Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Аня работала пол-лета и теперь едет в Сапсане в обнимку со своим новым конкурным седлом :rolleyes::rolleyes::rolleyes:. Оно конечно очень не новое, но проверенное и есть шанс, что ляжет на нашего пухлика. Да будет так!
 
Сегодня 7-й день дочке Оптимы - день, когда я утверждаю имя новой лошади))) ой, ползут тараканы :D:D
Но кличка родилась раньше. Как то само приклеилось)
Вообще в этом году интересно! - клички жеребятам придумываются сами собой. Раньше не редко ж требовалась помощь, чтобы придумать что-то оригинальное. В этом же году все образовались как то сами, может не сильно оригинально, то логично и красиво.
Сандро Лобренто (Сандро Маринеро - Лобрента) - вор.жер.
Стэлла Блэк Стар (Блэк Штерн - Эрбиаль) - вор. коб.
Шерри Голд Стар (Блэк Штерн - Оптима) - рыж. коб.

В общем Шерри она.
Sherry and Stella. А то мало ли, вдруг не понятно)))

Первое фото Шерри:p когда понятно, что Шерри - это Шерри.
вернее уже второе)
h-23713.jpg
 
Последнее редактирование:
Аня работала пол-лета и теперь едет в Сапсане в обнимку со своим новым конкурным седлом :rolleyes::rolleyes::rolleyes:. Оно конечно очень не новое, но проверенное и есть шанс, что ляжет на нашего пухлика. Да будет так!
Мы уже в Инстаграме заценили)))
 
Седло Кузе не подошло((( Сравнили с другими, оно таки 17,5, а не 17 как было в объявлении и уверяли, что "точно-преточно". Для Кузи лишние 3 см критичны. А так отличное седло, так что пока оставлю на Арчи.
 
Да, и мне тоже нравится))))


Если все будет хорошо, то 25-го Саня едет на смотрины к немцам Ганноверского союза.
Как бы ни хотелось оставить его, он будет продаваться. После 25-го.

Кобыл с жеребятами уже стабунила, но он все равно гуляет отдельно. Обижают его тетки взрослые, а кобылки боятся. А он никого не боится)))
 
Седло Кузе не подошло((( Сравнили с другими, оно таки 17,5, а не 17 как было в объявлении и уверяли, что "точно-преточно". Для Кузи лишние 3 см критичны. А так отличное седло, так что пока оставлю на Арчи.
Как жаль(
А если, например, рассмотреть на него варианты переобжимаемых/перебиваемых под коня на месте?
Мы давно с молодыми/проблемными на зоммеры перешли.. А то нервов не напасешься.
 
Обязательно рассмотрю, когда заработаю лишние полмиллиона.
Я без шуток и сарказма!
сейчас первоочередное - это ингалятор.

Вчера купила гель-бабочку и с ней седло легло гораздо лучше, даже попрыгали.
Бабочка уже давно была нужна, и под выездку тоже. Он такой колобок, что седла съезжают на шею.
 
Последнее редактирование:
Обязательно рассмотрю, когда заработаю лишние полмиллиона.
Я без шуток и сарказма!
сейчас первоочередное - это ингалятор.

Вчера купила гель-бабочку и с ней седло легло гораздо лучше, даже попрыгали.
Бабочка уже давно была нужна, и под выездку тоже. Он такой колобок, что седла съезжают на шею.

У меня с круглым КВПН без холки - аналогично.
Тоже с бабочкой. Хотя седло лежит идеально.
Ну и слава богу.
А вы бабочку на тельце положили или на вальтрап?
 
Последнее редактирование:
А еще нам нужна анатомическая выездковая подпруга 55 см.
Вчера щупала всякие разные кожаные. Не нравятся что то мне кожаные подпруги, очень грубые какие то и все делают складки при сгибании. Понравилась новая престижевская модель с резиновой подложкой, вся из искусственного материала. Но смутило, что без резинок.
И еще новый мех под седло. И еще новые клетчатые вальтрапы от Лемье - просто потрясающие! Мягкие, мягкие! И уздечку Кузе обновить, а то эта с лопнутым нащечным... Это можно вечно подбирать, покупать! и прочие мимими...

Но у нас водопровод. Вот. Опять потекло из соседнего колодца, слава богу проблема не моя. Прорыв. Наши украинцы уехали копать картошку, пришлось искать каких то других рабочих. Везде расчет бабла исчисляется из минимальной работы бригады по сменам. Смена 15-18 тыс рублей. Дорого( Вот нашли за 5500 за диагностику. Обычно паять одно соединение 300 рублей, замена крана 500-800 рублей. Ну нормально думаем, в десятку уложимся. Вызываю. Откачали колодец, нашли прорыв. Замена куска трубы размером в метр. МЕТР, Карл! Два отпиливания болгаркой, два соединения паяльником. 32500.
Просто охреневшие! Сторговались до 25.
Позвонила мужу и сказала, что он не тем занимается:mad: Надо бросать свои бумажки и идти крутить гайки водопроводные! За день 25 тыс - это вполне себе достойная оплата труда.
 
Очень достойная!
у нас, дано: 2 кривые трубы, 3 места сварки и несколько гаек. 40тр. санузел. потому что блин мАсквА.
 
ручной труд всегда ценился. И в советское время сантехники зарабатывали хорошо.
Кстати, сейчас уже советуют совсем без резинок или тогда уже с двух сторон - для лошади это удобней. Т.е. возвращаемся к старинным тесьмяным подпругам)
 
Вот я тоже в кожаных разочаровалась. Мягкая, с резинками с 2 сторон, но уголок, который на стоячей лошади в двух пальцах от всего, при активной работе цепляет и сбивает кожу на локте.
 
Бери умудрился стереться мягчайшей неопреновой подпругой. А выездковая кожаная твердая ему не трет... так все загадочно.
 
У нас только кожа. Потому что леса и поля, постоянно грязь. Кожу помыл и порядок. Пока никому из четверых ничего не натирало.
 
Сверху