истории Ульпаны

Не, то, что комп слетел - фигня. Это мелочи жизни
. Ага, слетели все ссылки, установки... и, кто-нибудь, пришлите мне в личку номер моей аси! :( Так же всвязи с переустановкой винды, утеряно много фотографий, в том числе и уникальных.

Не далее как неделю назад, ко мне пришла знакомая за советом. Дело в том, что их собака стала неуправляемо агрессивной. Поход к ветврачу ничего не дал. Вместо ожидаемых успокоительных врач прописал усыпление. Горем убитая Лена пришла ко мне просить совета. А что я могу посоветовать, если я не знаю ни собаку, ни ее поведения, ни отношения в семье? Я предложила подержать собаку у себя и посмотреть, что можно сделать. Вобщем, я вечно ищу приключений на свои вторые 90. Лена осторожно мне сказала, что временно собаку взять не получится, потому что уже в конце месяца она уезжает жить в другой город. Ни о чем не думая, я согласилась взять собаку, мотивитруя тем, что усыпить всегда успеем. Лена сразу покрылась красными пятнами и расплакалась от счастья. Еще не веря в происходящее, быстро, пока я не передумала, она удалилась, пообещав привести собаку назавтра.
 
Кир, уникальные фотографии жалко, но это только изображения. Будут другие уникальные. Просто бывают вещи гораздо хуже. По мне, пусть лучше вообще жесткий диск полетит, чем испытать тот же стресс, что и Зара при аварии с сыном. Да и тебе досталось, извини, за напоминание.
 
OlgaN написал(а):
Кир, уникальные фотографии жалко, но это только изображения. Будут другие уникальные. Просто бывают вещи гораздо хуже. По мне, пусть лучше вообще жесткий диск полетит, чем испытать тот же стресс, что и Зара при аварии с сыном. Да и тебе досталось, извини, за напоминание.
Золотые слова.

Рассказ получился большим я буду кусочками выкладывать, чтобы никого не утомить.

И собака была приведена. Весна, весной мне все некогда. Куча огородных дел, еще начали пасти стадо коз и коней. Чтобы приучить козлят ходить в поле нужно время и силы, в том числе и нервные. Поэтому собака была просто закрыта в клетке и оставлена голодать возле чашки с водой. Сквозь прутья клетки собака кидалась на все, что приближалось, пока я не догадалась накрыть клетку попоной. В доме воцарилась тишина. Вечером я открыла дверцу клетки, прицепила Ханю на поводок и мы пошли гулять в огород. И только потом я узнала (хорошо, что меня не предупредили), что такие номера с этой собакой бескровно не проходят. Она категорически не дает надевать на себя ошейник с поводком. Хозяевам это удавалось только после крутых разборок и пинков. Но я этого не знала. Ханя, ошарашенная моей полной небоязливостью, спокойно вынесла процедуру и легко пошла обнюхивать новые владения. А посмотреть и понюхать у нас есть что!
Некогда мне возиться с воспитанием новой собаки. Я пока решила оставить все как есть. Примотав пёсу к колу посреди огорода для удовлетворения естественных надобностей, я занялась своими делами. Оглянулась я на кошачий мяв. Очень жаль, что не сохранились фотографии. Три из четырех наших кошек выстроились на дровах повыше и через забор эффектно взирали на вновь прибывшее существо. Изогнутые спины, красивые пушистые хвосты говорили сами за себя. Если присмотреться, можно было увидеть, как шевелятся кошачьи мозги. Коты придумывали план построения злобно рычащей твари.
 
Вобщем, все было сделано без меня. С моей стороны оказалось достаточным предоставить собаке отдельную наглухо закрытую с трех сторон клетку-квартиру, поморить голодом двое суток, а потом вкусно накормить. Все, любовь ко мне обеспечена. Но любовь без фамильярностей - в глаза не смотреть, руки не совать.

Построение.
Начали кошки. Крику было много и инициатором драки стала Ханя. Она все свои четыре года жизни прожила королевой в квартире. Говорят, ее били, чтобы поставить на место. Не помогало. Она попадала в передряги при прогулках, дралась со всеми, кто попадался на пути, чему свидетельством красивый шрам на черепе и шитая лапа. Но, видимо, ее как-то не правильно били. Групповая кошачья трепка заставила собаку быстро удалиться в будку и потом виновато ползать у меня в ногах. Причем, я вообще не успела ни крикнуть, ни охнуть, да ничего не успела - стояла, раскрыв рот и думая, что делать. Вынув из Ханиной головы кошачий коготь, я пожалела собачку и снова накормила. Причем, я сразу поняла, что, если в чашке есть еда, к собаке лучше вообще в комнату не заходить.
Теперь Ханя осторожно приходит со мною на кухню. Кошки сначала орали на нее, забравшись повыше, а теперь возмущается только Сима, остальные просто смотрят большими и выразительными глазами. Ханя иногда совершает броски в сторону зазевавшейся кошки, но броски чисто декоративные, так, одни понты.
 
Вторым за построение взялся Бакс. Пока это черное недоразумение просто рычало, кидалось и скалилось, Бакс плавно, прижав уши, дефилировал мимо. Но когда Ханя тяпнула его за ляжку, Пёс не выдержал и вкатил нахалке по полной. Я не вмешивалась. Я малодушно решила, что, если собака умрет в честной схватке - это будет благороднее позорного усыпления.
Теперь Ханя Басяку уважает и сматывается в будку при малейшей агрессии с его стороны. Впрочем, если его не трогать, он безобиден. Со скрипом, но Ханя начала это понимать.

Так, кто следующий? То, что Тара ее строит, Ханя даже не поняла. Она молча кидалась лошади в морду, а Тара лупила по собаке передним кованым копытом. Хане просто повезло, что лошадь ни разу по ней не попала, а я не стала пускать все на самотек. Мой грозный окрик заставил собаку отступить. Я крикнула инстинктивно, ибо уже знала, что на одергивание Ханя не реагирует. Как ни странно, этот номер у меня тоже прошел.

Знакомство с козами пока проходит только через забор. Но ученая горьким опытом собака уже понимает, что лучше не соваться. Кинувшись на козу, она наткнулась на поставленные рога и даже через забор поняла, что козы - вещь серьезная.
 
Перевоспитание животины прямо по Хэрриоту. :D Кир, если Тара ее убивать не собирается, то пусть влупит. Это собакам обычно хорошо мозги вправляет. Судя по всему, Ханя вменяемая, просто разбалованная. А лошади хорошо умеют удар рассчитывать. В конце концов, пасть в бою с лошадью тоже почетнее, чем быть усыпленной. :wink:
 
OlgaN написал(а):
Кир, если Тара ее убивать не собирается, то пусть влупит. Это собакам обычно хорошо мозги вправляет. .
А я разве не сказала, кто у нас Ханя? Ханя у нас - французский бульдог. Тара такую копытом накроет и не заметит...
 
Замееетит. Ты говорила, кажется, в аське. Я забыла. :oops:
Кстати, у меня знакомые тоже такого француза взяли. Он до них уже двух хозяев сменил. Кидался на людей. Так Ольга рассказывала, что тот на Лешку, ее мужа, кинется, Лешка об его башку табуретку сломает, потом вместе эту табуретку чинят. В смысле, бульдог с Лешкой, а не Ольга с мужем. :lol: Может, конечно, и преувеличение, но, зная, как Лешка кавказона 75 в холке строил (и построил), скорее всего, правда. Так что, видимо, черепок у французов крепкий.
 
Господи боже мой, французский бульдог!!!!! А я-то представляла себе собаку Баскервилей не меньше овчарки!
Знаю, что маленькая кошка способна сильно покалечить, но небольшая собака!... :shock: Ну и ну!
Ульпана, Вы удивительный человек, и читать очень любопытно. Жаждем продолжения :D .
 
Французский бульдог :? Для меня звучит как диагноз.
Я не собачница ни разу, но у моего вет-врача так сложилось, что очень часто остаются собаки "на пристроить" и какое-то время, ясно, живут у нее в доме. Была у нее и француженка. Врач мой - человек бОлее чем адекватный, нормальный и очень любящий ВСЕХ животных, но практически смотрящий на вещи. Та сукА у нее поменяла дву (кажется) хозяев, не ужилась с обоими, проявила поистине отвратный (со слов врача) характер и в итоге ее усыпили. Потому что, даже будучи заядлым собачником с 5-ю своими собственными собаками (лабрадоры, южак, догиня, дворянин), кучей на передержке и в лазарете, с этой собакой мир так и не наладился.
Французы - диагноз. :(
Кира, удачи, правда. И фотку бы... Интересно же Ж! :)
 
Урааа! Ульпана вернулась! :D
Машина была подключена, накормлена дровами и я снова тут.
Так компутер у тебя на пару работает или напрямую дровами, как печка?
Сильно подозреваю, что уникальные фото сыщаться где-нибудь в дальних уголках компьютера, надо получше пошарить
Фото фр.бульдога хотелось бы...
 
Моя подруга (милая, худенькая, играет на скрипке) постороила свою ротвеллершу совершенно нечаянно. Собачка тяпнула ее за руку, которой девчонка просто взмахнула в направлении мужа. Этой же рукой барышня всадила собаке нож в попу, совершенно рефлекторно, ножик рядом лежал. Я звоню - подружка бьется в рыданиях, а собаке шьет попу знакомый врач.
Ротвеллерша была довольно хорошо воспитана, но что-то у нее тогда прозвонило в голове...нечаянно. Мужчину она воспринимала как главу, защитила, что ли.
 
Dofina написал(а):
Французский бульдог :? Для меня звучит как диагноз.
..... Та сукА у нее поменяла дву (кажется) хозяев, не ужилась с обоими, проявила поистине отвратный (со слов врача) характер и в итоге ее усыпили.
Похоже, это не наш случай... Или (шепотом) Я напишу новомодный трактат о правильном воспитании диких бульдогов и мне дадут пяток гектар под это дело где-нибудь на берегу Волги... :roll:
Пока мы делаем у Хани талию.... Собака живет впроголодь, получает кусочки только у меня с руки, причем покормить я ее могу и на кухне и в теплице. Уже не брезгует сухариком, берет осторожно, раболепно даже. Голодная собака преданно на всякий случай ходит за мной и виляет тем недоразумением, что у нее вместо хвоста.
 
Что, хочешь пойти по пути неназываемого и присвоить себе методы воспитания среднеазиатских овчарок? :lol:
 
Если правильно воспитанный бульдог, смиренная лошадь и пр. компания тебя (тьфу-тьфу) не схомячит, можешь через пару лет и впрямь писать трактат... "Воспитание диких бульдогов, диких коней и прочих диких коз, кошек (и т.д.) в домашних условиях :) ". При таком количестве диких животных в доме имеется богатый материал для экспериментов...
Только всё ж таки поосторожнее там, а то кого читать будем?
 
Урра!! Ульпана вернулась!
Отрубление винды - дело, ясин фиг, грустное, но полезноееее :oops:

Ульпана написал(а):
А я разве не сказала, кто у нас Ханя? Ханя у нас - французский бульдог.

"А кто у нас муж?..." "А муж у нас волшебник..." :lol:

Я сначала представила себе по меньшей мере алабая :shock: Ну, думаю, грамотная и чуткая политика перевоспитания, претворяемая вашим семейством, должна дать дивные результаты :D

Встречая во дворе на прогулке подобную псину, всегда думала, что ЭТО диванное плюшевое собачго :roll: Даже как-то разговор зашел, о приобретении подобного существа :? Но, после всего вновь узнанного про французов... Кошка-то у нас одна, боюсь не справится с перевоспитанием, если что :lol:

Да, А Виля, Виля-то как?! ( я ж тоже фанат, тайный только :oops: )
 
Ульпана написал(а):
Вторым за построение взялся Бакс. Пока это черное недоразумение просто рычало, кидалось и скалилось, Бакс плавно, прижав уши, дефилировал мимо. Но когда Ханя тяпнула его за ляжку, Пёс не выдержал и вкатил нахалке по полной.

Ого! Обычно ж собачачьи мальчики терпят собачачьих девочек, что бы те ни вытворяли :shock:
 
Ни фига они не терпят, если девочка без причины достает. Моя Черная тоже от ирландского терьера получала. Она к моей волкодавихе клеился, а Черная не могла снести такого пренебрежения к ее собственной персоне. Посему тяпала терьера. Терьер отвечал. И правильно. Волкодавиха сама с терьером разобралась бы, если бы сочла нужным.
 
ramota написал(а):
Да, А Виля, Виля-то как?! ( я ж тоже фанат, тайный только :oops: )
Тс-с-с-с! Виля бережется и на рожон не лезет. а Ханя и не настаивает. :wink:

Вобщем - вот, похудевшая Ханя собственной персоной.
6e4f9a0a6c20.jpg


Злобная собака корчит рожи. Я уже могу смело глядеть ей в глаза, не боясь быть съеденной. (но глядеть не долго)
6081957a737a.jpg


Сегодня я взяла ее пасти коз. На удивление, все прошло относительно мирно.
8430c6c7055d.jpg


Я даже отпустила Ханю с поводка - убежит, значит, дура. и нечего ей у нас делать. Пестовать собачек на ручках я просто не собираюсь. Естественный отбор имеет место быть. Собака прожила у нас уже неделю, пора думать... Даже на свободе, Ханя не отходила на меня на длину поводка. Ну только в редких случаях.
Опять же, собака удивила меня тем, что не стала сжирать слабых козлят, просто не пускала их в свое жизненное пространство, метр в окружности.
8deacd77ef34.jpg


Непостижимым собачьим чутьем Ханя вычислила главного в стаде и решила перенять у нее пальму первенства, Однако, Зая показала, что умеет, и Ханя оставила свое преимущество без доказательства, по умолчанию.
01b61a39023f.jpg
 
ЭЭЭ....а откель такая толпина козлят??? Я помню про благородного продолжателя рода (кстати, который из них он? :lol: ), еще трое родились недавно, но на последней фотке их чуть не шестеро..... :shock:

Кстати, Зая - беспородная коза, или с кровями?

А фр. бульдоги мне не нра, ну не понимаюя удовольставия держать собаку, которая не член семьи, то есть, ей нельзя доверять на 100%. Представляете, что будет, если у нее щенки родятся? :twisted:
 
Сверху