истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
:lol: Кир, спасибон!!! Доставила огромное!
Ролик надо переделать и убрать последние неск.секунд съемки, тогда получится, что Вилюша мчится по асфальту и цокает лапами :D
 
У "собаки с утра" ещё и ушей не хватает. Очевидно, к вечеру не только причёска возникла, но и уши выросли. Или приклеил кто-то заботливый ухи-лопоухи. :)
А бегущая Вилечка... Какая так такса нифиг! БОРЗА-А-АЯ, однако :roll: ! Русская псовая.
 
ролик с Вилькой классный! и цокот копыт очень кстати :D
Кнопа - просто эталон красоты! Фотка-портрет очень удачная!
 
Мастер-класс по запряжке был? Был. Теперь по кормлению по просьбам зрителей, ой, читателей...

ну, внешний вид моих подопечных вам известен. :roll:

Первое - овса даю очень мало. Только когда очень холодно или напряженная работа, что бывает крайне редко. Еще даю овса , когда не могу пасти (лень или заболела) . Болею я не редко (спина) поэтому лошади у меня часто сидят на разгрузочных днях :oops: , но при этом, соответственно и не работают, стоят в денниках, как только я себя плохо чувствую - стараюсь возле денника сразу положить охапку на утро. Проснулась, не наклоняясь запинала охапку в денник и опять в кровать, болеть...

Да к тому же я ортодоксальная сова. И лошади мои привыкли завтракать не раньше 9 утра.

По нормам.
Самое расчудесное для лошади - вольная пастьба в чистом поле. Не из-за свободы и красоты, а потому, что она сама найдет нужную травку и составит себе рацион. В леваде в ванной стоит вода из колодца, в бочке под капелью дождевая. Из колодца или из-под крана пьют только если дождевая кончилась. Не всегда есть желание торчать в поле, тогда беру косу, если позволяет спина и вперед! накашиваю дня на два и валяюсь... или уезжаю.
Это летом.

Осенью много ботвы, яблок, и другой вкуснятины. Со своего огорода, конечно, все кончается быстро, но я просто с весны прикармливаю соседей, как истинный рыбак. По весне народ тянется с ведрами за навозом. Никому не отказываю, даю бесплатно, сами знаете чего и приговариваю: "растите, растите, с большой вкусной ботвой..."
Народ растет и тащит, не забывая на обратном пути наложить тележку сами знаете чего...

зимой. Опять же из-за больной спины ( мне по утрам особенно тяжко) я себя стараюсь не напрягать. С вечера приготавливаю сенные брикеты и кладу у денников. Если погода плохая - утром раздаю сено один брикет на троих. получается половину Таре и по четверти поням. Днем сено и овес. Овес даю чисто символически - зимой Таре 2 литра примерно, поням половину того. Вечером как можно позже, перед сном тоже сено. если завтра предстоит работа или холодно, - то и овес. Иногда запариваю, но редко... Иногда дроблю ячмень, делаю кормосмеси из овса, ячменя, пшеницы и гороха... Мои БПшки едят все.
А если погода зимой хорошая - выпускаю к стогу сена, который у меня укрыт решетками и лошадть его не может разворошить - только вытягивает по веточке. Тогда ограничиваю по времени - пастись лошадь должна не менее двух часов. Летом можно больше, травы не жаль, а вот зимой идет перерасход сена. жевать они согласны круглые сутки...
то, что надергали лошади за день (выпускаю утром и вечером), подгребаю и сую по денникам на ночь.

Зимой с удовольствием едят снег, потому и пьют мало
обязательно висит соль, за этим слежу строго.
вот и все хитрости.


Хочу только добавить, что может у кого-то волосы шевельнулись от такого режима, но лошади привыкают к любому распорядку. и, судя по их попам и бокам, не особенно и страдают. Более того, если приходится кормить сильно рано, если уезжаю куда - лошади даже не встают при моей суете с кормом. Так, в полглаза: мол, "клади, клади, проснусь, съем"
 
А что? Нормальный режим. Это и по лошадям видно. Б/п и пони более, чем хорошо держат тело. У меня тоже мерин б/п, в основном живем летом на траве, зимой на сене, овес - летом грамм 300, просто ради того, чтобы ему не обидно было смотреть, как другие (козы и жеребенок) едят, зимой - 2 литра. И все время с полнотой боремся. Безуспешно. :lol:
 
любой реакции ожидала, но не такой. :evil:
Я НЕ УМЕЮ ФОТОШОПИТЬ!!!!
Мне гораздо проще снимать натуру. Хотя, "улыбка" снята не мной, я просто перефотографировала снимок.

Вот еще натуральные съемки:
 
А я и не подумала, что фотошоп, Кира обычно такие фотки не вешает. После первых отзывов засомневалась, мол, купилась, дурочка доверчивая... :) Ан нет, права оказалась :)
 
травы рубленой нам подали сегодня в таком количестве, что все не съесть, а хранить нельзя - загорится. Поэтому я позволила детям поглумиться.
сначала было так:

Дальше - круче:



А ребенок веселился сам, потом в этой куче и уснула...


 
Мираж, а мы памятуем фотки, стащенные на ЧП. Так что фотошоп. Не отмажется. :p
 
А, про те фотки я тоже помню :)

На третьем фото - верблюд! Натуральный зеленогорбый дромадер! :lol:
 
Сверху