Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Как приятно смотреть на правильную планомерную работу) Рит, ты как всегда даришь оптимизм форумчанам) Хорошо, что ты у нас есть)))
 
Мой юмор не все понимают:D
Это забавляет ещё больше! Представь как весело, что кто-то обсуждает наши вальтрапы и считает нас совсем недалёкими :D
 
В приличных местах нет мест((
Либо ценникиииииии - катастрофа ...
Да, это прямо беда.
Платить мы готовы до 25 тысяч (с коноводом на 10-15 дней в месяц), но вариантов за эти деньги нет совсем. А там, где ценники выше, необходимых условий (много выгула) тоже нет.
Так и мучаю коня в центре города, где хоть как-то могу обеспечить нормальный тренинг + постоянный контроль.
 
Искусство подбора вальтрапа это да. Дается с большим опытом. В итоге их стопятьдесятштук и все равно недоволен.
Я вот этим искусством не владею, увы. Купила только один вальтрап в своей жизни. Остальными меня друзья периодически спонсируют.

Да, это прямо беда.
Платить мы готовы до 25 тысяч (с коноводом на 10-15 дней в месяц), но вариантов за эти деньги нет совсем. А там, где ценники выше, необходимых условий (много выгула) тоже нет.
Так и мучаю коня в центре города, где хоть как-то могу обеспечить нормальный тренинг + постоянный контроль.
В Беларусь не хотите?) Знаю хорошее местечко, на пенсии из Питера конь стоит.
 
Лорка 2 года и 1 мес
20190705120904_IMG_9716.JPG
 
Выглядит как взрослая лошадь практически.:eek:

Горизонт завален :D потому оно в горку!
 
Когда ты уже большой и никого не боишься))))
Трехлетний Ардпатрик и его соседушка по развязке Авенсис (180 см вымахала детина). Они, кстати, имеют родство по кобыле Авесте - матери Аракса
Screenshot_20190707-091318~2.png



У нас назрела идиотская и серьезная проблема - Арчи стал орать. Не просто орать, а голосить во всю силу, очень часто и громко. После случного мониторит кобыл - и когда видит их, и когда не видит, и просто так. Без конца орет((( уже даже моих сил не хватает. Была надежда, что заткнется когда перестанет крыть. Нифига, продолжает орать. Мне приходится на ночь затыкать в конюшне окна и двери. Но это ж не дело... И это реально вылезает в проблему.
Надо его переставлять в другое место или уже действительно продавать.
 
Есть препарат специальный для жеребцов, только название не помню, может форум подскажет. Раз в полгода колоть. Помогает и вроде относительно безопасный.
 
Поговаривают, что после этого препарата одного очень серьезного турнирного жеребца еле откачали.
 
Я знаю, что одного серьезного турнирного жеребца не откачали, но не знаю чем кололи.

Арчи не жеребцует, полный адекват в быту, в работе без проблем. Просто орет. Но наверно придется что-то серьезное предпринимать. Подозреваю, что "разговаривать" его научила новая кобыла. Она встречает, реагирует голосом на еду, воду, сено, людей. Но как то "рыком", не так заливисто, с предыханием, воплем "все пропало-о-о-о-о-о о-о-ооо"

Сеня нам сегодня выдал жеребца-производителя o_Oo_Oo_O еле довели до манежа гарцующее и орущее чудовище.
Пони пришли в охоту:mad::mad::mad:
 
Угу:) у нас видео есть))))
Не помню когда Сеня на кобыл так реагировал... Он весной после случки приехал молча.
20190707135459_IMG_0197.JPG


20190707135659_IMG_0214.JPG


20190707141228_IMG_0355.JPG


20190707141052_IMG_0343.JPG


20190707140714_IMG_0273.JPG
 
Сверху