истории Ульпаны

Солнышко написал(а):
Соответственно, вопрос: а почему пароходик омик называется? Это ведь пароходик?
А потому, что на борту написано ОМ-56 Или какие другие цифры - не помню.

Как только я поклала тело в гамак – на березы рядышком налетела стая воробьев. Робко прибежали две трясогузки… Но, как только увидели, что я ничего не ем, все потеряли ко мне интерес и оставили меня в гордом одиночестве. А Ольга рассказала чуть позже, что если готовятся шашлыки, в кустах стоит шеренга страждущих ежиков. И, как только люди уходят, на место пиршества накатывает колючая волна, унося с собой косточки и другие вкусности.
И про домашних обитателей Полевицы:
Первая, на кого я обратила внимание, была Мона.


Правда, Моной ее никто давно не зовет. Это имя кануло в дебрях племенников… Монька она. Но носит свой нос с абсолютным достоинством, слушается хозяйку снисходительно и смотрит на всех свысока, не смотря на свой рост.
Как и у всех свиней, при почесе у нее случается паралич конечностей и пару секунд животное можно использовать как хочешь… В данном случае – моделью

Ольга с Моней

Еще там есть козел-мутант. Нашему родственник. Только наш с рогами и нормальными сережками у бороды, а вот у тамошнего козла одна серьга растет нормально, на своем месте, а друга на ухе. Или наоборот, одна на ухе, как и положено сережкам, а другая под бородой…

Вечером я немного очухалась и начала с робким интересом созерцать приехавший народ и лошадей.
 
Айва

Моя любовь Нюша

И Нюшин сын Тоха (Капитан)

Маркиза

Маркизин сын с грозным названием Громозека. На самом деле – шалопай, ничего в нем грозного нет. Цель жизни – титю пососать, да положив хвост на спину, Тоху погонять.Хотя, я так и не поняла, кто кого гоняет. Оба мелкие, игривые…
.
Любимица Ольги Буся накануне очень удачно поранилась веревкой и стоя в деннике, изгалялась над работающими лошадьми. Ранка – не ранка, так, царапинка, Но Ольга разве будет эксплуатировать «смертельно раненую» Бусинку? Ни за что!!!


Фоты отвратные по качеству, но не по сюжету, потому показываю.
 
Ульпана написал(а):
И про домашних обитателей Полевицы:
Для полноты картины еще есть здесь: http://www.polevitsa.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=126&p=592#p592
Ульпана написал(а):
Первая, на кого я обратила внимание, была Мона.
Это - вообще "звезда" местного пошиба. Деревенские все поражаются, что взрослая свинья такого роста и больше не вырастет. И первый вопрос - это хряк? :D Кстати, нет ли на примете у кого хряка "в мужья" Моне, Малышка приобрела почитателей,живет как барыня, но... гормоны берут свое и теперь чтоб отвлечь от не самых этичных (для детских глаз) действий мы подыскиваем ей супруга. Купить или периодически приезжать... Так что, люди, кто владеет информацией о питомниках - поделитесь, плз... Или может кому нужно пристроить своего хряка - мы б приняли... На ваших условиях.
 
Ульпана написал(а):
А Ольга рассказала чуть позже, что если готовятся шашлыки, в кустах стоит шеренга страждущих ежиков. И, как только люди уходят, на место пиршества накатывает колючая волна, унося с собой косточки и другие вкусности.
"Пикник на обочине", ей Богу! :wink:

Ульпана написал(а):
Маркизин сын с грозным названием Громозека. На самом деле – шалопай, ничего в нем грозного нет
А Громозека таким и был, совсем негрозным

Ржет над другими лошадьми, что они работают, пока Бусинка отдыхает?
http://s44.radikal.ru/i104/0807/ec/394d3cf883cf.jpg
 
Ульпана написал(а):
Маркизин сын с грозным названием Громозека. На самом деле – шалопай, ничего в нем грозного нет
А Громозека таким и был, совсем негрозным

А Громозекой его назвали потому, что папа-Горец, высоченный, добрый увалень-тракен, мама - Маркиза, добродушная и еще достаточно юная полурысак-полутяж, росточком тоже намного выше среднего. Вот и вырастет у нас сынок - добрый, большой, высокий... Ну, Громозека одним словом. Пока это детство у него играет, как-никак еще только полгода ему, а другана своего почти трехлетнего уже догнал в росте.
 
Хочу обратить ваше внимание на то, что лошади не получают овса уже несколько месяцев по причине того, что кончился, а нового урожая еще нет. Однако, вот что значит грамотный подход к делу. И любовь…Никогда я не слышала от Ольги, что она безумно любит лошадей, как они крепко сидят в ее сердце и она ни на что их не променяет. «Ну, живу я ими и все» - И все, что можно услышать от Ольги. Однако, истинная любовь, видимо, ходит только в паре с заботой. И никак иначе!

Этим объясняются круглые попы прокатных лошадей, при жаре под 30 градусов, слепнях с грузовик и активной полевой работе. И никаких секретов – налаженная ночная жизнь, а днем в жару все спят. Все , кроме хозяев – подои, накоси, прибери… Список бесконечный. Я вообще не понимаю, когда Ольги спят.
Вечером Ольга не упустила шанса надо мной поглумиться и предложила подоить козу и прокатиться верхом. Я ей даже отвечать ничего не стала…
Главный хозяин сего заведения меня еще раз приехать не приглашал, но, судя по тому, как активно мужчина строил мне глазки, я ему понравилась. И в следующий раз, когда я приеду, а он научится говорить – он меня, думаю, обязательно пригласит.

Спасибо, Полевица, за то, что ты есть! Спасибо обеим Ольгам за теплый прием и приглашение.
 

Данный зверь перебрался жить из бани на волю. Оказалась паучиха. Теперь по старой рваненькой паутине ползает десяток ребяток-паучаток. Паутина запылилась и порвалась, а остатки паучиного пиршества сегодня воровала оса. Сначала долго что-то грызла, отгрызла остаток сухого трупика и унесла. Потом через несколько минут вернулась за добавкой.
А это видео воспитательного процесса. Это зрелище наблюдаем пару раз в неделю, а то и чаще. Ханя гордо ходит вся в отпечатках Басякиных зубов
http://photofile.ru/users/ulpana/video/ ... 98e9/view/
 
Ульпана написал(а):
А это видео воспитательного процесса. Это зрелище наблюдаем пару раз в неделю, а то и чаще. Ханя гордо ходит вся в отпечатках Басякиных зубов
:wink: Впечатляет. А кто кого, простите, воспитывает? такая куча мала...))))
 
А помните, о винограде шла речь? Вот какой у нас красавец растет:

0_12ae0_45ce6c9b_L


0_12adf_3b4ec957_L
 
Hudorozhkina написал(а):
А помните, о винограде шла речь?
ВИноградарство - моя отдельная головная боль. Его ж надо как-то мудрено обрезать. А я в кустах, как в нитках - вечно путаюсь... Просто жуть. Пришла к тому, что просто нужно обрывать все, что загораживает от солнца кисть. У вас на первом фото похоже, света не хватает малышам. Наш тоже был на тонких ножках, пока я не разозлилась и не выдрала все загораживающие листья. Вот козы радовались такому угощению!!! Виноградинки сразу потолстели и сложились в плотную кисть.
А это наш виноград.



Общий вид. На чистом конском навозе воспитан, рядом с ванной воды (водичку, а так же золу ведрами) винограды очень уважают.
 
Вопрос натуралистам - это кто?



Этого зверя в Полевице кошка принесла с ночной охоты. Потом, на второй день,спасенный зверь зверь расплодился такими же пегими детьми.
Есть предположение, что это карбыш, но они серо-рыжие... Кто это? Когда он меня пугал-смешно "фукал"
 
Тенденция, однако...



2200 год - у помидоров образуются глаза и конечности..
2890 год - помидоры разводят и выращивают людей для своего пропитания....
 
Ульпана написал(а):
Вопрос натуралистам - это кто?
http://s49.radikal.ru/i124/0807/28/1ce3c728a486.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0807/41/c7f9d7e35689.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0807/1b/e87f4036eb3e.jpg
Этого зверя в Полевице кошка принесла с ночной охоты. Потом, на второй день,спасенный зверь зверь расплодился такими же пегими детьми.
Есть предположение, что это карбыш, но они серо-рыжие... Кто это? Когда он меня пугал-смешно "фукал"
Похоже на хомяка обыкновенного =) Вроде как водится в средней полосе России и дальше на юг.
 
Я сначала думала, что трофеем стала простая морская свинка, которую привезли дети себе на лето в деревню, и она сбежала. Но похоже, что это какая-то помесь, кого-то с кем-то... В общем - смесь бульдога с носорогом. Ни вет ни биолог так и не определили зверушку.
 
Нее, морская свинка совсем по-другому выглядит :) Я написала хомководам, посмотрим, что ответят. Вообще, если бы не фраза про ночную охоту, я бы сказала, что это обычный хомяк.
 
Похож на хомяка, причем, на мой взгляд, бывшедомашнего. Мне почему-то кажется, что в природе такой окрас для хомяков не свойственен. Какого она размера?
А виноград вызревает в нашей полосе?
 
Ростом зверюга с крупную крысу, только крыса длинная, а он такой.. пухлый...
Виноград вызревает и вполне успешно, если за ним ухаживать и укрывать на зиму. Это целая наука.. У нас вечно до него руки не доходят, а соседи собирают ведрами с такого же по размеру куста (лозы), как у нас. У нас два сорта - белый и синий. Белый слаще.

Сегодня у меня спросили, как часто и в каком отбеливателе я стираю коз... :lol:
 
Сверху