истории Ульпаны

Про собак... У моей соседки-одноклассницы никогда собак не было. только корова и кошки. В любые времена собака в частном доме просто необходима. Не обязательно для охраны, но для оповещения хотя бы... Когда они завели все же болонку - ее на второй же день задавило машиной. Не живут собаки у них. Но это не мешало нашей Мухе, а потом и ее дочери Виле вместе с Басяком каждое утро ходить в тот дом завтракать. ;)
 
Интересная история про кошек, ramota. Как, впрочем, и про собак. И вполне вероятная.
У одного моего знакомого, который всю жизнь держит лошадей (для работы) "не идут по двору" лошади вороной масти. Он мог купить любую, любого пола, но только не вороную - они у него тут же худели, становились вялыми, начинали болеть. При том что все другие лошади любых пород и возрастов цвели и здравствовали. Некоторые у него уже по 20 лет прожили. И вот уже много лет вороные лошади у него если и появляются, то только в варианте немедленной перепродажи.
 
ramota, у кошек, всё-таки, окрас.
Домовые, кстати, часто вообще никаких кошек не терпят, так что вам повезло )
 
Ну, про домовых можно долго рассказывать. У нас вон, на 9-м этаже в городской квартире кота иногда терроризировал... Вообще, есть чего рассказать, но не стану. Звучит всё выдумками...
Лучше скажите, у кого в городской квартире, а не на даче-в деревне происходило что-то, что можно приписать домовому? :) (Ульпана, ничего, что я тут поинтересовалась? :lala: ).
 
Болтайте-болтайте... Мне пока грустно. Нашла ремонтную мастерскую ближе к дому и дешевле....Хотя, все относительно... От -надцати рублей может значить и -надцать один и тыщи...Отправила фот в больничку. Обещали вернуть завтра, сколько сдерут - не известно. Вылечат или похоронят - тоже сами пока не знают.

Еще тема для беседы...
Вот кто из вас и как вспоминает детство? Ну так, чтобы в душе все стиснулось и заныло? Думаю, у всех есть свои стимулы и фетиши... Для меня и моей мамы это канцелярский магазин. Редко-редко, чтоб не приелось, мы с ней заходим в него и тихо фанатеем у прилавков от тетрадок, карандашей и ластиков... А сегодня, продавщица, узнав, зачем мы пришли, не рассердилась, как это часто бывает, когда не собираешься ничего покупать, а даже повздыхала с нами за компанию... И на свой товар взглянула в другом свете. Хорошая тетенька. Я к ней как-нибудь еще зайду...
 
Ульпана написал(а):
..Отправила фот в больничку.
Желаю твоему фоту скорейшего выздоровления!)

Ульпана написал(а):
Вот кто из вас и как вспоминает детство?
На меня накатывает обычно неожиданно - какой-нить запах или звук (или песня) из прошлой детской жизни
 
post-3-12477251898280.gif
 
Запах новых, только что из пачки остро отточенных карандашей.........А еще запах битума и мягкий асфальт мгновенно вызывает в памяти казаки-разбойники, разбитые коленки и стрелки мелом на асфальте :cry:

Ну, вот, представила и аж душа захлюпала...
 
Кира, в таком случае мы - родственные души.
Все мое детство в "Заре" (Подмосковье) двумя моими самыми любимыми и посещаемыми магазинами были именно канцелярии. Этот запах... эти тетрадочки, карандашики, ластики, ручки... ммм...
И "Казаки-Разбойники" тоже из детства... С "веревочным телефоном" из консервных банок и стенками шалаша из ворованных (в 5 утра!) из детского сада стенок разборных домиков...
Хлюпаю... (((((
 
У меня тоже канцелярский магазин ассоциируется с детством
Какая радость была,когда перелопатиш все имеющиеся в городе магазины и все таки найдёшь открытку или календарик с изображением лошадки.Эээx .Ностальгия
А еще когда в библиотеку заxодиш детство вспоминается.Много времени там проводила и сейчас запаx книг очень нравится.

Ой и я вспомнила этот телефончик :cry:
Пора идти спать,а то такие воспоминания наxлынули
 
А у меня - книжные в детстве были с канц.отделом. Оба уже давно не существуют, сейчас совсем другие. Эх... А запах в них до сих пор помню, сейчас такого нет. Дача ещё вспоминается, особенно в дождь летом. Когда на террасе с бабушкой чай пили, а за окошком мокро и воздух чудесный... Дачи тоже уже той нет. И бабушки. :(
Ещё - любые собаки, с которыми общаюсь - тоже из детства, и навыки, и воспоминания сразу :roll: .
 
Канцтовары всегда наводили и наводят скуку.
Воспоминания о детстве вызывают: беготня детей во дворе (и я так бегала в этом же дворе); один из городских парков (ездили туда гулять с мамой на трамвае); море, пляж.
 
Ну и картинка. :lol: Я думала, что лошадь остановится, а всадник упадет в воду, а вон оно как.
У меня воспоминания детства связаны, скорее, с местами, где я жила. Лучшие детские годы я провела не там, где живу сейчас. К тому же переезды у меня связаны с некими вехами в жизни: из зверосовхоза я уехала перед первым классом, а в Симферополе последний раз была перед поступлением в институт. Такие своеобразные отсечки. Но я поняла, что возвращаться в эти места после долгого перерыва - большое разочарование.
Канцелярские магазины бурного восторга у меня не вызывают. А вот художественные салоны - совсем другое дело. Могу торчать часами и разглядывать всякие краски, кисти, бумагу, пастельки и все остальное. Но с детством это уже не связано.
Картинка от меня (можно увеличить нажатием):
 
Ионика, Спасибо за улыбку.
А у меня все кругом в голове. У нас появился новый зверь. Очень хочется нащелкать фотографий... жду понедельника - заберу фот (очень надеюсь, что вылечат и стоимость лечения не сравняется со стоимостью нового)
Про зверя напишу вечером. Фотки (свои) не обещаю, потому что не знаю, как на долго задержится зверь у меня. Может, до понедельника, может, до сентября... Может.... Нет, не может! Я не могу объять не объятное...
 
Вчера, как это бывает обычно, навалилось все неожиданно и кучей. Уже потом, вечером, выслушивая упреки мамы, что у меня 7 пятниц на неделе, а так же более крепкие выражения, что я - некая субстанция в проруби, я пыталась проанализировать саму себя, объяснить свои поступки и решения… Потому что действительно, планы мои меняются на ходу. Но я не виновата… :oops:
Что ж, картинок нет, терпите пока мои размышлизмы на тему и без темы…

Итак… Пятница. Утро. Я просыпаюсь с твердым намерением уехать в ночь с субботы на воскресение на дачу к подруге. Справлять день рождения, пить вино, дебоширить , качаться на люстре, тряпки жечь, веселиться…
Значит, надо навалять травы телеги две, чтобы у меня тут домашние не заморачивались, чем кормить голодные рты. Я быстренько решаю зафрахтовать соседку-подругу и привезти три телеги одну ей и мне две. Кучей-то работать веселее, не так ли?
Договорились встретиться без лошади с косой через полтора часа. Сначала накосить, а вечером, чтоб слепни Тару не расстраивали, по холодку, привезти все домой. Здорово придумано? Отлично!

За те полтора часа, что были даны Ольге на сборы, закрапал дождь. У меня в голове мысль – сено сложено не аккуратно, с одной стороны не хватает брезента. Я уеду. Вдруг дождь? Надо поправить. Полезли поправлять, нашли три мокрых брикета сена. Надобность в траве отпала сразу.. Либо мы сейчас едим мокрое сено, либо выкидываем чуть позже гнилое… Можно развалять-просушить, но я не рассматривала этот вариант, как мне в данный момент не выгодный. :twisted:

Перестройка планов, попытка номер два. Ольга уже надеется на траву, отказать неудобно. Я решаю отвезти ей телегу травы, себе нарезать козьих веников. Я говорила, у меня на этот год вениковая заморочка. Ой, не в этом дневнике говорила… :oops: В общем, надо мне заготовить 300 пар и сверх плана – сколько смогу.
Ольга косит, я с ребенком веники стригу. Красота! Ага, счаз! Дубль три, ибо звонят из любимой организации, чтоб мы приехали, забрали траву. Все бросили, побежали запрягать, не дожидаясь холодка и вечера…Там оказалось травы на два рейса.
С травой разобрались, едем, везем заключительную серию. Веток я нарезала все же много, план на вечер – сидеть, вязать, на чердак таскать…
Угу, дубль четыре - звонит другая Ольга – "не успеваем, везу тебе". И выключается.
 
Для меня интриги не получилось, потому что я знаю немного ситуацию. Отрывочные звонки подыхающего аккумулятора Ольгиного телефона подтвердили , что везут мне тварь злобную
Веники на вечер отменяются.

Я в шоке. С одной стороны, у меня с Ольгой сложились теплые отношения, а у нее тяжелые времена. С другой стороны, я не люблю связываться с чужими лошадьми. Ставить мне ее некуда. Но, они не успели на конюшню на постой в рабочее время и ночь решили перекантоваться у меня.
Совершенно случайно на выгрузке лошади присутствовали две мои подруги-конницы, которые почти сразу начали мне намекать, что было бы здорово… если бы я…. а они помогут… Короче, говорю честно – Я НЕ ХОТЕЛА!!!

Все звери мои расселись в удобных зрительных местах. Лошадь была привязана, Басяк лежал рядом на куче травы, Виля, которая спит исключительно на кровати под одеялом, расположилась на другом клоке травы. Кот крутился возле Вили, в санях я обнаружила двух соседских котов. Все смотрели лошадь, как интересный кинофильм.

Первое, что сделала лошадь-убийца – подружилась с Тарой. Я не знаю, как это у них получилось, но они понюхались и даже не хрюкнули, будто давно друг друга знают. Пони тоже не стали сносить заборы при виде чужачки. Ну, как это обычно у нас бывает… Сегодня Тара и Верба гуляют в леваде вдвоем. Завтра буду запускать Даню. С Гулей все сложнее… У меня голова кругом!
В общем, отбрыкиваясь от жаждущих поскакать по полям вдвоем (а к ним как-то не навязчиво присоединился мой ребенок), взвесив все «за» и «против», я согласилась на остаток лета. Во что это выльется – не знаю, готовлюсь к худшему и ною на всякий случай…

Сегодня парк. Оставлять чужую лошадь дома без присмотра боязно, поэтому мне плевать, что скажет хозяйка – решила я из Буси делать покатушную лошадь.
Снова в омут с головой. А как она себя поведет в дороге по городу? А как она будет стоять в парке? А что она скажет, когда увидит трамвай? Лихорадочно вспоминая, что я знаю о Бусе со времен Полевицы, я осознала, что не знаю НИ- ЧЕ- ГО! Знаю, что строга, если подходить к ней с уздечкой и ответственна в работе, раз уж ее поймали…
Огромный минус в моем болотном застойном хозяйстве то, что лошади у меня кошкообразные и у меня напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Максимум, что я могу – резко упереться в бок лошади и оттолкнуться от нее, если копыто целится встать мне на ногу. Так что чужая строгая лошадь теоретически, меня может убить. Мысль я закончила, когда Буся открыла рот для принятия удил. Т.е. я подошла с уздечкой и она меня не швырнула. «Случайность»- подумала я.
Я никогда не пойму лошадиную логику! Мыться из шланга эта коза отказалась. Тара с удовольствием, а эта заявила, что будет ходить грязная.
Трамвай сперва вызвал легкое недоумение с приседанием, а потом только живой интерес. Включили фонтан – кобыла вздохнула: «Ух ты! Здорово!» А вот синего пластикового стула шарахнулась, когда я по привычке решила сесть рядом с ней. В течение дня испуг прошел, но недоверие и холодное отношение между ними осталось.
Мысли у меня не причесанные, трясусь и психую, мыслить ровно отказываюсь, поэтому общие впечатления первого дня: Вербе понравилось быть покатушной лошадью. После активной работы в жару на слепнях, шаговые покатушки кажутся раем.
Вроде все. Ах, да… забыла сказать… Какого цвета лошадь? Того, какого я никогда не заведу!
Busya1.jpg

И еще. Приглашаю в поля. Цена договорная. Часы проката договорные. Приветствуется желание не поскакать, а тихо-мирно поездить по лесу и берегу.
 
Мой любимый цвет!
Почитала по ссылке про жеребцов-"убийц", полегчало - значит, наш вполне нормальный. Ну, кидался весной на любого человека, который хотел его забрать из левады, откуда кобылы видны. Но кидался "символически", предупреждающе.
Может, Верба на новом месте еще не освоилась, вот и смирная пока?
 
Сверху