесть конкретной лошади.

Посмотрела интересный блог Ольги Полушкиной - владельца чистокровных лошадей. Надо делиться таким опытом. Очень верно сказано про кобыл.
https://vk.com/videos2844342?z=video70691753_456239145/pl_2844342_-2

А мы тут за 1000 евро за дозу ноем... Фигасе цены за случку
 
Я там присутствовал... и это не единственный курьёз. Некая Алексеева вполне себе приятная тетечка из Аграрного университета представила очень неплохой анализ: как прыгают лошади селекции их и нашей на соревнованиях по конкуру с 2014-го года. Короче до 120-130 наши ещё есть в участниках, но как только выше - одна-две головы. Она это озвучивает, т.е. признает, но при этом наши все равно круче, просто мы все тут ленивые и не хотим труд вложить, покупаем готовое в Европах.
Там все безнадёжно.
Лудина все показала и рассказала, как раньше было, что теперь стало: и про в горку, и про соответствующий экстерьер, и про работоспособность. Что в выездке нужны лошади другого уровня, показала кучу картинок. Вывод из зала: если у лошади будет скошенный круп, она будет не выносливая. Ирина Владимировна аж дар речи потеряла: она про способность подсаживаться на зад и поднимать перед, а ей...
Романова вещала, что сперму ввозить нельзя, вся заражена, у нас все передохнут.
У них не дохнут... а у нас передохнут...
В результате было Интересно послушать профи: Лудину, Слепченко, Сочеванову, Савельеву, Шараськину. Кстати они там в ветеринарном статистику проводили и очень интересно получилось: короче кобылы оказывается болеют реже, чем мужеский пол.
Что сходила не жалею, но коннозаводство-это печаль-тоска.
 
Последнее редактирование:
Некая Алексеева вполне себе приятная тетечка из Аграрного университета представила очень неплохой анализ: как прыгают лошади селекции их и нашей на соревнованиях по конкуру с 2014-го года. Короче до 120-130 наши ещё есть в участниках, но как только выше - одна-две головы. Она это озвучивает, т.е. признает, но при этом наши все равно круче, просто мы все тут ленивые и не хотим труд вложить, покупаем готовое в Европах.
Там все безнадёжно.
Ну регресс затронул все университеты, я в 2011 заканчивала аграрный, но по экономике. Тему сдуру с подругой выбрали по экономике развития коннозаводства и конкурентоспособности на мировом рынке. Ну мы этого вообще не касались, начитавшись статей наших знатоков, о том какие крутые у нас русские кони, смело выбрали тему.
Информации в интернете почти не было, пошли на кафедру коневодства. Нам отрыли лохматых годов презентации с данными по коннозаводству за год 2004 или 2002, нас это шокировало(писать то надо на 2011), на вопрос, какие работы писали за последнее время по экономике коннозаводства, на нас выкатили глаза "ээээ....таких никто не писал, зачем это нужно то?"....Действительно....Пошли в библиотеку, ну даже свежеизданные методички- просто перепечатанные старые 30ти летней давности. По факту, никому ничего не надо, какие там в горку и отсаженный зад, зоотехников учат как чомбура вязать на практиках(купить же их до сих пор негде, как и 30 лет назад) и рассуждают о бесчисленных табунах дончаков, что взаимоисключающие вещи с нашим временем. И вот тогда, я окунулась в реальность того, что происходит в коннозаводстве, было поздно тему менять, приходилось все цифры выдумывать. Воды в моем дипломе было больше, чем в огурцах, так как ни о каких перспективах не могла и идти речь, тк экономика требует жестких расчетов и анализа статистики, а цифры говорили, что это неперспективно ни разу, и что парочка коней не делают никакой погоды на фоне импорта и помесей. А надо было обосновать целесообразность по теме, я писала откровенную фигню, но цифры не обманешь...Надо было видеть глаза нашего ректора и комиссии на защите, когда я им несла тот бред, который несут обычно защитники золотого генофонда и рассуждала о конкуренции...Мне сказали так..."ну вы наверно сами все понимаете, мы поставим чисто потому что никто еще не затрагивал эту тему, а так вы несете чушь".
 
Я там присутствовал... и это не единственный курьёз. Некая Алексеева вполне себе приятная тетечка из Аграрного ....
Если вы про даму средних лет, то это Алексеева Евгения Ивановна, декан кафедры коневодства... на прошлой неделе ездила с ней на практику... осталась в состоянии мягко говоря глубокой задумчивости.
Нам на полном серьезе было сказано, что помесь владимирца и орловца прекрасная СПОРТИВНАЯ лошадь:confused:o_Oo_O ну ладно, но когда она показывая на кобылу с откровенно торцовыми и отекшими бабками:confused: начала говорить про отличную сохранность ногo_Oo_Oo_O
я расстроилась и решила, что нафиг-нафиг, к ней на диплом просится...
я лучше попробую к нашему практикующему ИО дядечке пробится.. он хотя бы не боится эксперименты проводить... практики на выезде проводит...
 
именно поэтому я бросила Тимирязевку. Хотя поступила на бюджет. Но когда поняла что о лошадях я знаю больше преподавателей, поняла что мое терпение там не выдержит)))
 
они там в ветеринарном статистику проводили и очень интересно получилось: короче кобылы оказывается болеют реже, чем мужеский пол.
Лошади заражаются например ринопневманией выборочно по половому признаку?:eek: или ножку оторвать легче жеребцу нежели кобыле? мой мир перевернулся... В мире, где все частное, как мне кажется, статистику можно приводить только по тому, кто и когда обращался за помощью. Возможно, владельцы кобыл чаще лечились с Викой по телефону:D
 
Они очень мало в чем в курсе по всем направлениям. Надо вводить новый предмет "историческое коневодство" или "история коневодства".

Мы вчера чуток прыгнули.
Screenshot_20190404-223054~2.png


Screenshot_20190404-223206~2.png
 
Если честно, не очень помню на основе чего они делали выборку, но именно эта работа показалась интересной. Там разделено по различным болезням. Инфекции и травмы отдельно вынесены. Имеются ввиду проблемы с ОДА,не травматического характера, ЖКТ и бронхолегочные. Учитывался и разный возраст и разное использование. Так вот при всех раскладках-кобылы болеют меньше. Шараськина, в принципе, интересный лектор и интересный преподаватель. Как-то её хочется слушать и ей верить. И она эту работу просто представила для ознакомления и интересных выводов, которые получились.
Лудина же бедная- как глас вопиющего в пустыне...её, практика, человека, имеющего опыт международного судейства, никто не услышал... хотя были представлены прямо суперские примеры картинок, все разжевало и в рот положено. Мимо...
 
Сверху